Перейти к публикации

Каким будет курс 01.04.2021?  

59 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2021? (голосование будет закрыто 10 марта)

• Менее 26,00
      0
    • 26,00-26,40
      0
    • 26,40-26,80
      0
    • 26,80-27,10
      0
    • 27,10-27,30
      0
    • 27,30-27,50
    • 27,50-27,70
    • 27,70-27,90
    • 27,90-28,10
    • 28,10-28,40
    • 28,40-28,70
    • 28,70-29,00
    • 29,00-29,50
    • 29,50-30,00
      0
    • Более 30,00

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, kot1978 сказал:

Основная суть, чтоб началось появляться своё, а при нынешнем курсе этого не будет

Простите, какое своё, кому оно нужно? Против импорта это своё не конкурентно способный хлам. Может быть с начала чтото и будут брать но потом оно превратится в пыль.

• Не понимаю 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

@Texhokpat 

Простите, не вы ли технократ с глобальной авантюры?

Уж больно мысли ваши знакомы мне.

Поделиться сообщением

1 час назад, sashabar сказал:

Простите не выдержал. Мне личн совершенно очевидно что пишет человек имеющий какоето отношение к производству и экспорту, который мечтает плотить как можно менше налогов а курс чтоб ушол под небеса цель проста НАЖИТСЯ как можно больше. Строите графики делаете сложные ума заключения, и непонимаете или нехотите понимать очевидных вещей что если курс будет к примеру 40 товар перещитают минимум 55 покупательная способность упадет в разы, хорошо если не в ноль. Так как у 90% населения зарплата выше не станет, а плотить прийдется в разы больше. И вы ничего с этого не поимеете а скорее всего просто уйдете в минус. Из всех ваших длинных умазаключений я вынис основную суть.

Я вас разочарую, но вся экономическая деятельность имеет цель «нажиться». Не понимаете как раз таки Вы как работает экономика. Если вы покупаете импортный товар, то вы действуете в интересах чужой страны. Это ваше безусловное право в рыночной экономике. И в этом нет ничего предосудительного. 

Вопрос который рассматривал в своих постах я: стоит ли убивать свою экономику чтобы помогать чужим? И на курс 40 я бы уже не ориентировался. Да он будет, но как и в своё время 11 или 16 в 2014 этот курс  будет на пару недель. Спрос населения для нищей экономики ненужен. Все страны, которые сейчас входят в лидеры планеты в своё время были на положении нищих поставщиков у более успешных стран. Поколения уходят на подъем уровня жизни, почитайте о детском труде во Франции времён буржуазных революции, огораживании в Англии, о том как отстраивалась из руин Япония или Китай. Вы не поверите, но ни в одном успешном кейсе как минимум на первое поколение никто даже не задумывался о внутреннем потреблении. В Украине курс держат низким чтобы с одной стороны обслуживание займов съедало половину роста ВВП, а с другой стороны импорт не давал этому самому ВВП расти и таким образом всегда иметь механизм воздействия на наше государство. Вот только модель это всегда даёт перекос, когда перекос не смогут держать идёт обвал экономику и курса валют. Следующий уже явно не за горами.

• Лайк 1
  • Спасибо 3
  • Нравится 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Texhokpat сказал:

Я с вами не согласен, условия это производные базовых показателей, а не их первопричины. Низкая монетизация заставляет держать конские ставки по налогам, а не наоборот. Налоги при которых нельзя работать в белую плодят коррупцию, а не коррупция плодит высокие налоги. И перекрестное субсидирование, которое вы привели в пример, это следствие «мудрых» попыток обмануть экономические законы. По большому счету экономика Украины — это попытка создать общество всеобщего паразитирование на производителях прибавочного продукта. За 30 лет с 10 места в мире ушли на 100 какое-то. Просто все упирается в то, что это система нежизнеспособна уже на базовом анализе любых финансовых или экономических показателей. А если показатели подтянуть в норму, то исчезнет сам повод для коррупции. Если завтра поставить курс 100 то бюджет сойдётся и перевыполнится. Можно будет обвалить налоговые ставки с 53% до 20% (уровень той же Грузии, Монголии стран где есть устойчивый рост). Все смогут работать в белую исчезнет нужда в схемах. Вот только будет недовольно общество. Но это мелочь на фоне того, что если мы будем и дальше искать условия обмана естественных законов то потом общество просто не сможет выжить.

