Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Здав частину по 28.90 в ощад

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Denka сказал:

к Камазам семечки присоединиться необходимость в гривне для:

- выплат налога на прибыль за 4 квартал 2021

- выплат налога на прибыль за 1 квартал 2022

- платежей за энергоносители за январь-март. Мой прогноз, что текущие конские цены на электроэнергию сохранятся минимум до конца 2022.   Газ в апреле как фактор уйдет.

Нерезидентам отдельное спасибо за возможность закупиться недорого отдельными финансовыми инструментами.

У Вас фактора газа и не было!!! Вы писали что хватит на все и всех!!!! Записывайте о чем пишете! 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все по классике, ситуация под контролем. Сегодня очередной откат валютчика и с понедельника ,по-немногу , опять вверх.

Никаких 27-27.50 не будет. У НБУ просто нет столько ЗВР чтобы так откатить, да и зачем? Слить нерезидентам "по сладкому" ? Всей валютной выручки от экспорта просто физически не хватит для компенсации стоимостигаза, нефти и удобрений, а ещё необходимо закупать продовольствие высоких переделов. 

Так что, контролируемая девальвация неизбежна. Это мировой тренд и не стоит тешить себя иллюзиями "пА 25"  как когда то было. Пылесос марки ФРС  высосет всё, если пытаться тупо держать курс, - бо хлопцы откупиться не успели.

Ну это моё ИМХО, как там дальше будет поглядим.

  • Лайк 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Fon сказал:

Все по классике, ситуация под контролем. Сегодня очередной откат валютчика и с понедельника ,по-немногу , опять вверх.

Никаких 27-27.50 не будет. У НБУ просто нет столько ЗВР чтобы так откатить, да и зачем? Слить нерезидентам "по сладкому" ? Всей валютной выручки от экспорта просто физически не хватит для компенсации стоимостигаза, нефти и удобрений, а ещё необходимо закупать продовольствие высоких переделов. 

Так что, контролируемая девальвация неизбежна. Это мировой тренд и не стоит тешить себя иллюзиями "пА 25"  как когда то было. Пылесос марки ФРС  высосет всё, если пытаться тупо держать курс, - бо хлопцы откупиться не успели.

Ну это моё ИМХО, как там дальше будет поглядим.

А хто зараз чекає 27-27,50:rolleyes:

  • Лайк 2
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Больше всего надежды на то, что рост все таки будет ограниченным по причине того, что Фгвфо планируют, я так понимаю, уже в этом году поднять гарантию по вкладам до 400000грв и в следующем до 600000. И чего это будет за поднятие, если курс поднимется до 33+ как по некоторым прогнозам? 

  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 хвилини тому, marwal сказав:

Больше всего надежды на то, что рост все таки будет ограниченным по причине того, что Фгвфо планируют, я так понимаю, уже в этом году поднять гарантию по вкладам до 400000грв и в следующем до 600000. И чего это будет за поднятие, если курс поднимется до 33+ как по некоторым прогнозам? 

Рост ещё не закончился. Максимума не знаю, но точно выше 29. Да и кто сказал, что депутаты действуют в интересах населения/вкладчиков? Я вижу это как подачки, крохи. У власти - махровые популисты.

Змінено користувачем Ashuprox
  • Лайк 3
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Ashuprox сказал:

Рост ещё не закончился. Максимума не знаю, но точно выше 29. Да и кто сказал, что депутаты действуют в интересах населения/вкладчиков? Я вижу это как подачки, крохи.

А я все таки надеюсь что это должен быть один из факторов удержания валюты в банках... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, marwal сказал:

У Вас фактора газа и не было!!! Вы писали что хватит на все и всех!!!! Записывайте о чем пишете! 

Для понимания ситуации - фактора газа. Украина не будет импортировать газ до конца сезона отбора.

Запасы газа в Украине с учетом газа - самые большие в Европе с учетом газа длительного хранения.

https://agsi.gie.eu/#/

В той же Германии - уже меньше 9 млрд. куб. м. В Австрии - пора вводить "внешнее управление" 😀

Физический экспорт газа из Украины - 15 млн. куб. мс в сутки 26.01.2022 https://tsoua.com/prozorist/operatyvni-dobovi-dani/

Частные украинские газодобывающие фирмы к этому празднику тоже присоединились 😀.

Но главная фишка в том - что предприятиям приходится закупать газ за гривну у производителей. И платежи эти выросли раз в 5.

 

  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про кота в мішку забули, поки відпрацьовуємо вчорашній маленький позитив, готується другий серйозний негатив, я про кадрові рішення в НБУ.

Поки закриваємо питання, по трагічних подіях в Дніпрі...

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, marwal сказал:

Больше всего надежды на то, что рост все таки будет ограниченным по причине того, что Фгвфо планируют, я так понимаю, уже в этом году поднять гарантию по вкладам до 400000грв и в следующем до 600000. И чего это будет за поднятие, если курс поднимется до 33+ как по некоторым прогнозам? 

Они уже 3 года планируют, а воз и ныне там. Нынешний гарантированный уровень - это просто какой-то позор для государства

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×