Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 Уважаемые форумчане,Уважаемый Маэстро.  Извините что не по теме,но тем не менее: Касательно прогноза доллара,я считаю , что курс в нашей стране  экономически обосновать невозможно. Когда к власти пришел Янукович и Ко,все в один голос кричали,что будет дефолт,но дефолта не стало. Сейчас пришла новая власть,по всем показателям должен быть дефолт,но:Дефолта не будет,потому что 1.Это новая власть,и ей нужно показать,что она лучше "попередников".2.Западу тоже нужно закрепить успех в борьбе с Россией.

Новая власть уже и так "покращила" жизнь простым людям, дальше "покращивать опасно",пока что можно списать на войну и агрессию России.Поэтому я считаю,что доллар они будут держать на нынешнем уровне,+- 10 процентов.как они это будут делать,я не знаю,да и вряд ли кто то точно скажет. 

 

Теперь касательно вопроса,особенно жду комментарий Маэстро:

 

Я планирую собрать определенную суму денег за год. Раньше я собирал ее в тумбочку,но в связи с увеличением цен,начал подумывать о том, что-бы собирать деньги на депозит в Приватбанке, дабы перекрыть растущие цены на ком.услуги.Прокомментируйте пожалуйста,как лучшесделаьть,миожет лучше переводить деньги в доллар и ложить в тумбочку,а может рискнуть и заработать дополнительно гривни на депозите .Открыват ь депозит планирую в августе.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Соглашусь. Но объемы покупок упадут до плинтуса. Или даже НИЖЕ плинтуса. Т.к. покупать будет не за что ... И некому. Машины станут, все станет. Нужно ли это в первую очередь России?

Нет, понятно, их сейчас переклинило на почве "борьбы с фашизмом"... Но кушать хочется всегда. А значит - нужны рынки сбыта.

В общем, Вы ОТЛИЧНО меня поняли, уверен.

 

А насчет "импортозависимости" - тут Вы правы даже не на 100, а на 200%. С этим надо серьезно бороться.

Андрей, Вы когда про "свидомитов" не пишете - очень разумный и адекватный человек, чесслово :) У меня прям иногда ощущение, что в Вас живут 2 человека - как Джекил и Хайд...

 

объемы то упадут, но тут есть связка - производительность труда - объемы - рентабельность - т.е. народ что то должен кушать - закрыть условное пр-во, сократив импорт - это не выход

 

а импорто зависимость преодолеть уже чрезвычайно сложно - нужны огромные вложения - момент упущен очень давно

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любая задержка внешнего кредитования Украины чревата плохими последствиями не только для курса http://rusdozor.ru/2014/07/08/mvf-ne-gotov-predostavit-ukraine-vtoroj-transh-finansovoj-pomoshhi/

 

Еще одна подобная ссылка с очередной российской Интернет-помойки - и будет бан на сутки. У нас для помоев есть раздел "Политика". И все их любители тусуются там.

Если не устраивает российский ресурс то почитайте на украинском (хотя там то же самое)http://vybor.ua/news/mvf_ne_gotov_dat_vtoroy_transh_finansovoy_pomoshchi_ukraine.html  А на счет помоев зря ведь укр ресурс напечатавший то же самое называеться Украинский выбор

Змінено користувачем agaricus
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и запишем - "от прямого ответа уклонился"...

Почему же. Я прямо сказал, что я не имею отношения к ФСБ и прочим структурам и не являюсь сотрудником никакого аналитического отдела. Но сравнение лестное. Правда :)

 

Наконец-то Вы ясно и честно озвучили свою цель: уничтожать оптимизм и надежду в головах украинцев. Готовить их, так сказать, к "безысходности". Вы знаете... а я ведь недаром многократно задавал вопрос: "А зачем оно Вам?" Ну, вот представьте на минуту - что я буду по ночам писать на каком-нибудь зимбабвийском форуме, описывая неграм, как у них все хреново. Любой скажет: "Ты или садист, или за это деньги получаешь... "

Мне вот интересно. Если говорить оптимистическую ложь лучше, чем реалистическую правду, то в чём тогда смысл форума? Я доношу правду. Хоть кто-нибудь с цифрами и фактами опроверг то, что я пишу? Я был бы рад, если я ошибаюсь. Но извините, Моцарт, выветривать необоснованный оптимизм про курс 8 или 10 или даже 20 после дефолта сейчас, гораздо лучше, чем когда этот курс долбанёт по голове излишне оптимистичных граждан. Лучше готовиться сейчас. Предупреждённый вооружён.

 

А вот за прогноз спасибо :) Я его не просто запишу. Я закладку поставлю на него. 1 января к нему вернемся, ОК? Хотя... к тому времени Вы уже будете здесь под другим ником...И IP смените :)

Почему Вы так думаете?

 

Да и без дефолта 8 и 10 уже невозможно..

А уж после - даже 20 невозможно будет

 

Разговаривая о будущем дефолте Украины, Вы как-то УПУСКАЕТЕ (думаю, все же преднамеренно!), что несмотря НИ НА ЧТО(!!!!!!), к счастью или к сожалению - этот аспект оставим для политветки, здесь ему не место... экономики Украины и России завязаны мертвым узлом. Россия потребляет украинские товары, Украина - российские.

А теперь "на минуточку" представим курс 50 грн за доллар. Вопрос . КАКОЙ при этом должен быть курс рубля к доллару, чтобы в Украине продолжили покупать ХОТЬ ЧТО-ТО РОССИЙСКОЕ? Газ, бензин, нефть, другие товары?

Впрочем, Вам-то что... Вы это все в Китай продадите, да? :)

Это печально для России, правда.  Но вопрос будет стоять не только о российском, но и вообще обо всём импортном. С резким снижением уровня жизни. Зато выправится платёжный баланс. Доля импорта в 60% ВВП - это слишком, не правда ли?