согласен с вами всецело, без малого 30 лет политики популизма и привели нас к "маэмо шо маэмо". И чем больше откладывать неизбежное, тем больнее будет протрезвление. 

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Texhokpat сказал:

Я вас разочарую, но вся экономическая деятельность имеет цель «нажиться». Не понимаете как раз таки Вы как работает экономика. Если вы покупаете импортный товар, то вы действуете в интересах чужой страны. Это ваше безусловное право в рыночной экономике. И в этом нет ничего предосудительного. 

Вопрос который рассматривал в своих постах я: стоит ли убивать свою экономику чтобы помогать чужим? И на курс 40 я бы уже не ориентировался. Да он будет, но как и в своё время 11 или 16 в 2014 этот курс  будет на пару недель. Спрос населения для нищей экономики ненужен. Все страны, которые сейчас входят в лидеры планеты в своё время были на положении нищих поставщиков у более успешных стран. Поколения уходят на подъем уровня жизни, почитайте о детском труде во Франции времён буржуазных революции, огораживании в Англии, о том как отстраивалась из руин Япония или Китай. Вы не поверите, но ни в одном успешном кейсе как минимум на первое поколение никто даже не задумывался о внутреннем потреблении. В Украине курс держат низким чтобы с одной стороны обслуживание займов съедало половину роста ВВП, а с другой стороны импорт не давал этому самому ВВП расти и таким образом всегда иметь механизм воздействия на наше государство. Вот только модель это всегда даёт перекос, когда перекос не смогут держать идёт обвал экономику и курса валют. Следующий уже явно не за горами.

Мне кажется если произойдет такое как в 2014 году, и зарплаты превратятся в тыкву то есть в 90% случаев 130-170$ а пенсии в 35$ эту власть просто снесут и не люди а предыдущие которые спят и видят дорватса к корыту. Не думаю что нынешние керманычи этого непонимают, и захотят поднимать такой кипеш, ведь можно просто спокойно без лишних движений продолжать зарабатывать на пересичных ведь главная цель нажива а не поднятие бучи. Курс со временем конечно просядет но когда и насколько, очень сложно сказать.

• Хаха 1
  • Печально 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

17 минут назад, sashabar сказал:

Мне кажется если произойдет такое как в 2014 году, и зарплаты превратятся в тыкву то есть в 90% случаев 130-170$ а пенсии в 35$ эту власть просто снесут и не люди а предыдущие которые спят и видят дорватса к корыту. Не думаю что нынешние керманычи этого непонимают, и захотят поднимать такой кипеш, ведь можно просто спокойно без лишних движений продолжать зарабатывать на пересичных ведь главная цель нажива а не поднятие бучи. Курс со временем конечно просядет но когда и насколько, очень сложно сказать.

очень недальновидно 

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Texhokpat сказал:

Благодарю за добрые слова. Но в этом посте и близко не изложено все что планировалось, он и так вышел в 1,5 листа, а был изначально на 3,5. Планирую писать пока по 1 большому посту раз в неделю. В них буду писать о тех механизмах влияния на курс, которые в ветке игнорируют ( не ОВГЗ и ТА едиными живет курс). Цель постов, чтобы все желающие смогли сами просчитать курс, а точнее период в который он неизбежно выстрелит.

Я всегда ждал Ваши посты.

Да..они могли быть раз в несколько месяцев..а то и полгода.Но они давали чёткое понимание что делать в  этот период времени!

Каждое слово - совпадает с реальностью..Каждая фраза - на вес золота!!!

Всё чётко вписывается в прошлое..настоящее..а значит и будущее за Вашими словами.

То..что некоторые пишут простыни..как всё хорошо и перезапускаемся - смешно..если б не было до слёз....что в принципе мы уже Венесуэла..

Только ещё и с пирамидой ..и анархией в стране.

Это не только долги.

Это полностью разрушены все институты в стране.

Курс..26.8..когда 100$раньше хватало жить семье месяц..а сейчас 2..3 дня...

Он просто для нашей страны сейчас убийственный!!

Помню Ваши слова год назад..что пропетлять удасться ещё полтора два года..

Всё сходится..

До осени....

• Лайк 3
  • Спасибо 4
  • Нравится 9
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас