Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.11.2024?  

116 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.11.2024? (голосование будет закрыто 10 октября)

    • Менее 39,00
      0
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
      0
    • 40,00-40,50
    • 40,50-41,00
      0
    • 41,00-41,30
      0
    • 41,30-41,70
    • 41,70-42,00
    • 42,00-42,30
    • 42,30-42,70
    • 42,70-43,00
    • 43,00-43,50
    • 43,50-44,00
      0
    • Более 44,00


Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, z.dnepr сказал:

Велика подяка за хорошую цитату. 

Не смотря на то что мне безразлично, кто и что про меня думает, в оптовик я отзвонился и спокойно снял заказ.

На счет звонков в соседние отделения банков и тех же оптовиков. Смотрю на сайте - один курс, звоню - другой, наличие никто не скажет. Или например, на другом сайте смотрю обновление одного оптовика, через минуту звоню туда, мне говорят курс гораздо выше, на мой вопрос что минуту назад был другой курс, говорят что там крутят фигю ранее предоплаченную... Так что сейчас всем плевать на репутацию, тем более обменнику. 

Согласен !на этом ресурсе в меноре указан один курс ! Звонишь другой ! При вопросе почему так ответ «там для Лохов» больше туда не езжу и не смотрю так как не считаю себя таковым !

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 8222222 сказал:

Согласен !на этом ресурсе в меноре указан один курс ! Звонишь другой ! При вопросе почему так ответ «там для Лохов» больше туда не езжу и не смотрю так как не считаю себя таковым !

"Менора" Днепр? Так мы попросим ее представителя прямо здесь ответить. ОК? И расставим все точки над 'i'

Идет?

  • Лайк 4
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А почему рубль укреп? Только из-за нефти по 31? Или есть другие причины? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Greg Black сказал:

А почему рубль укреп? Только из-за нефти по 31? Или есть другие причины? 

Процитирую свое сообщение с ветки Прогнозы динамики цен на нефть (марки Brent)
 

Цитата

 

Нефть подскочила на 12% на фоне сообщения о том, что Саудовская Аравия и Россия достигли соглашения, сокращение может составить 20 миллионов баррелей в день

Цены на нефть в четверг подскочили на сообщениях о том, что Саудовская Аравия и Россия достигли соглашения о более глубоком сокращении добычи, согласно данным агентства Reuters, которое0 сослалось на источник в ОПЕК: по сообщениям, сокращения могут достигать 20 миллионов баррелей в день.

Озвученная сделка станет итогом виртуальной встречи между ОПЕК и ее союзниками, известными как ОПЕК +, в ходе которой некоторые из крупнейших мировых производителей должны обсудить добычу, поскольку спрос на нефть из-за пандемии коронавируса резко упал.

Вот как это выглядело на часовом графике:

brent_100420_1.jpg.49ddc8914b7496662ae99effa20ecfbd.jpg

Красивая часовая свеча с длинной верхней тенью, но... выше 36,36 долларов за баррель пробиться не удалось.
А потом, очевидно, сработали ордера на продажу выше 35-и... и полетели вниз. Закрытие дня на 31,71 означает, что на эйфории далеко не улетишь. Нужны конкретные действия... 
А вот как выглядит дневной график Brent'a:

brent_100420_2.jpg.ffeb6f1b129a14b374a4a06652f5d613.jpg

Вроде бы на уровне 31,25 формируется поддержка, но выше 37-и пробиться ПОКА не удается. О закрытии мартовского гэпа вообще речь пока не идет. 
"Перестали падать" - вот главное достижение. Ну и позитив для рубля, но об этом - в другой ветке.

 

 

 

 

  •  
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Mozart сказал:

Не мог пройти мимо и не прокомментировать такой замечательный пост. 
Конечно, хотелось бы понимать, о какой хоть примерно сумме идет речь. Возможно, там не больше 1000 долларов. А текста написано так штук на 20-30 :) Я по-доброму, если что, не обижайтесь.

Про сумму в 1т не стал был писать, без конкретики, но была гораздо больше (и той о котрый вы позже указали). Потому и промахи по курсу были значиельно болезненней чем с 1т.

14 часов назад, Mozart сказал:

1. Никогда не надеяться просто на обменки, которые светят курсы на каждом углу. За каждой обменкой стоит хозяин, который как раз оперативно отслеживает тенденции на валютном рынке (в т.ч. и на нашем сайте). И он гораздо быстрее узнает об изменении направления и примет решение снизить или повысить курсы.

так и было сделано, но на утро вторника уже никто не хотел покупать валюту по курсу который был в незначительном завале относительно вечера .

14 часов назад, Mozart сказал:

2. Так а что же делать, спросите вы? 
Во-1, надо стараться самому более-менее следить за происходящим. Особенно когда от принятых решений зависит финансовый профит или убыток в ощутимом размере. Ваше "ночью приняли судьбоносные законы"... улыбнуло. Люди до полуночи отслеживали новости из ВР, затем совещались (есть масса чатов в Телеграмме, Вайбере, других мессенджерах), а с утра принимали решение. И менять, если что, надо было ПРЯМО РАНО УТРОМ вторника... ну а потом чем позже, тем лучше

1. Старался следить всеми возможными методами и способами. 2. от того, что ночью я с кем-то посовещался бы на утро вторника возможности перекинуть валюту  утром это б не добавило = ).

 

14 часов назад, Mozart сказал:

Ну и конечно же, старый добрый метод - входить и выходить из валюты ЧАСТЯМИ - никто не отменял. В этом случае можно получить приемлемый средний курс

Все было так и спланировано = ) все по книжке, 3 части.

Ну что есть, то есть . посыл поста был в другом, на описанном конкретном примере показать, что при самом прогнозном прогнозе, влететь по курсу как 2 пальца, причем на ровном месте и очень быстро, получая постфакт объяснения типа: "взмах крыла бабочки на одном континенте, порождает бурю... " ну дальше вы знаете. 

  • Лайк 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, 8222222 сказал:

Согласен !на этом ресурсе в меноре указан один курс ! Звонишь другой ! При вопросе почему так ответ «там для Лохов» больше туда не езжу и не смотрю так как не считаю себя таковым !

Я звонил не в Менору. Я звонил на Короленко по информации на сайте минфина. Курс по телефону ВСЕГДА не такой, как на сайте минфина. Почему? Потому что написано что купят 77777 евро или 100000 злотых, а ты приходишь за 50 тыс злотых, вот тебе и говорят - если бы ты менял указанную цифру, был бы такой курс, а ты пришел за половиной, так что для тебя - розница.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заявки часто с устаревшим или заведомо фейковым курсом, автоматически ботами поднимаются, чаще всего только по звонку актуальные курсы

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×