Перейти до вмісту

Севастополь

Форумчанин
  • Публікації

    536
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

539 Душка

Про Севастополь

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

5 877 переглядів профілю
  1. Севастополь

    Газ, нефть и около них

    Ув. Аид - а если транзит будет ооочень маленький (ну прям около 0 млн куб в год и давление понизят тоже почти до 0), но за трубу продолжат платить - как будет выглядеть ситуация? как это повлияет на внутреннее межобластное снабжение газом?
  2. Севастополь

    угол между стрелками на часах

    циферблат 360гр за 15 минут (четверть часа) часовая стрелка пройдёт 360/12/4=7,5 град
  3. Севастополь

    Простейший математический пример

    там ведь не 8:(2х(2+2)) ещё раз: всё делается по порядку, а не с конца или с середины.
  4. Севастополь

    Простейший математический пример

    8:2х(2+2) 8:2х4 4х4 всё выполняется по порядку. то есть сначала делим на 2 а потом умножаем на 4 а не наоборот
  5. Севастополь

    В Венесуэле свергли Мадуро?

    https://www.ntv.ru/novosti/2198285/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Россия опровергла отзыв военных специалистов из Венесуэлы Посол России в Венесуэле Владимир Заемский опроверг информацию об отзыве российских военных специалистов из страны. Владимир Заемский, посол РФ в Венесуэле: «Это — очередная „новость“, абсолютно не соответствующая действительности. Работа идет с соблюдением имеющихся обязательств, и ни о каких сокращениях речи нет».
  6. Севастополь

    А вы смотрели Игру престолов?

    а так - самый дорогой сериал. очень большая массовка. грандиозные батальные сцены. Но чем он сначала удивляет, а потом зацепляет - убийства героев, которые казались ключевыми, главными. Особенно в первых 5 сезонах. кажется - вот он - главный герой. вокруг него всё крутится, весь сюжет основан на нём. И тут ррраз - и его убивают. и ещё - только смотря этот сериал - начинаешь болеть за определенного героя - хочется, чтоб у него получилось им задуманное. Но финальный сезон конечно перечеркивает все ожидания. Это в плане сценария. Насчет съемок, графики и т.д. вопросов нет
  7. Севастополь

    А вы смотрели Игру престолов?

    Посмотреть стоит. Кроме последнего сезона.
  8. ИТОГО что имеем: Новак исключил задержку в стройке "Северного потока-2" из-за Дании Попытка Дании затянуть процесс согласования маршрута газопровода "Северный поток-2" не отразится на плановых сроках реализации проекта, то есть он будет введен в строй до конца текущего года. Такое мнение выразил журналистам на Красноярском экономическом форуме министр энергетики РФ Александр Новак. VS: Северный поток-2" не заработает с 1 января 2020 года Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев уверен, что после отказа Дании согласовать прохождение маршрута газопровода "Северный поток-2" его эксплуатация в заявленный российской стороной срок - 1 января 2020 года, - не начнется. Ну, как говорится, будем посмотреть. На мой взгляд - с 1.1.20 естественно на ПОЛНУЮ силу СП-2 не заработает. Через УГТС будет продолжаться транзит, но в меньших объёмах. В итоге, как мне кажется, через УГТС будет транзит в пределах 30-50 млрд.куб.м в год. Будет ли это рентабельно для Украины? посмотрим года через 2.
  9. Севастополь

    Сколько украинцы зарабатывают в Польше

    за 3 года переводы выросли в 1,5 раза Эти люди не платят налоги, взносы в пенсионный фонд и т.д. Наверное, они не делают ракеты на Южмаше и т.д., а едут на сезонные работы.
  10. https://rg.ru/2019/03/29/novak-iskliuchil-zaderzhku-v-strojke-severnogo-potoka-2-iz-za-danii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Новак исключил задержку в стройке "Северного потока-2" из-за Дании Попытка Дании затянуть процесс согласования маршрута газопровода "Северный поток-2" не отразится на плановых сроках реализации проекта, то есть он будет введен в строй до конца текущего года. Такое мнение выразил журналистам на Красноярском экономическом форуме министр энергетики РФ Александр Новак. На случай если Дания заблокирует этот маршрут, на что она имеет право, оператор разработал альтернативный, также южный, вариант прокладки трубы, но дальше от датской земли - в исключительной экономической зоне страны. Работу на этом участке Дания запретить не может, так как это регулируется международным, а не национальным правом. До сих пор Дания не отказала оператору ни по одному маршруту, однако, вероятно, пытаясь затянуть процесс, предложила третий вариант - прокладку труб к северо-западу от Борнхольма. Этот вариант требует проведение новой процедуры оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), в то время как по южному маршруту ОВОС уже сделана. На новую процедуру может потребоваться до полугода. В то же время "Газпром" сообщал, что большая часть маршрута уже уложена. Вероятно, датский участок будет оставлен напоследок.
  11. Севастополь

    Кандидат в Президенты – Бойко Юрий Анатольевич

    очень надеюсь что заявления Медведева и Миллера это просто попытка подкинуть дрожжей сами знаете куда. и что никто не будет им продавать газ на 25% дешевле а на переговорах по транзиту им "матку вывернут"
  12. Севастополь

    В Венесуэле свергли Мадуро?

    https://lenta.ru/news/2019/01/24/maduro/?utm_source=smi2 На Украине поверили в бегство Мадуро в Россию Украинское информагентство УНИАН и издание «Диалог.UA» сообщили о бегстве в Россию президента Венесуэлы Николаса Мадуро, ссылаясь на фотографию журналиста Семена Пегова с военным экспертом Алексеем Леонковым, похожим на латиноамериканского политика. В своем Telegram-канале Пегов опубликовал селфи с Леонковым, пошутив, что «Мадуро уже в Москве» и «готовится к эфиру на одном из федеральных каналов». Позднее он заметил, что украинские СМИ на основе его поста написали несколько новостей о приезде венесуэльского президента в Россию. «Юмор оценили все. Кроме украинских СМИ. Это многое говорит об их компетенции», — добавил журналист.
×