Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Не могу понять, почему в Харькове на Розы Люксембург курс с прошлой недели стоит как вкопанный 11,7-12,05 , ни на копейку не изменился.. =\

Добрый день

Ежедневно проезжаю примерно 4 обменки (Парк Горького - Универ и станция метро Киевская), картина аналогичная...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Ежедневно проезжаю примерно 4 обменки (Парк Горького - Универ и станция метро Киевская), картина аналогичная...

Восстания - Конный рынок тоже самое. 11.7 - 12.05

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение - гривна ниже 11.50 уже врядли опустится как минимум до возобновления поставок газа из РФ. И вот почему (чисто мое ИМХО):

1. затянувшаяся война требует все новых и новых трат без того дырявого бюджета, и возможность "компенсировать" часть из них за счет курсовой разницы никто не упустит.

2. разрушенная инфраструктура городов - тоже потребует немало ресурсов

3. ПОКА не надо платить за газ, и есть возможность сэкономить, т.е.НЕпокупать дорогой доллар на рынке.

4. Дорогой доллар выгоден при сократившемся экспорте

5. дорогой доллар выгоден для увеличения экспорта, на фоне очередных ограничений на ввоз продуктов со стороны РФ и уже Беларуси.

6. новая глава нацбанка пока войдет в курс дел, пока освоится и прочее- также максимально будет сохранено наступившее стабильное состояние.

7. большинство уже "привыкло" и приспособилось к новому курсу. 

8. Банки нагреблись (могу и ошибаться), этого доллара как жабы ила, им тоже нет интереса сливаться дешевле. 

9. Дорогой доллар выгоден даже беглой "семье", дешевле обойдется покупка мяса для Новороссии.

10. Ну и опять же - экспорт не настолько силен, чтобы гривна стало дорогой. 

Ну вот как-то так, навскидку.

зы: корзину для ловли помидор поставил рядом  :D

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардона!

 

Не так давно сообщал шо поставщики потеряли интерес продавать товар за бакс и в конце прошлой недели требовали гривну. Позиция относительно бакса на понедельник не изменилась а сакральный смысл мне не понятен.

Это какие поставщики? Если иностранные, то причин может быть несколько:

1) ликвидация складов  и прекращение работы на Украине, с целью максимально быстрого перевода складских запасов в любую ликвидную форму

2) недостаток валюты на украинском рынке не позволяет осуществлять закупки в требуемом количестве валюты, средства вложенные в оборотные активы морозятся, необходимо их спасать, поэтому выводят склады в любую доступную ликвидность.

Оба варианта не сулят ничего хорошего в ближайшем будущем рынку Украины. Я бы не стал радоваться.

  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

11,61-11,66 так что ниже 3%

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Одного не пойму, почему по наличке стоим на месте? Да и почему в ветке про тишина не первый день, ни с Луганска ни с Киева не отписываются!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://economics.unian.ua/finance/937145-nova-golova-nbu-obitsyae-inflyatsiyu-na-rivni-17.html

17 відсотків інфляція.

Курс долара тоді десь 9,64? Чи я щось не так порахував?

 

з.і.

наскільки розумію, при курсі долара 12 інфляція 33,33відсотка.


Одного не пойму, почему по наличке стоим на месте? Да и почему в ветке про тишина не первый день, ни с Луганска ни с Киева не отписываются!

 

У Києві без проблем можна було купити (на суму 15000грн) по 11,95(+,06 у пенсійний фонд) ще у п*ятницю.

Зараз бачу курс у тому ж Сбербанк России 11,90(+,06 у пенсійний фонд) - значить теж без проблем до 15000грн.
 

Змінено користувачем 200314
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму, почему по наличке стоим на месте? Да и почему в ветке про тишина не первый день, ни с Луганска ни с Киева не отписываются!

Да видно не до компьютеров им сейчас...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

11,61-11,66 так что ниже 3%

Если мне не изменяет память со школьной программы то 3% от 12 это 11,64 так что все в пределах 3%

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

11.6000
down.png
-0.1200
11.6600
down.png
-0.1200
12:56

уже нет  :D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×