Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Яценюк предлагает отменить льготы по НДС для крупных сельхозпроизводителей Если примут такое решение то собираемость налогов в стране возрастет-это будет способствовать стабилизации курса гривны Но как это отразиться на ценах http://vybor.ua/news/pravitelstvo_ukrainy_mojet_lishit_krupnye_agroholdingi_lgotnogo_nds.html

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Яценюк предлагает отменить льготы по НДС для крупных сельхозпроизводителей Если примут такое решение то собираемость налогов в стране возрастет-это будет способствовать стабилизации курса гривны Но как это отразиться на ценах http://vybor.ua/news/pravitelstvo_ukrainy_mojet_lishit_krupnye_agroholdingi_lgotnogo_nds.html

крупные предприятия приличную часть продукции отправляют на экспорт - следовательно встанут в очередь за возмещением НДС с бюджета - коррупции станет еще больше

может для этого и протягивают "тему" - власть "новая" - рылы старые

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Порошенко подписал закон о стабилизации банковской системы http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/07/10/329693 Повлияет ли вывод депозитов в металах из фонда гарантарования вкладов на стабилизацию БС или я что-то не правильно понял А вексиля и облигации от фонда гарантирования для кого подготавливают-может это тоже стабилизирует(похоже стабилизируют агонию в БС и оттягивают большой банкопад)

Змінено користувачем agaricus

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас есть тема "Финансовые советы", подобные вопросы советую писать там.

По поводу депозитов. Очень коротко:

1. Только в гривне

2. Только на короткие сроки : 1, максимум 3 месяца.

3. Только в лучших из лучших банков.

4. До сентября, а еще лучше, октября лучше из депозитов выйти совсем, т.к. непонятно, КАК и ЧТО будет в октябре. Нам вон все дефолт в октябре рисуют :) Как пел Высоцкий, "Страшно - аж жуть!"... Ну, в каждой шутке, как говорится...

Что касается депозитов, то соглашусь, что только в гривне. Очень высоки риски по валютным банковским операциям. Единственное замечание - Приват НЕ относится к числу лучших банков. Тем более в свете появляющихся признаков войны Порошенко и Коломойского.

Если же захотите хранить деньги в валюте, сделайте себе корзинку из 4-5 разных валют, потому что осенью ожидается валютная качка.

 

 

Да, NAGA... И все-таки долго маскироваться у Вас не получается. На очередном сообщении Вы упомянули США :) Для меня это - "флажок", лакмусовая бумажка, если хотите. Когда Россия начинает ругать США :) :)

Насчет майданов... я комментировать не буду.

Знаете. Это возможно невежливо с моей стороны, но я повторю: в любой дискуссии главное - вовремя остановиться. Чтобы не перейти на личности.

Ваше упоминание майдана - говорит о том, что экономические аргументы у Вас закончились :) А значит - самое время остановиться. Это предложение.

Про США - это не моя оценка. Это то, что я слышал от депутатов Бундестага и Европарламента, когда они требовали от фрау Меркель проведения независимой от США политики. Я могу согласиться только с такой оценкой. Если хотите, покопаюсь и приведу видео.

Про майдан - это было простое сожаление о том, что Украине катастрофически не хватает политиков и министров, понимающих, что происходит в стране, болеющих не за кошелёк, а за страну, и желающих исправить ситуацию, и достаточно профессиональных, чтобы сделать это. Китайцы говорили, что кризис - это не только время потерь, но и время возможностей. В том числе и для страны. Нужно просто понять, как их использовать. Россия в 1998 году смогла. Хотелось бы, чтобы смогла и Украина.

  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но! Даже Белоруссия (или правильно сейчас писать Белорусь, никак не научусь) "выхекала" трехкратный рост лишь потому(!), что в 2008-м у них НЕ БЫЛО скачка доллара, как в Украине и России. И был ОГРОМНЫЙ запас прочности...

Забыл добавить. Девальвация 2008-09 годов была в России примерно на 40%, на Украине - примерно на 60%. В Белоруссии курс поднялся на 300%, превысив значение М2/ЗВР

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, чи вже писали, але от така новина:

"Українці в червні продали валюти на $102,5 млн більше, ніж купили"
http://economics.unian.ua/finance/938510-ukrajintsi-v-chervni-prodali-valyuti-na-1025-mln-bilshe-nij-kupili.html

 

Напевно всі, хто хотіли, вже купили... і закопали у слоїку під вишнею... тепер от, ну не долари ж їсти, не доларами заправляти комбайни, здають...

Тому, найближча перспектива - приблизно ті ж рівні, що й зараз, +-трошки

Змінено користувачем 200314
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Українці в червні продали валюти на $102,5 млн більше, ніж купили"

это конечно хорошая тенденция но ежедневные торги на межбанке 200-300 лямов. Так что на курс это слабо повлияет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, чи вже писали, але от така новина:

"Українці в червні продали валюти на $102,5 млн більше, ніж купили"

http://economics.unian.ua/finance/938510-ukrajintsi-v-chervni-prodali-valyuti-na-1025-mln-bilshe-nij-kupili.html

 

Напевно всі, хто хотіли, вже купили... і закопали у слоїку під вишнею... тепер от, ну не долари ж їсти, не доларами заправляти комбайни, здають...

Тому, найближча перспектива - приблизно ті ж рівні, що й зараз, +-трошки

Немного не так.

В июне 2013 года украинцы продали $1,2882 млрд., в июне 2014 года - 437 млн. долларов. В 3 раза меньше. А вот что касается спроса на валюту, то он уменьшился тоже с $1,2204 млрд. до 335 млн долларов. Это значит, что народ не слишком то и хочет расставаться с валютой. А что касается покупки - то тут свои причины: доходы населения в долларах уменьшились, доступность валюты стала меньше.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.Поэтому я считаю,что доллар они будут держать на нынешнем уровне,+- 10 процентов.как они это будут делать,я не знаю,да и вряд ли кто то точно скажет. 

10%  это ниже 11 грн. за 1$, т.е. Вы думаете будет курс 10,8?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×