Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, lozovartur сказал:

завтра вверх или вниз?

Это Вы обычно лучше всех знаете.А сегодня сами спрашиваете :)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, lozovartur сказал:

мне это нравиться но будущего я не знаю((

Не знаю как завтра..но есть инфа..что Минфин дополнительно решил продать ОВГЗ на 10 млрд.  до Нового года.

Поэтому..даже не знаю..

Так и 23 увидеть можно

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, nord555a сказал:

Не знаю как завтра..но есть инфа..что Минфин дополнительно решил продать ОВГЗ на 10 млрд.  до Нового года.

Поэтому..даже не знаю..

Так и 23 увидеть можно

Бюджет рвётся, могут не выполнить соцпрограммы, поэтому и деньги надо

Змінено користувачем Docker

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Docker сказал:

Бюджет рвётся, могут не выполнить соцпрограммы, поэтому и деньги надо

Так они так и сказали..

http://www.ukrrudprom.com/news/Minfin_hochet_zanyat_10_mlrd_griven_sverh_plana_na_nineshniy_god.html

Змінено користувачем nord555a

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17.12.2019 в 13:04, Jilane2 сказал:
 
 
 
 
17.12.2019 в 03:04, Jilane2 сказал:

Текущая ситуация с курсом - это война матрасников с властью. Одни хотят отобрать заначку, другие сопротивляются и затягивают пояс. Но если посмотреть глобально, то на 26 за три года была очень хорошая проторговка с большими объемами. Я считаю, что в действиях НБУ однозначно видны манипуляции с курсом., так как нет хороших новостей для такого мощного укрепления. Более того, нет пресс-конференций в самом нацбанке, которые наглядно показывали бы за счет чего идет ревал и какие прогнозы экспертов центрального банка страны. Почему в бюджет закладывают 29,2, а по факту -20% на конец года? Почему в новом бюджете  заложен курс 27, а не 25, например?  Почему никто не понес уголовную ответственность  за девал 2015 года (памп на 40 и дамп до 25 с последующим уходом на 21)? Очень много вопросов, на которые нет ответов. Вот такие вещи все же указывают на то, что гривна не надежная бумага по многим показателям. 

Не считаю действия НБУ манипуляциями - он не должен ломать тренд и насильственно ослаблять гривну. Он должен сглаживать скачки курса, что он и делает уже на протяжении 15-ти месяцев, притормаживая излишне быстрое укрепление гривны в некоторые дни. В итоге гривна благодаря действиям НБУ укрепляется постепенно, без резких скачков. И в момент резкого ослабления гривны в начале октября НБУ тоже действовал правильно, активно и профессионально - быстро сбив ракету обильными интервенциями.

Почему НБУ не смог так же оперативно и эффективно сбить девал 2015 года? Ну вы же понимаете, что ситуация тогда в стране была совершенно другая, намного более тревожная и опасная, чем сейчас (вспомните Дебальцево в те дни), население в неудержимой панике ломилось в обменки. А ресурсов для сбивания ракет в то время у НБУ было намного меньше, чем сейчас. И панические настроения сейчас уже намного слабее. Поэтому не думаю, что сейчас возможны ракеты на 2-3 гривны вверх, которыми тут часто пугают. Максимум 1-1,5 гривны, сбитые НБУ, с последующим откатом или флетом.

Я полностью согласен с мнением аналитика ИГ Универ Михаила Федорова, которое он изложил в своей статье https://fakty.ua/328129-pochemu-v-2020-godu-kurs-dollara-mozhet-upast-do-21-grivni-nazvany-prichiny:

" Реальные причины укрепления гривны в этом году это макроэкономическая стабилизация экономики после кризиса прошлых лет и значительное падение страхов и рисков войны. Эти факторы привели к росту экономической активности людей и снижению долларизации экономики. Все остальные факторы являются лишь производными от этих основных. "

Автор очень убедительно, подробно и аргументировано доказывает эту мысль в статье.

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 хвилини тому, nord555a сказав:

Я думаю що зараз всі на куражі і готові брати папери по 10%. І мінфін не дурний і на такій халяві не тільки 10 млрд запозичать.

  І рівень 23 дуже важливий.  Після нього тільки нбу буде спасати. Дуже багато людей остаточно повіре в гривню і почне зменшувати матраси ну і експортери тоже розуміючи ситуацію скидатимуть валюту. І ще на міжбанку сидять валютчики з великих мереж...

  Тож я покищо заморозив все. Від покупок до будівництва. Бізнес заморозив до весни. Мені не горить клієнти не втечуть. 

  Якщо що почну краще з курсу 23 якщо буде

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не верил в курс 23.50 на конец года.
Зарплата в гривне.
Оставляю сколько надо грн. - остальное в $.

У меня есть много знакомых. (все излишек переводят в $). Ни один не несет на гривневый депозит.
Все знакомые програмисты - вкладывают в недвижимсть, ремонт, покупают машины.

К чему я веду: ни один не верит в стабильность гривны. Со временем не хватит ни облигаций, ни рынка земли.
$ пойдет вверх...
- сначала плавно до 24.
- потом до 25.
- и 2020 закончит на 26.50.

Почему плавно: так как на каждой отметке в 1 грн. - будут сливаться жаждущие.

А по 23 грн. за $ - сдать сможет ну очень голодный. ;-)

 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 хвилин тому, Френк сказав:

Я думаю що зараз всі на куражі і готові брати папери по 10%. І мінфін не дурний і на такій халяві не тільки 10 млрд запозичать.

  І рівень 23 дуже важливий.  Після нього тільки нбу буде спасати. Дуже багато людей остаточно повіре в гривню і почне зменшувати матраси ну і експортери тоже розуміючи ситуацію скидатимуть валюту. І ще на міжбанку сидять валютчики з великих мереж...

  Тож я покищо заморозив все. Від покупок до будівництва. Бізнес заморозив до весни. Мені не горить клієнти не втечуть. 

  Якщо що почну краще з курсу 23 якщо буде

18.12-оптовая обмена киев 13.30... очередь людей желающих купить...В кассе последние убитые еноты  и то по 50. Кто все достанет и понесёт?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Lanzher10 сказав:

 

" Реальные причины укрепления гривны в этом году это макроэкономическая стабилизация экономики после кризиса прошлых лет и значительное падение страхов и рисков войны. Эти факторы привели к росту экономической активности людей и снижению долларизации экономики. Все остальные факторы являются лишь производными от этих основных. "

Автор очень убедительно, подробно и аргументировано доказывает эту мысль в статье.

Много людей пишут про заморозку бизнеса, про переход экспортёров на укороченную неделю, бюджет недовыполнен с огромным деффицитом...Еще раз -двумя руками за крепкую гривну..Но реального роста и развития экономики в Украине не вижу. Ничего не изменилось. И мы уже на моей памяти 3 раза проходили кратный девал.

Вижу зажатую Нбу гривну в этом году,как никогда. Но рано или поздно НБУ придётся сделать эмиссию гривны. Конечно  он с удовольствием продаст то, что купил за 23,  скажем за 26-27.

Змінено користувачем MadMax
  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Docker сказал:

Бюджет рвётся, могут не выполнить соцпрограммы, поэтому и деньги надо

Так он и дальше рваться будет. ОВГЗ их не спасут. Пусть врубают станок свой и не выдумывают ерунду. Горе экономисты и реформаторы с КВН. 

Змінено користувачем Jilane2
  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×