Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

14 часов назад, Mozart сказал:

Специально для интересующихся. 
"Вы цифер хотите? Их есть у меня".
Итак, объемы покупки-продажи Нацбанком в 2019 году:

image.png.1aba1ab17422a1da34c9b61e4c4f74e9.png

Как видим, август ничем особым не выделился. А вот июль.. да, июль стал лидером по объемам набивания ЗВРов. Второй месяц по величине - сентябрь, третий - ноябрь. 
В октябре система неожиданно дала сбой, и пришлось за один день выбросить 200 млн, чтобы "сбить" взлетавшую было "ракету"... Ну, показали, что в Нацбанке бывшие ПВОшники работают :)

Общая "чистая покупка", по итогам 11 месяцев - 5 ярдов (точнее, 5000,07 млн. долларов, там сработало округление до первого знака после запятой).

Как я понимаю, если бы НБУ не скупал $, мы бы уже сейчас могли иметь ~21-22, разве нет?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Twin сказал:

Вас почитати так тільки один позитив нас чекає, 23-22 ітд., почитайте мій допис про Польщу, я такого не пригадую, щоб з пальним була така ситуація, все там було дорожче і набагато. Щось тут не так йде і справа думаю не в Польщі;)

В Турции ДТ 0,66$ розница на грузовых заправках, год назад турки заправлялись у нас.

В Польше на сегодня оптовая цена ДТ 590$ тонна или 0,49$ литр.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Аид сказал:

Смотрю грабеж экспортёров, заробитчан, IT-шников и матрасы населения многие выдают за славную перемогу. Дык матрасы закончатся, IT свалят на острова (им пофигу где кнопки топтать), экспортёры вымрут, заробитчане уедут с концами и семьи утянут.

 

про "матрасы" пересичных сколько помню писали, что они на курс не влияют

айти свалить не так то и просто, за кордоном есть "маленькая" непритность - надо платить налоги и жизнь на круг получается весьма недешевая, так что значимый профит в случае переезда получается далеко не у всех

экспортеры  - ну посмотрите сколько наэкспортировали в этом году )))

заробитчане почему-то не уезжают, а активно скупают недвижимость, на стадии котлована раскупается, вторичка пошла в рост 

ШОК (с)

  • Лайк 2
  • Хаха 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Аид сказал:

Смотрю грабеж экспортёров, заробитчан, IT-шников и матрасы населения многие выдают за славную перемогу. Дык матрасы закончатся, IT свалят на острова (им пофигу где кнопки топтать), экспортёры вымрут, заробитчане уедут с концами и семьи утянут.

 

Вы так пишете, как будто на горизонте возврат к 8. Тут вопрос сколько такой курс продержится и что будет во время очередного кризиса.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Декабрь и начало января зарекомендовали себя весьма ракетоопасными периодами, от ванга пока воздержусь. В любом случае, курс выше 24,4 на конец месяца, с выходом из ревальвационного коридора, станет неслабым таким потрясением и разрывом шаблонов.

 

Новости про повышение плана по заимствованиям в бюджет в этом году, вкупе со значительными долговыми выплатами в первом квартале 20 года, наводят на мысль - а не устроит ли вдруг минфин еще один безлимитный праздник жизни на размещениях гос облигаций?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Аид сказав:

Смотрю грабеж экспортёров, заробитчан, IT-шников и матрасы населения многие выдают за славную перемогу. Дык матрасы закончатся, IT свалят на острова (им пофигу где кнопки топтать), экспортёры вымрут, заробитчане уедут с концами и семьи утянут.

 

Почему я эти страшилки читаю последние уже лет 5? Одно и тоже, одно и тоже, только реальности здесь 0. Да и в чем грабеж? В том что что грн к доллару укрепился на 10-15%? Серьезно? В той же Польше еще летом курс злотого к доллару был на отдачу ~3.7, а месяц назад все 4.05 (сейчас чуть откатило), почти те же 10% и катастрофы нету. Цены на товары\услуги? Да, не падают согласен, но они и не упадут если конкуренции нету. Так что товары из Польши в АТБ хороший знак, посторить адекватный открытый рынок.

Грабеж это с 8>13 и 13>35 вот это да!

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Twin сказал:

Вихідний OFF) Скоро будемо в Польщу за пальним їздити, а дехто з моїх знайоми вже так робить.

Недавно повернувся з Польщі, був аж під самим морем, Так по старинці заправив тут повний бак 80л і що я бачу на автобанах Польщі, соляра в таку саму ціну як на наших АЗС, а коли заїхав в містечко, то ще дешевше:rolleyes: Залив на Шелі до повного по 4.99зл машина поїхала краще, розхід впав на 0.8л казка) Перед кордоном знову долив до повного доброї соляри. А тепер питання, якщо підемо на 23-22 так це взагалі жир буде, що по пальному, що по продуктах закуплятись тамB)

Ну і кілька слів про митницю, все працює по старій схемі, роблять "зелені коридори" виключають системи, запускають сотні фур, мені не повезло попасти в такий коридор, а от знайомий, який стояв трохи ближче вклинився)

Прикордонник  при огляді випитує шо за фірма і в якого митника буду оформлятись, навіть по імені називає, я мовчки погоджуюсь (хоча навть в очі не бачив того митника) і чекаю на реакцію, одразу пропускає))

Вітаю земляка! А чому будемо? Вже давно всі знайомі у поляків заправляються під горлишко, особливо дизель - якщо +/- пристойне авто ще й зимою, то років з 4-5 їздять заправлятись через кордон, часами навіть заради пального і їдуть., в кого бензин, пристойне авто і вміє рахувати - теж там заправляють. в мене теж бензин, з 2017р заправляюсь лише в Польші, після того як авто-майстер мені все "доходчиво" пояснив - що і скільки коштує, ремонт, заміна всяких фільтрів, і т.п., ну і розхід самого пального звичайно :) , Шановні чоловіки то мають набагато краще за мене розуміти, бо реально переконалась, що так і є, а розхід взагалі наочно видно!

на тижні, по 4,92 залила на є-петролі, самий звиклий 95-й, якщо поїздити пошукати, то і по 4,80 можна заправитись )

а митниця, то окрема тема, тут не місце обговорення, одним словом все по старому - "показушники!" , хапнуть якогось невезучого бідаку - та й трублять про успіхи і реформи, або ще конкурентів по наводках хапають, теж не рідкість...

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×