 

А что же касается курса, то после шока, неизбежного для такой ситуации экономика выйдет на другой уровень. И не сказать, что это может быть негативно для Украины. Если только будет нормальное правительство, то процессы импортозамещения могут дать мощный толчок для развития. К тому же квалифицированная и дешёвая рабочая сила может позволить Украине стать европейским Китаем. Но ведь для этого нужно, чтобы люди такие как Вы были в правительстве. А вот этого как раз, увы для Украины не предвидится.

 

 

А вот украинские товары при таком курсе просто СМЕТУТ у вас в России все на своем пути... Не так ли?

И в этом шанс для Украины.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не устраивает российский ресурс то почитайте на украинском (хотя там то же самое)http://vybor.ua/news/mvf_ne_gotov_dat_vtoroy_transh_finansovoy_pomoshchi_ukraine.html  А на счет помоев зря ведь укр ресурс напечатавший то же самое называеться Украинский выбор

http://vybor.ua/news/mvf_ne_gotov_dat_vtoroy_transh_finansovoy_pomoshchi_ukraine.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

 квалифицированная и дешёвая рабочая сила может позволить Украине стать европейским Китаем. 

 

 

откуда она возьмется?

это давно уже миф

шоб ремонт сделать в хате электрика не найдешь квалифицированного итп

последний специалист на заводе это дядя вася, который закончил профильную бурсу при совке

остальные с подмастерий выходят - так сказать "от сохи" 

"молодь" вся выучилась на банкиров и менеджеров

так что конкурировать с китаем нечем - з/п наши хотят большую, а квалификация такая же как у кетайских крестьян

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот снимок с сайта cmegroup.com

как то не по себе

 

post-5987-0-64302500-1405060343_thumb.jp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот за прогноз спасибо :) Я его не просто запишу. Я закладку поставлю на него. 1 января к нему вернемся, ОК? Хотя... к тому времени Вы уже будете здесь под другим ником...И IP смените :)

Было бы неплохо собрать прогнозы на данную дату у всех прогнозистов этой темы. Дата наступит, тогда определитесь кто более удачлив или же профессионален. Думается, так будет честнее и продуктивней.

 

Да я не против. Вы предложили - Вы и собирайте :) А потом сборный прогноз опубликуете. ОК?

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но! Даже Белоруссия (или правильно сейчас писать Белорусь, никак не научусь) "выхекала" трехкратный рост лишь потому(!), что в 2008-м у них НЕ БЫЛО скачка доллара, как в Украине и России. И был ОГРОМНЫЙ запас прочности...

А здесь сходу рисуют рост в 5-10 раз.

Правильно и по-русски писать Белоруссия :)

Республика Беларусь - это официоз.

Что касается экономики Белоруссии. Там не было дефолта. Но курс превысил отношения М2/ЗВР. На 1.03.11 М2/ЗВР=7000, курс в ноябре вырос до 8700.

И он не мог вырасти в  5 или в 10 раз. Просто потому что потолком является отношение М2/ЗВР, и в Белоруссии это было 3 раза.

 

Да, это убьет Украину. Но от этого "взрыва" убьет и всех, кто рядом... не буду тыкать пальцем. Именно поэтому НЕ ДАДУТ и НЕ ДОПУСТЯТ..

И как бы ни было ПОЛИТИЧЕСКИ это выгодно России - экономически ей это НИ К ЧЕМУ. Поэтому, если будет РЕАЛЬНАЯ угроза - Россия первая (да-да, не  смейтесь!) поможет, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ этого... Ну и лишний раз показать, от кого мы зависим на самом деле...

 

А поэтому... все эти курсы - лишь пугалки с одной целью: "ЧТОБЫ ОЛЕНИ НЕ СБАВЛЯЛИ БЕГ". Вот так - коротко и однозначно.

России и правда не очень выгоден дефолт Украины. Не выгоден он и Европе. Но он крайне выгоден США, как и вся нестабильность, которая есть сейчас на Украине.

 

Ещё раз повторю. При правильном и адекватном правительстве дефолт может стать точкой роста после падения, а не затяжным прыжком в пропасть. Вы так гордитесь своими майданами. Поставьте адекватное проукраинское правительство, с людьми, которые думали бы о Вашей стране, а не о своих деньгах и не об иностранных интересах. Тогда всё начнёт исправляться. Проблема в том, что я не вижу в Киеве таких людей в политическом истеблишменте. Вообще не вижу.

 Уважаемые форумчане,Уважаемый Маэстро.  Извините что не по теме,но тем не менее: Касательно прогноза доллара,я считаю , что курс в нашей стране  экономически обосновать невозможно. Когда к власти пришел Янукович и Ко,все в один голос кричали,что будет дефолт,но дефолта не стало. Сейчас пришла новая власть,по всем показателям должен быть дефолт,но:Дефолта не будет,потому что 1.Это новая власть,и ей нужно показать,что она лучше "попередников".2.Западу тоже нужно закрепить успех в борьбе с Россией.

Новая власть уже и так "покращила" жизнь простым людям, дальше "покращивать опасно",пока что можно списать на войну и агрессию России.Поэтому я считаю,что доллар они будут держать на нынешнем уровне,+- 10 процентов.как они это будут делать,я не знаю,да и вряд ли кто то точно скажет. 

Я уже писал, что колоссальными усилиями, которые были приложены предыдущей властью дефолт 2010 года удалось отсрочить. И не без помощи России это произошло.

Но на Украине решили, что живут слишком плохо, захотели жить лучше, устроили майдан, и остались у разбитого корыта в итоге.

А ведь планы удержания Украины на плаву от 17.12 были более чем реальными. Но....

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 13
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×