Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

205 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

27 минут назад, Mozart сказал:

Львов более-менее на месте стоит. А вот в Киеве и некоторых других городах доллар опять вверх дергается. 
Но уже сильных колебаний нет, гуляет в 10-20 копейках вверх-вниз.

Банки ничего не "привнесли", Нацбанку надо отпускать курс, чтобы что-то заработало, а этого делать никто не хочет... 

Поэтому все пока застыло-замерло... 

Как его можно отпустить, если межбанк работает только на критический импорт. Открыть межбанк во время войны, с какой целью? Курс будет панические а не реальный. Не на часи как говорится.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, sashabar сказал:

Как его можно отпустить, если межбанк работает только на критический импорт. Открыть межбанк во время войны, с какой целью? Курс будет панические а не реальный. Не на часи как говорится.

Я не про межбанк, а про наличный курс. Безналичный, ЕСТЕСТВЕННО, отпускать не надо. 
А вот наличный... надо было банкам разрешить самостоятельно устанавливать и курс продажи, и курс покупки.
То, что мы имеем на моменте с покупкой/продажей в отделениях банка, только создает почву для злоупотреблений. Только и всего.

Возможно, когда это задумывали... рассчитывали, что реальный (обменки) курс подтянется к этим 10%. Но не тут-то было...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Белая Церковь. Отделение А-банк - снять доллар с карты моно нельзя. Даже не спрашивают сколько, сразу нет. Врут, что с конца войны нет бакса, потому что никто "по такому курсу" не приносит. Врут, потому что еще 13 марта снимал - есть квитанция. Говорю, чтобы заказали подкрепление. Нет. В чате моно разводят руками. Классная поддержка.

Походу надо открывать валютный счет / ФОП в другом банке, этот сломался в войну полностью и те плюшки, которые были классными - сейчас костыли. Чего только стоит обязательная продажа 100% валютной выручки за гривну с ФОП. Раньше они как раз привлекли меня (и тысячи других IT), что была возможность безпроцентов переводить заработанное на валютную карту и снимать в кассе, но это все делалось через продажу/покупку через гривну, но из-за ограничений НБУ - все накрылось медным тазом. Теперь мне надо продавать по курсу 29,25, снимать в банкомате и покупать в обменнике по 32+ "свои же" доллары. Хороший план, а главное надежный как швейцарские часы.


 

Змінено користувачем glory
  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Mozart сказал:

Я не про межбанк, а про наличный курс. Безналичный, ЕСТЕСТВЕННО, отпускать не надо. 
А вот наличный... надо было банкам разрешить самостоятельно устанавливать и курс продажи, и курс покупки.
То, что мы имеем на моменте с покупкой/продажей в отделениях банка, только создает почву для злоупотреблений. Только и всего.

Возможно, когда это задумывали... рассчитывали, что реальный (обменки) курс подтянется к этим 10%. Но не тут-то было...

Мне кажется, что здесь наверное ещё играет роль время. Не все же такие как мы :), и читают Ваш форум. До некоторых ещё не дошло что НБУ розрешил. Как к пересичному что можно здать в банк теперь по 32, так и к кассирам что можно продать его. Финансово мало грамотным, которые ходят ради зарплаты. И все постановления им до лампочки. А некоторые вообще ещё спрашивают. Почему нельзя купить валюту в банке онлайн.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, sashabar сказал:

Мне кажется, что здесь наверное ещё играет роль время. Не все же такие как мы :), и читают Ваш форум. До некоторых ещё не дошло что НБУ розрешил. Как к пересичному что можно здать в банк теперь по 32, так и к кассирам что можно продать его. Финансово мало грамотным, которые ходят ради зарплаты. И все постановления им до лампочки. А некоторые вообще ещё спрашивают. Почему нельзя купить валюту в банке онлайн.

как бы потом обменники опять на эти 10% не рванули вперед, а потом еще и еще, а потом оглядываемся и любуемся - 40/41 в обменниках и кассе банков, а мб 29/30, круто)

 

  • Сумно 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, glory сказал:

как бы потом обменники опять на эти 10% не рванули вперед, а потом еще и еще, а потом оглядываемся и любуемся - 40/41 в обменниках и кассе банков, а мб 29/30, круто)

 

Кто вам позволит поставить в кассе банка такие цифры, при межбанке 29/30. Не реально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, glory сказал:

Раньше они как раз привлекли меня (и тысячи других IT), что была возможность безпроцентов переводить заработанное на валютную карту и снимать в кассе

Приват такое не делает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.04.2022 в 19:55, Sergiy123 сказав:

Теж в А-Банку у Львові знімав долар з монобанку,заразом спитав,казали на продаж немає валюти.Таке враження,що вони поки що самі не знають,чи можна їм продавати

1 година тому, glory сказав:

Белая Церковь. Отделение А-банк - снять доллар с карты моно нельзя. Даже не спрашивают сколько, сразу нет. Врут, что с конца войны нет бакса, потому что никто "по такому курсу" не приносит. Врут, потому что еще 13 марта снимал - есть квитанция. Говорю, чтобы заказали подкрепление. Нет.

Мабуть від відділення/касира залежить, віддавати долар чи ні.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, glory сказал:

Теперь мне надо продавать по курсу 29,25, снимать в банкомате и покупать в обменнике по 32+ "свои же" доллары. Хороший план, а главное надежный как швейцарские часы.

Навскидку: предложите им следующее: "Нет валюты на выдачу - и не надо. Я согласен открыть у вас депозит (в А-банке, не в Моно!) на 1 месяц". Это в случае, если БЫСТРО не нужны эти доллары. 
Я так понимаю, отделения "Универсалбанка" в БЦ нет, да? 
Еще вроде грозились в Таскомбанке выдавать депозиты Моно, но это надо уточнить... Т.е. тоже вариант (хотя в Тасе вроде там еще комиссия будет)

Если не горит получить именно наличные... я бы предложил депо на 1 месяц. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Mozart сказал:

Навскидку: предложите им следующее: "Нет валюты на выдачу - и не надо. Я согласен открыть у вас депозит (в А-банке, не в Моно!) на 1 месяц". Это в случае, если БЫСТРО не нужны эти доллары. 
Я так понимаю, отделения "Универсалбанка" в БЦ нет, да? 
Еще вроде грозились в Таскомбанке выдавать депозиты Моно, но это надо уточнить... Т.е. тоже вариант (хотя в Тасе вроде там еще комиссия будет)

Если не горит получить именно наличные... я бы предложил депо на 1 месяц. 

Универсал вообще мало где есть. И даже там валюта под вопросом, судя по ответу службы поддержки моно. С Таскомбанком они прекратили сотрудничество
 
Хороший план, но я спрашивал это по телефону у А-банка. Сказали, что даже если заканчиваются валютные вклады, то предлагают забрать в гривне, если валюты на отделении нет. И подкрепления тоже нет. Клоунада. Можно попробовать в отделении. Думаю в другую сторону. Деньги в накопительной "Банке" защищены фондом страхования вкладов. И монобанк должен мне их выдать в той валюте, в которой они есть. Написать сперва в моно - решайте как хотите, а дальше в НБУ с жалобой на Универсал Банк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×