Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Что ж Вам про Россию всё неймётся? :)

 

Первое. У меня нет никакой команды. Я один и на меня НЕ работают никакие отделы.

Второе. По поводу ЗВР и перспектив рубля. Всё в порядке и с рублём и с ЗВР.

 

Совокупный внешний долг России в иностранной валюте (все внешние долги государства, банков, предприятий и частного бизнеса) на 01.04.14  составляет 549,7 млрд. долларов, международные резервы составляют 478,25 млрд. долларов. Наши долги во внешней валюте превышают резервы  всего на 14,8%. При этом, краткосрочные активы РФ (включая наши международные резервы) составляют 716,628 млрд. долларов, что на 30% в свою очередь, превышает совокупный внешний долг РФ в иностранной валюте и на 98% покрывает весь внешний долг РФ. Оснований для беспокойства в этой связи я не вижу вообще. 90% совокупного внешнего долга - долгосрочные (больше 2 лет для отдачи). Таким образом, резервы и активы России полностью страхуют все долги всех предприятий. Более того, подавляющее большинство банков и предприятий заёмщиков имеют инвестиционные кредитные рейтинги на уровне BBB.  А это значит, что они могут самостоятельно рассчитываться по долгам перед кредиторами, без помощи международных резервов и активов государства.

 

Но даже если вдруг (вероятность этого почти исключена) события пойдут по самому неблагоприятному пути и правительству вдруг понадобится девальвировать рубль до уровня М2/ЗВР, курс рубля вырос бы всего на 80%, а не в разы, как на Украине после дефолта. Но вероятность этого события исключительно мала.

 

Рубль останется стабильной валютой несмотря на все международные перипетии. Курс рубля к доллару к концу года я не вижу выше 36,5

  • Подобається 15
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что ж Вам про Россию всё неймётся? :)

 

Первое. У меня нет никакой команды. Я один и на меня НЕ работают никакие отделы.

Второе. По поводу ЗВР и перспектив рубля. Всё в порядке и с рублём и с ЗВР.

 

Совокупный внешний долг России в иностранной валюте (все внешние долги государства, банков, предприятий и частного бизнеса) на 01.04.14  составляет 549,7 млрд. долларов, международные резервы составляют 478,25 млрд. долларов. Наши долги во внешней валюте превышают резервы  всего на 14,8%. При этом, краткосрочные активы РФ (включая наши международные резервы) составляют 716,628 млрд. долларов, что на 30% в свою очередь, превышает совокупный внешний долг РФ в иностранной валюте и на 98% покрывает весь внешний долг РФ. Оснований для беспокойства в этой связи я не вижу вообще. 90% совокупного внешнего долга - долгосрочные (больше 2 лет для отдачи). Таким образом, резервы и активы России полностью страхуют все долги всех предприятий. Более того, подавляющее большинство банков и предприятий заёмщиков имеют инвестиционные кредитные рейтинги на уровне BBB.  А это значит, что они могут самостоятельно рассчитываться по долгам перед кредиторами, без помощи международных резервов и активов государства.

 

Но даже если вдруг (вероятность этого почти исключена) события пойдут по самому неблагоприятному пути и правительству вдруг понадобится девальвировать рубль до уровня М2/ЗВР, курс рубля вырос бы всего на 80%, а не в разы, как на Украине после дефолта. Но вероятность этого события исключительно мала.

 

Рубль останется стабильной валютой несмотря на все международные перипетии. Курс рубля к доллару к концу года я не вижу выше 36,5

вот мне чисто по человечески интересно - те кто минусанули пост наги - это из зависти делали или другие какие мотивы имеются  ???

и если таки есть  мотивы - так покажите всем - а нет - значит вам панове не в украине жить надо а в израйле :)

Змінено користувачем dmitriy.xxxx
  • Подобається 5
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Межбанк открытие 12.05-12.25. Хоть какой то позитив. Начали с меньших бидов чем вчера на закрытии. Приватбанк не порадовал 11.80-12.25.

200314 наши Гиганты, увы, на этой ветке ничего не пишут. Ибо спрогнозируют что не так на пару дней вперед, и потеряют авторитет среди форумчан. Моцарт вернись ибо все пропало без тебя(начинается паника, не кому успокоить)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укргазбанк выставил покупку на 12 ровно. Это ведь гос банк. Что то знают.  Никто не в курсе есть ли там гривна ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересны предложения по КредитАгриголь 12.15, Сбербанк России 12.10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересны предложения по КредитАгриголь 12.15, Сбербанк России 12.10

Вот только наличия там нет....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укргазбанк выставил покупку на 12 ровно. Это ведь гос банк. Что то знают.  Никто не в курсе есть ли там гривна ?

Вспоминаем слова Моцарта о том, что нужно идти в банк, где курс покупки близок к максимуму на рынке.

И только. Работают, зарабатывают, и с приноса в том числе, а принос есть.

Сегодня не проверял, но обычно гривна есть.

наши Гиганты, увы, на этой ветке ничего не пишут. Ибо спрогнозируют что не так на пару дней вперед, и потеряют авторитет среди форумчан. Моцарт вернись ибо все пропало без тебя(начинается паника, не кому успокоить)

Нет никакой паники и паниковать не из-за чего.

Просто интересуюсь ситуацией.

А успокаивать вероятно нужно других. :)

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=9212468

“8) банки зобов’язані обмежити видачу готівкових коштів у національній 
валюті через каси та банкомати в межах до 150 000 гривень на добу на одного 
клієнта. Вимоги цього підпункту не поширюються на видачу готівкових 
коштів:
на виплату заробітної плати, витрат на відрядження (в межах норм, 
установлених законодавством), пенсій, стипендій, інших соціальних та 
прирівняних до них виплат (крім матеріальної допомоги);
на виплати гарантованих сум відшкодування вкладникам за рахунок 
коштів Фонду гарантування вкладів фізичних осіб”

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А межбанк тем не менее вверх 12.15-12.25. Неприятный факт, но надо прокатится по отделениям Сбербанка России, КредитАгриголя, на крайний случай-Укрэксим(12.20)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

СергейКТ, я ответил на Ваш вопрос. Вы отрицательно на этот ответ прореагировали, поставив минус. Вам что-то не нравится по сути моего ответа о ситуации с финансами в РФ? Может быть у Вас есть другие цифры для обсуждения?

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×