Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Нічого не міняється......, по Укргазбанк маю таку думку, що це було зроблено спецом щоби показати як ринок відреагував на послання президента (це наштовхує на цю думку той факт, що НБУ не вийшов з купівлею) значить на верхах прийнято було рішення продавити курс до низу... Це і в РФ так трапляється за звичаєм при посланні президента РФ....піпл хаває....

 

  • Лайк 3
  • Подобається 6
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Helios2 сказал:

то, что было в конце дня - понятно.

Главное не забывать смотреть на шкалу - там, где циферки стоят :)

Потому что визуальное обвальное падение в конце дня на поверку оказывается проседанием на 2-3 копейки. Которое раньше и не заметили бы.

Просто курс целый день стоял на одном уровне. И эти 2 копейки на графике действительно целым обвалом кажутся.

ЗЫ. Визуалы против дигиталов? :)

https://salesup.by/kto-takie-vizualy-audialy-kinestetiki-i-digitaly/

Змінено користувачем Dimar
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, ANNAMILF сказал:

Особенно интересно читать о Аргентине! Вот помогли , так помогли с реформами! Дефолт на дефолте. И можно провести очень много параллелей между Украиной и Аргентиной.

Так что примерное направление движения все могут посмотреть на примере Аргентины.

 

Я перепрошую, але в Аргентині дефолти пов’язані не з реформами, а з не бажанням Аргентини збалансувати бюджет. То в них постійна країна в режимі дефолту. Те, що і в Росії було в 1998 році. І що і нас може бути, якщо не перестануть формувати левову частку бюджету за рахунок ОВДП. Гроші з ОВДП використовують просто на латання дір в бюджеті, що відповідно розбалансовую бюджет. На прикладі любої сім’ї почніть просто жити на кредит який витрачаєте на проїдання. З часом побачити, що ви також станете банкротом. Осу ні МВФ ні інші кредитори не винні, а ні Росії в 1998 році, ні Аргентині.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МВФ это скорая помощь, экстренно к ней обращались и грузия и нидерланды и греция. Раз в жизни взяли, отдали и забыли. 

 

Но из постоянных клиентов там преимущественно бантустаны, разводящие американских клерков "реформами".🙂 Ну а втюхивать эту долговую яму как "перемогу", научились только у нас.

Picture13.png

1473263065667061.jpg

3177360451F5F96B.jpg

Змінено користувачем Moneta
  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Dimar сказал:

Чем мы еще похожи на ту же Аргентину, да и другие Латиноамериканские страны - это постоянным триумфом левацкого (я бы сказал даже большевистского) популизма. Раздать всем льготы, да и побольше, наобещать с три короба, вместо повышения доходов и стимулирования бизнеса посулить "низкие цены", "всех посадить" и т.д. и т.п.

Потом, когда совсем все плохо стало - побежать в скорую помощь (с) - (МВФ). Поговорить, показать понимание необходимости "лечения". Проявить "адекватность". Подписать программу реформ. Начать ее выполнять. Получить первый транш. Начать юлить, т.к. "народ недоволен". Тормозить реформы (они болезненные, особенно в самом начале, да). Еле-еле уговорить на второй транш под "самое честное-пречестное слово". Так как к этому периоду на горизонте начинают маячить очередные выборы, начать читать мантры про "внешнее управление", "никому не позволим диктовать условия", "не дадим продать самое родное - землю", "защиту отечественного производителя" и прочий дремучий популизм, рассчитанный на необразованные слои населения (коих, к сожалению, большинство, и они это с радостью кушают). Окончательно завалить программу с МВФ. Загнать страну на очередной виток - и начать сначала тот же круг, но с более низкими стартовыми условиями.

А всех делов-то: взять, и за 8-10-12 лет выполнить программу. Ту программу, которую многие прошли. Не нужно изобретать велосипед - рецепты есть, их надо просто тупо скрупулезно, сжав зубы, выполнить. Уже давно бы прошли и забыли. Но нет. У нас свой путь велосипед.

Это, кстати, очень похоже на поведение наркомана - тот тоже в острый кризис бежит за помощью и клянется вылечиться. Но, получив первую помощь и чуть оклемавшись, тут же начинает юлить. А почувствовав себя еще лучше - вообще предъявы кидать "вы кто такие и не смейте трогать мое суверенное право указывать как мне жить".

 

ЗЫ. Напоминаю, что программы с МВФ начинали многие наши правительства и при разных президентах. И только один раз (!) мы прошли дальше чем 2 транша. И значительно дальше чем 2. Напоминать не буду, когда это случилось. Кстати, то относительное спокойствие, с которым проходят ковид-ный кризис наши финансовая и (особенно!) банковская системы - следствие хорошо проведенной работы в недалеком прошлом.

 

ЗЗЫ. Есть хороший косвенный маркер. Как только МВФ останавливает программы сотрудничества - значит воруют так, что слишком очевидно, и (ГЛАВНОЕ!) - надежд на исправление нет.

Согласен! Вот почему бооьшенство населения Украины против кредитов МВФ,их тупо разворуют,а долги будут выплачивать простые смертные через высокие тарифы.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Dimar сказал:

с которым проходят ковид-ный кризис наши финансовая и (особенно!) банковская системы - следствие хорошо проведенной работы

Вот по этому пункту можно вопрос? Страна получает средства на борьбу с ковид? По моему мнению он просто разворовывается, ибо все мои знакомые проводили тест за свои деньги. ВСЕ! Никто не лечился, сказать ничего не могу, но много слышал, что само лечение стоит порядка 25 тысяч, которые платят больные. Так же слышал, что врачи получают определённые суммы за работу с липовыми заражёнными. Так почему бы упомянутым двум системам не чувствовать себя хорошо?) Что им может помешать?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Helios2 сказал:

Вот по этому пункту можно вопрос? Страна получает средства на борьбу с ковид? По моему мнению он просто разворовывается, ибо все мои знакомые проводили тест за свои деньги. ВСЕ! Никто не лечился, сказать ничего не могу, но много слышал, что само лечение стоит порядка 25 тысяч, которые платят больные. Так же слышал, что врачи получают определённые суммы за работу с липовыми заражёнными. Так почему бы упомянутым двум системам не чувствовать себя хорошо?) Что им может помешать?

Вы считаете, что 2-хмесячный локдаун всей страны никак не отразится на экономике? На поведении потребителей, на их доходах? На их взаимоотношениях с банковской системой? Это очень серьезная встряска. Но ни один банк вроде не завалился. Я, по крайней мере, не слышал о подобных проблемах. Это говорит о хорошей устойчивости. Уверен, в том же 2013 году в такой же ситуации пару десятков банков легли бы.

  • Лайк 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×