Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Рано чи пізно захочуть, щоб гроші працювали.

Захочуть працювати - дістануть з кубишкі валюту і поміняють на гроші. Вже міняють, кому на соляру треба, а кому хліб у фермерів скуповувати тощо.

Тому не згоден, менше 12 буде. :) Питання, наскільки менше і як довго те зменшення буде тривати у часі і до якої межі.

Все относительно. Сегодня в "Универсале" продавали по 11,79 :) Это явно меньше 12. Другое дело - что "не больше 15к" и "всем желающим не хватило " :)

 

И я на ветке PRO написал, что уже пошли "сельхозденьги" (спасибо человеку, который сегодня меня проинформировал!). Так что - "как-то будет" :)

да все просто сейчас и зависит дадут деньги МВФ а за ним и остальные, или нет

а шоб дали нужно в стране спокойствие

а шоб было спокойствие нужно либо зачистить восток, либо договориться - выбирайте на вкус

+ газовую тему никто не отменял - но киев не хочет ее решать по хорошему - идут напролом

т.е. курс грн зависел и будет зависеть от политики

экономикой сейчас в курсе грн и не пахнет, что есть очень не карашо, когда хвост крутит собакой, а не наоборот

Андрей, все правильно, но ЧУР! На этом месте стоп, т.к. уже на грани фола, и дальше пойдет чистая политика и обмен "любезностями", а мне бы ЭТОГО здесь не хотелось. ОК?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ирвин

Имхо. явно меньше 12 -это 9..например...лично меня удивляет непонятная радость от копеечного колебания на фоне 50% -го девала..чисто ситуативное движение, на фоне отсутствия каких -либо фундаментальных положительных факторов.

Змінено користувачем ирвин
  • Подобається 5
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имхо. явно меньше 12 -это 9..например...лично меня удивляет непонятная радость от копеечного колебания на фоне 50% -го девала..чисто ситуативное движение, на фоне отсутствия каких -либо фундаментальных положительных факторов.

Я вижу, Вам уже разрешили писать без премодерации :) Это радует.

Насчет "меньше 12 - это 9"... у нас тут штатный манипулятор Волк. Не отбирайте у него корону :) Всем понятно и очевидно, что ни 9, ни 10, ни даже 11(здесь ИМХО) уже не будет. Поэтому ДА! Радуемся 20-30 копейкам на долларе, тоже деньги.

Знаете... это как в одной сказке (Вас тогда еще не было) - "Нам бы день простоять - да ночь продержаться..."

 

А фундаментальные положительные факторы - будут. Дайте срок :)

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ирвин

Я вижу, Вам уже разрешили писать без премодерации :) Это радует.

Насчет "меньше 12 - это 9"... у нас тут штатный манипулятор Волк. Не отбирайте у него корону :) Всем понятно и очевидно, что ни 9, ни 10, ни даже 11(здесь ИМХО) уже не будет. Поэтому ДА! Радуемся 20-30 копейкам на долларе, тоже деньги.

Знаете... это как в одной сказке (Вас тогда еще не было) - "Нам бы день простоять - да ночь продержаться..."

 

А фундаментальные положительные факторы - будут. Дайте срок :)

Хочу  заметить ,уважаемый Маэстро.что упомянутая Вами сказка сказывается уже 24 года,без перспективы хэппи энда..Сколько еще ждать?  сакральных 40 лет? .А насчет срока Вы верно сказали..кое кому давно пора влепить срокА вполне нормальные-тогда и положительные факторы объявятся  :)

Змінено користувачем ирвин
  • Подобається 8
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А фундаментальные положительные факторы - будут. Дайте срок :)

моцарт, а не могли бы Вы хоть намекнуть какие "фундаментальные положительные факторы " должны статься - чтоб увидеть свет в конце тоннеля ?

а то в последнее время чем больше читаешь курс ком или минфин - тем тоскливей на душе.......

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс долара  приват банка сьогодні   ДОЛ: 11.550 / 11.900    --  А тут насайті  http://kurs.com.ua/    ДОЛ: 11.500 / 12.00 , напевно  якась технічна помилка!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Давно не встрявала,а только читала ветку. Но только что по "112" каналу выступил какой-то экономист и слушая его мне становилось не по себе. По его словам все плохо и шансов избежать курса 20грн за доллар у Украины практически нет. Хотелось бы узнать мнения участвующих на этой ветке. Неужели Порошенко такой дебил, чтобы рваться к президенству в стране, которая,как говорят обречена?    P.S А вот смотря на графики Фомы жить хочется с надеждой.Интересно, это он такой оптимист или все же есть такой шанс?  

Вы ещё не слышали, каким может быть потолок в который упрётся гривна после дефолта Украины. Погуглите формулу М2/ЗВР на форуме.

  • Подобається 2
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу потолка - видела у кого-то цифру 60 ...

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моцарт, а не могли бы Вы хоть намекнуть какие "фундаментальные положительные факторы " должны статься - чтоб увидеть свет в конце тоннеля ?

а то в последнее время чем больше читаешь курс ком или минфин - тем тоскливей на душе.......

Во-1, устойчивое положительное сальдо торгового баланса. Сейчас пишут, что оно за счет того, что за газ не платим. Осенью-зимой все равно будем платить кому-то за газ. Если и тогда удастся получить положительное сальдо - будет "фундаментальный положительный фактор".

Во-2, переориентация на другие рынки сбыта конечно требует капиталовложений. Но в итоге это даст и взрывной рост спроса. Вон китайцы, говорят, заинтересовались нашим молоком (сухим или сгущенным, не знаю, но интерес есть).

В-3, советую меньше читать пессимистов :) Даже если они в чем-то и правы - читая их, Вы убиваете свою нервную систему.

Вы ещё не слышали, каким может быть потолок в который упрётся гривна после дефолта Украины. Погуглите формулу М2/ЗВР на форуме.

Вы ОПЯТЬ? Кроме Currency Board, уже больше нечем нас пугать? :) Хватит. Ну правда, это не везде работает. Давайте что-то другое :)

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Офіційний курс гривні щодо іноземних валют з 14.00 10.07.2014:

 

Долар США 1169.5741

Євро 1590.9716

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×