Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

191 користувач проголосував

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, Mozart сказал:

Объясняю: Нацбанк проводит интервенции ПОЧТИ ВСЕГДА (за этот год я встречал только одно исключение) в торг.системе Блумберг (Bloomberg). Блумберг настроен так, что с 15:30 сделки переходят в режим ТОМ (расчеты завтрашним числом). Это далеко не всех устраивает. В частности, при расчетах ТОМом ресурс получается дороже (почему и поднимают цену). Поэтому чаще всего (хотя бывают исключения) НБУ стоит до 15:30, а потом уходит. 
Повторюсь: чаще всего, но не обязательно. Сегодня ушел четко по времени. 

У меня есть предположение , что в НБУ поняли, что если они не уйдут , то будет , то же самое что и с теми 50 млн. которые они продавали по цене 27,21..... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, gosha сказал:

У меня есть предположение , что в НБУ поняли, что если они не уйдут , то будет , то же самое что и с теми 50 млн. которые они продавали по цене 27,21..... 

А, Вы об этом ... :) Я на этой ветке уже неоднократно писал: Нацбанк не ставит цель ОСТАНОВИТЬ. Иначе вместо того, чтобы лить по 50-100, он выставил бы одним махом 500 млн - и на том все. А так он как бы "сглаживает", т.е. не останавливает, а лишь притормаживает. При этом он следит, чтобы гривна не падала уж слишком быстро. 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Fat Point сказал:

Сегодня было много предложений зелёнки .Если Вы заметили был банк ,который на моменте продавал по 27.20, а также были цифры 24  и  25. Наличка на выходных была 20(25)/40 ,сегодня 20/35. Уже к вечеру при довольно высоком мб -никто не переставлялся вверх , в тоже время банки подтянулись. Если сравнить пятницу и понедельник ,то в пятницу наличка опередила мб прилично ,а в понедельник мб догонял наличку. Конечно ,при таком мб вроде вечерние цифры 20/35 выглядят слабовато, но что есть -то есть.:blush:

Скажем так: на выходные в Киеве нал ушел вверх от МБ, а сегодня просто сократился разрыв. Но все равно идем вверх, остановки ПОКА не видно. 
Для наглядности: в столице стартовали 25-й продажей, потом мелькала 24я и даже 23-я, а вечером все "устали" и дружно стали 24/30.

(для новичков: "25-я продажа" - продажа по 27,25 и т.д. "стали 24/30" - стали 27,24/27,30. Привыкайте)

 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Fat Point сказал:

Сегодня было много предложений зелёнки .Если Вы заметили был банк ,который на моменте продавал по 27.20, а также были цифры 24  и  25. Наличка на выходных была 20(25)/40 ,сегодня 20/35. Уже к вечеру при довольно высоком мб -никто не переставлялся вверх , в тоже время банки подтянулись. Если сравнить пятницу и понедельник ,то в пятницу наличка опередила мб прилично ,а в понедельник мб догонял наличку. Конечно ,при таком мб вроде вечерние цифры 20/35 выглядят слабовато, но что есть -то есть.:blush:

Согласно данным полученным от Киевских операторов на этом сайте, покупка утром у них была 27,15/ , а на вечер они были готовы купить уже по 27,25/ ...... А так да наличка сегодня стоит как вкопанная . :biggrin:

Змінено користувачем gosha
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, PORT_UA сказал:

Сейчас на форуме, онлайн 112 зарегистрированных пользователей, плюс некоторое количество не авторизованных. Многие не Гиганты мысли или гуру в плане валютного курса, и я в том числе.

Но возникают вопросы. Этот рост происходит на основании чего? Информационного фона, выплаты НДС или дивидендов? Что так изменилось с первой декады ноября? Тут часто говорят об НБУ как регуляторе. Он понимает нынешнюю ситуацию? Почему спрашиваю. Вот последние месяцы по чайной ложке просели до 26,10. Дальше вроде как НБУ не давал опуститься. А какой смысл в этом был, если сейчас такой рост? Дал бы опуститься ниже и отскок до цифр 27 не выглядел так критично. А то в перспективе до конца недели увидеть цифру 28. А это психология людей и дальнейшая паника.

Или это вновь спекуляции со стороны манипуляторов где-то в каких-то кабинетах?

Уже несколько дней кряду межбанк до обеда припадает и тут резко набегают покупатели и курс стремительно растет. Впечатление, что сидят в засаде и ждут и не дают курсу опуститься:). Таково мое субьективное мнение и наблюдение, но такого раньше я не припоминаю. По всем меркам ТА гривна сильно перепродана и должен быть откат.

По информации из СМИ, сегодня после обеда на покупку вышли нерезиденты и структуры Ахметова (может выводит от греха подальше, а может специально хз)

  • Лайк 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Gennadiy08 сказал:

Уже несколько дней кряду межбанк до обеда припадает и тут резко набегают покупатели и курс стремительно растет. Впечатление, что сидят в засаде и ждут и не дают курсу опуститься:). Таково мое субьективное мнение и наблюдение, но такого раньше я не припоминаю. По всем меркам ТА гривна сильно перепродана и должен быть откат.

По информации из СМИ, сегодня после обеда на покупку вышли нерезиденты и структуры Ахметова (может выводит от греха подальше, а может специально хз)

Тоже такое отметил. Только непонятно, что значит "гривна перепродана"? Может доллар перепродан?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, PHARMEXIMSUPPLY сказал:

Тоже такое отметил. Только непонятно, что значит "гривна перепродана"? Может доллар перепродан?

доллар перекуплен, гривна перепродана :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, PHARMEXIMSUPPLY сказал:

Тоже такое отметил. Только непонятно, что значит "гривна перепродана"? Может доллар перепродан?

Продают же гривну и ее цена сильно занижена. Продавцы уже не хотят продавать по таким ценам, а она все равно снижается по каким то причинам. Если про доллар, то он перекуплен.

  • Лайк 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×