Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Самое прямое ! Если основная масса доллара на руках , и в матрасах -- создаётся дефицит оного на рынке , при повышенном спросе это и приводит к подорожанию валюты на рынке ! логично ??? :rolleyes:

Это ваше мнение.

У меня иное. Матрасные доллары не влияют кардинально на курс доллара.

К тому же вы упустили тот факт, что у людей есть еще и матрасные гривны, и гривна на руках. Так вот гривневая масса влияет куда более существеннее, чем матрасные $. Логично? )

Ее объем вы учли?

П.с. следует также добавить, что заявления правительства о том, что население покупкой $ может существенно влиять на курс , является вымыслом.

Змінено користувачем kolobov_e
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну думаю  на порядок выше чем 10-12,в пару раз как минимум,ну и после дефолта ,Вы же не думаете что я буду умирать с голоду но не буду продавать долар,,чтобы обеспечить своей семье хотябы минимальный уровень жизни

 То, что Вы будете продавать - вы будете продавать по минимуму, а не сразу все запасы валюты. Кроме того, люди в условиях нестабильности и гиперинфляции будут стремиться покупать валюту с целью сберечь заработанное ими.

Это первое.

Второе. Наличное обращение валюты на курс не влияет. В России на руках у населения в 1998 году было 20-25 миллиардов долларов, что было в 2 раза больше, чем сумма ЗВР России. Это никаким образом не позволило избежать обесценения рубля до уровня М2/ЗВР.

 

Ну и по поводу на порядок выше. Вы правда считаете, что на Украине 120 млрд. наличных долларов?

В мире ВСЕГО циркулирует 1,15 трлн. долларов. Считается, что половина из них - вне США. То есть вне США циркулирует примерно 575 миллиардов долларов. Исходя из Вашей логики, Украина является финансовым центром мира, в котором циркулирует 21% валюты, находящейся вне США. Прям Эмираты какие-то. Даже цифру в 5% я считал бы сильно преувеличенной. А вот около 2% - вполне реально

Змінено користувачем NAGA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну думаю на порядок выше чем 10-12,в пару раз как минимум,ну и после дефолта ,Вы же не думаете что я буду умирать с голоду но не буду продавать долар,,чтобы обеспечить своей семье хотябы минимальный уровень жизни

Можете спрогнозоровать по себе в ближайшей перспективе такое возможно? Или скажем в 2015 году?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ваше мнение.

У меня иное. Матрасные доллары не влияют кардинально на курс доллара.

К тому же вы упустили тот факт, что у людей есть еще и матрасные гривны, и гривна на руках. Так вот гривневая масса влияет куда более существеннее, чем матрасные $. Логично? )

Ее объем вы учли?

П.с. следует также добавить, что заявления правительства о том, что население покупкой $ может существенно влиять на курс , является вымыслом.

по моим личным наблюдениям уже начинается даже гривнедефицит,доходы людей падают ,бизнес сворачивается,зарплату начали задерживать,при мне забирали 80т из банка так половину отдавали по 10гр,хотя месяц назад листали по 500,так шо ресурса давить на курс со стороны населения поубавилось на порядок

 То, что Вы будете продавать - вы будете продавать по минимуму, а не сразу все запасы валюты. Кроме того, люди в условиях нестабильности и гиперинфляции будут стремиться покупать валюту с целью сберечь заработанное ими.

Это первое.

Второе. Наличное обращение валюты на курс не влияет. В России на руках у населения в 1998 году было 20-25 миллиардов долларов, что было в 2 раза больше, чем сумма ЗВР России. Это никаким образом не позволило избежать обесценения рубля до уровня М2/ЗВР.

 

Ну и по поводу на порядок выше. Вы правда считаете, что на Украине 120 млрд. наличных долларов?

В мире ВСЕГО циркулирует 1,15 трлн. долларов. Считается, что половина из них - вне США. То есть вне США циркулирует примерно 575 миллиардов долларов. Исходя из Вашей логики, Украина является финансовым центром мира, в котором циркулирует 21% валюты, находящейся вне США. Прям Эмираты какие-то. Даже цифру в 5% я считал бы сильно преувеличенной. А вот около 2% - вполне реально

в пару раз ето 20-30

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по моим личным наблюдениям уже начинается даже гривнедефицит,доходы людей падают ,бизнес сворачивается,зарплату начали задерживать,при мне забирали 80т из банка так половину отдавали по 10гр,хотя месяц назад листали по 500,так шо ресурса давить на курс со стороны населения поубавилось на порядок

Считаю, что этого ресурса и не было. Правители любят лапшу вешать населению, перевешивая свои косяки и разграбление на людей

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по моим личным наблюдениям уже начинается даже гривнедефицит,доходы людей падают ,бизнес сворачивается,зарплату начали задерживать,при мне забирали 80т из банка так половину отдавали по 10гр,хотя месяц назад листали по 500,так шо ресурса давить на курс со стороны населения поубавилось на порядок

Гривневая масса практически не уменьшилась, а монетарная база даже увеличилась.

 

в пару раз ето 20-30

Ну то есть ровно такие же показатели, как были в России при дефолте 1998 года - ЗВР около 15 и наличные доллары у населения около 25 млрд. долларов.

Считаю, что этого ресурса и не было. Правители любят лапшу вешать населению, перевешивая свои косяки и разграбление на людей

При импорте составляющем 60% ВВП (примерно 110 млрд. долларов), сбережения населения в валюте не столь значимы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

по моим личным наблюдениям уже начинается даже гривнедефицит,доходы людей падают ,бизнес сворачивается,зарплату начали задерживать,при мне забирали 80т из банка так половину отдавали по 10гр,хотя месяц назад листали по 500,так шо ресурса давить на курс со стороны населения поубавилось на порядок

на порядок это в 10 раз

 

вапще надо смотреть стат, а не дро**ть на политику

 

депозиты (млрд грн)

 

грн

январь 2014

256

май

218

 

бакс

январь

149

май

173

 

евро

январь

30

май

35

 

 

т.е. народ скидывает грн и покупает валюту

 

 

хотя население давит не токма через депо - пади импорт не перестали покупать

 

да и это мелочи, по сравнению с предстоящими закупками газа 

в принципе все зерно отправят на экспорт - это уже понятно

но нужно будет готовиться к повышению цен на мясо итп

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можете спрогнозоровать по себе в ближайшей перспективе такое возможно? Или скажем в 2015 году?

дефолт прогнозировать не берусь ,не очень хочеться его ,думаю керманычи делают упор на агросектор,как на основной по притоку валюты в ближайшие месяцы,сахарные заводы начинают сезон раньше почти на месяц ,не хотят пролететь с газом ,когда в ноябре начинается отопительный сезон,там будет подсолнух и кукуруза ,про загруженосьть портов кто у моря должны отписаться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
депозиты (млрд грн)

Я писал о наличке, а не о депозитах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да ни буде в етом году никакой закупки газа

Принудит ЕС. Для бесперебойного транзита нужен газ в ПХГ. А его нужно закупать. Так что...

И, кстати, транзит газа Газпром уже оплатил вперёд.

Змінено користувачем NAGA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×