Перейти к публикации

Каким будет курс 01.03.2021?  

249 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2021? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

Боб, а что подсказывает чуйка по срокам? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, k0te сказал:

https://jobs.dou.ua/top50/
Всего 62937, а это топ 50 ИТ компаний по Украине. Я считаю что цифра в 500 тыс. слишком завышена. Я больше соглашусь с Vitrum про 300тыс человек. По уровню зп не могу комментировать, это отдельная ветка. 

Чуток меньше, тут насчитали 190 тыс месяц назад https://dou.ua/lenta/articles/jobs-and-trends-2019/ При медиане зп 2000$ из которых в среднем тратится в Украине-1-1.5 к, остальное расходуется либо же на забугорные поездки либо копится на трактор и на валютный рынок Украины не попадает. Нехитрыми подсчетами можно подсчитать влияние ИТ-сферы на валютный рынок около 2.5-3 млрд уе в год. Немало, но и не так много чтобы сильно на курс влиять. Как-то так.

Изменено пользователем Женька
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Боб Губка сказал:

Для неуважних нагадую,дана фігура передбачала ріст пари до 25.2 на міжбанку,все давно спрогнозовано та розмальовано.

Якщо за кілька сесій підемо на 25+, то Гончарук буде виглядати профаном в квадраті))

• Лайк 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Боб Губка сказал:

Для неуважних нагадую,дана фігура передбачала ріст пари до 25.2 на міжбанку,все давно спрогнозовано та розмальовано.

Уважаемый, интересует Ваше продолжение фигуры... И сроки

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, BAHMUT сказал:

Уважаемый, интересует Ваше продолжение фигуры... И сроки

Вихід вниз, з такого метелика.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Twin сказал:

Вихід вниз, з такого метелика.

по срокам я предполагаю  укрепление гривны в марте - до 23-24 а потом долгий поход на 26-27

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 хвилин тому, BAHMUT сказав:

по срокам я предполагаю  укрепление гривны в марте - до 23-24 а потом долгий поход на 26-27

Якщо март пройдем не ростом, то гривня буде міцнішати. Весь експорт закріпиться точно на 24 і йому вже точно не буде вигідно курс 27-28.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Arbitr сказал:

https://www.rbc.ua/rus/news/grivna-ostalas-spiske-samyh-deshevyh-valyut-1579182231.html

Таримся,господа,таримся!Лучшего указателя не было и не будет!

Подобные высказывания про индекс Биг-Мака как АНТИуказатель были очень популярны в середине 2018 года, когда Украина в индексе занимала вторую строчку после Египта с недооцененённостью на 65,4%. Тоже все говорили что будет наоборот - курс вверх. Однако курс после этого таки снижался 15 месяцев и Украина в индексе поднялась на 7-е место с недооцененённостью на 58.1%.

Конечно, индекс только показывает процент недооцененённости, а не её причины, о которых после весны 2014 года писали уже многие.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Френк сказал:

Якщо март пройдем не ростом, то гривня буде міцнішати. Весь експорт закріпиться точно на 24 і йому вже точно не буде вигідно курс 27-28.

Как это экспорту может быть курс $  24 , выгоднее..чем 27-28 :)

Я вроде бы лекции не прогуливал)) У Вас всё впорядке?))

• Лайк 3
  • Хаха 3
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

10.01.2019 в 13:10, Mixa72 сказал:

О!, Маяк! :) Как только начинают постить, что гривна недооценена по индексу Биг-Мак ждите рост курса ;) 

https://bin.ua/top/229665-big-mac-index-grivnya-okazalas-odnoj-iz-samyx.html 

На момент написания поста (10 января 2019) курс 28.16 / 28.25

08.08.2019 в 02:41, Mixa72 сказал:

Народная примета, :) как только СМИ начинают постить про индекс БигМака жди роста курса $ 

https://mpulse.top/news/5d4becca696f1c2a1bd17b51?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

На момент написания поста (8 августа 2019) курс 25.35 / 25.43

5 часов назад, Mixa72 сказал:

Как только начинают постить, что гривна ах как недооценена по индексу Биг-Мака жди роста курса. Народная примета 😀

Сегодня курс 24.15 / 24.25. Вы всё так же уверены в этой "народной примете"? 😀

Хотя, даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...

• Хаха 5
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас