Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

157 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

6 хвилин тому, Mozart сказав:

гривну ПРИДЕТСЯ накапливать до момента возможной конвертации. 
Т.е. "бежать в обменки и брать по ЛЮБОМУ курсу" сейчас не стоит.

Вы считаете, что курс ещё может пойти вниз? колебания 20-30 коп. не принимаем во внимание.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Танчик сказал:

Когда закончится война я не знаю, а оставлять сегодня свежую гривну или покупать доллар, сам задаю себе этот вопрос. Если допустим мы победим и все "обещают" нас залить деньгами, то может пойти что-то не так.

Я рад, что спустя очень короткое время Вы начали задавать более конкретные и точные вопросы :) Я вижу, что Вы только-только зарегистрировались. 
И очень прошу (и Вас, и остальных новичков на форуме): не поленитесь и почитайте хотя бы 10 последних страниц. Просто я каждый день повторяю одно и то же. 

Вы очень правильно сказали: "Все обещают нас залить деньгами". Но я буквально три часа назад (за 40 минут до Вашей регистрации) уже об этом писал. Цитирую себя же:

Цитата

Нам потрібно дуже багато гривень. ДУЖЕ багато. Он Нацбанк 20.04. ще викупив ОВДП на 20 млрд гривень. Це пряма емісія - третя за 2 місяці. 
Тут питання стоїть,щоб втримати курс у межах 31-33, а Ви про 25

 

  • Лайк 2
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Mozart сказал:

Я рад, что спустя очень короткое время Вы начали задавать более конкретные и точные вопросы :) Я вижу, что Вы только-только зарегистрировались. 
И очень прошу (и Вас, и остальных новичков на форуме): не поленитесь и почитайте хотя бы 10 последних страниц. Просто я каждый день повторяю одно и то же. 

Вы очень правильно сказали: "Все обещают нас залить деньгами". Но я буквально три часа назад (за 40 минут до Вашей регистрации) уже об этом писал. Цитирую себя же:

 

Спасибо! Я это прочитал поэтому у меня и возник такой вопрос. Я вас понял сильно в низ не ждем.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Mozart сказал:

Я еще раз прошу прощения, я серьезно читаю по диагонали :) Я специально пересмотрел и увидел, что Ваш вопрос был задан как раз после той цитаты, которую я привел. Я не увидел это сразу, потому так и отреагировал.
Но раз уж он возник, я попытаюсь немного развить мысль. 
Смотрите.

ЕСЛИ в обычной ситуации мы получаем большую партию валюты (например, когда в мирное время заходил транш от МВФ), часть этой валюты отправляется на межбанк, продается, при этом с рынка изымается какой-то объем гривны. Гривны становится меньше, она слабее давит на курс, и доллар проседает/дешевеет, т.е. гривна укрепляется. 

Но это в обычной ситуации. 

Что мы имеем сейчас, на моменте, так сказать:
1) падение экономики очень сильное (я не говорю "катастрофическое", но ОЧЕНЬ сильное). Это отражается прежде всего в снижении поступлений в бюджет
2) рост, опять же, ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ числа и объема социальных выплат: переселенцам и т.п. 
3) рост расходов на армию (например, та же зарплата, которая приходит военным)

Т.е. у нас идет ГИГАНТСКИЙ перекос между доходами и расходами. Их уже напрямую покрывают за счет ПРЯМОЙ, ничем не обеспеченной эмиссии (я про выкуп Нацбанком военных ОВГЗ). Для сведения: НБУ как минимум с 2016 года (более точно надо гуглить, да это и не столь важно) не покупал ОВГЗ, т.е. не занимался прямой эмиссией. А сейчас за неполных два месяца имеем 3х20 = 60 млрд.

А дальше... нужны триллионы,десятки триллионов гривень на все. Да, какая-то часть валюты поступит, но сможет ли она уравновесить тот вал гривны, который надо будет напечатать? 
Вот о чем идет речь. 

Т.е. я предостерегаю и от чрезмерного паникерства-пессимизма, и от излишнего, необоснованного оптимизма. "Истина - где-то посредине", как говорится. 

так давайте посчитаем ? возьмем за базу численность наших войск в 300т и 10 млн перемещенніх лиц, прикинем расході на них, прикинем недопоступления в бюджет, потом получим цифру прямой ємиссии,  и макроєкономически можно посчитать что к чему

Змінено користувачем krepkih

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Это именно то,  что я хотел от Вас услышать. Извините что забрал у Вас много времени.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mozart, а на чем проседать будем? Хотелось бы верить, что такой курс мы ещё увидим, но что то слабо верится :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 хвилин тому, Катеринка сказав:

Ув. Mozart, а на чем проседать будем? Хотелось бы верить, что такой курс мы ещё увидим, но что то слабо верится :)

Щоб далі стрибнути, потрібно присісти 

  • Лайк 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×