Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

157 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, AcHo сказал:

МВФ поможет Украине покрыть финансовый дефицит $15 млрд, — директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева

Денежные средства должны поступить в течение трех месяцев.

Вроде хорошая новость)))

Палка двух концов....в данный момент может и хорошая новость,но потом..

Валовой государственный долг Украины в 2022 году увеличится до 86,2% ВВП после понижения с 61% до 49% в прошлом году. В 2023 году госдолг Украины составит 78% ВВП, в 2024-м – 78,7%, в 2025-м – 82,9%, в 2026-м – 88,7%, в 2027-м – 92,3%."

Змінено користувачем Aviruss
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

Вы правы: ничего хорошего в новости, что наши долги растут в арифметической прогрессии, нет. 
Но надо выплачивать деньги тем, кто на передовой. А это немаленькие деньги. К тому же надо восстанавливать уничтоженное... Это огромнейшие затраты, и взять такие деньги больше неоткуда.

Под поступающие доллары и евро будет напечатан и вброшен в оборот соответствующий объем гривны. 

Ну вот как я и предполагал, нам дадут. Да, я понимая что долги это плохо, нужно возвращать. Но в нашей конкретно ситуации лучше с ними, чем без нечего. И потом в будущем их можно отсрочить, реструкторезировать, договаривотся короче. После всего что было, думаю некто загонять в угол Украину не будет. У них Запад, США, был шанс сказать сразу, наша хата с краю нечего не знаю, ничего не дадим или дадим для смеха. Теперь уже поздно и нужно идти доконца.

  • Лайк 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Twin сказал:

Корекція вниз завершена,  так і не набрала обертів,  а воно і не дивно.  Західні кордони забиті автохламом з Європи,  поки дешевим,  так хтось життя віддає,  а хтось вже прорахував пільговий завіз авто і як на тому заробити. Виїхати за кордон, також є легальна схема,  може будь хто,  але озвучувати не буду. Взагалі закон мене дуже здивував в такій редакції...  Так от пішов попит на валюту. 

Поляки бачучи це все вже підняли ціни і на автовози також.  Німці поки в шоці від прохання наших виписати занижену купчу,  щоб потім платити менше ПФ.  І це все Європа бачить,  на фоні гуманітарної допомоги,  яку виділяє.  

О каком законе речь? Касающемся растаможки или?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Mozart сказал:

Ваши оптимизм+наивность мне импонируют. Но Запад никогда и никому просто так денег "из чувства гуманизма" не давал. Просто поверьте. Они умеют просчитывать на десятилетия вперед. 
Но раз дают - значит, считают, что мы СМОЖЕМ вернуть, это раз. И МЫ ОТОБЬЕМСЯ - это два. А вот это уже не может не радовать. 

Цель "страны Z" (культурный вариант, хотя мне больше нравится "параша") - как можно сильнее разрушить Украину, уничтожить экономику, по многим причинам (тут и политические, и сугубо экономические - мы конкуренты по многим направлениям, и социально-психологические). Уничтожение многих объектов инфраструктуры с военной точки зрения - бессмысленно, но если понимать, что цели совсем другие, то все становится логично. 

Запад будет строить страну-барьер. А вот это стОит больших денег, которые они вложат. 

Только надо понимать и четко себе представлять, ЧТО и ЗАЧЕМ делается. И не обманывать себя. 

Західні країни це демократичні країни. В них політики роблять те, чого хоче населення, інакше їх просто ніхто не обере. Зараз в населення величезний запит на допомогу Україні та знищення кремля. Як тільки цей запит зникне - зникне і допомога. А щодо стіни - так, виборці західних країн це також розуміють.

  • Дякую 2
  • Хаха 3
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Mozart сказал:

Цель "страны Z" (культурный вариант, хотя мне больше нравится "параша") - как можно сильнее разрушить Украину, уничтожить экономику, по многим причинам (тут и политические, и сугубо экономические - мы конкуренты по многим направлениям, и социально-психологические). Уничтожение многих объектов инфраструктуры с военной точки зрения - бессмысленно, но если понимать, что цели совсем другие, то все становится логично. 

"сугубо экономические" - ну вот ряд экспертов тоже на этом намекали что война прежде всего на обогащение...но чем г. Мариуполь/Харьков/Киевская обл "сугубо экономически" выгоднее Одессы/Николаевской обл + прилегающих черноземных полей? Урожаи + жд + порты + АЭС там есть...продовольственный кризис впереди...как раз совсем нелогично...

 

 

Змінено користувачем gadina86
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×