Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, Mozart сказал:

Давайте расставим точки над 'i'.

Через 2 дня "револютчики" уйдут в прошлое вместе с почитателями Zen и прочим. А вот чем больше будет разница между курсом "под депозит" и рыночным, тем больше будет желающих. 
В конце октября-начале ноября начнут выплачивать тем, кто оформил в конце июля-начале августа. И как только колеблющиеся увидят, что "все все платится" (приклеился девиз со времен МММ)... очереди в банки будут уже для оформления депозита и внесения гривны... 

Т.е. то, что начиналось, как "загон", имеет шанс продолжиться в какой-то степени как "мера поддержания" курса. КОНЕЧНО, это не даст гривне укрепиться сильно, но... что-то в этом есть. 
Плюс там же писалось еще о подкреплении банков наличным долларом из закромов НБУ. В т.ч. и для того, чтобы было чем выдавать. 

Верю-верю.
Но в вашем уравнении отсутствует бесконечная эмиссия грн, которая с излишком поглотит описанные плюсы.

Змінено користувачем йцукен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, TalkiWalki сказал:

Уже 41.5. Значит все эти вычисления не работают в ЖИЗНИ

Я позавчера продал по 41.85 чтобы напоследок крутануть через рево.
Продал ли я в убыток? Нет, это валюта купленная давно.

Продам ли я новую валюту дешевле 42.11? Нет, даже на депозит за социальный доллар.

Змінено користувачем йцукен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, йцукен сказал:

Продам ли я новую валюту дешевле 42.11? Нет, даже на депозит за социальный доллар.

Так Вас никто не заставляет. Я тоже не продаю валюту, чтобы "крутануть"... 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Mozart сказал:

Я уже в закрытом разделе писал, как это работает. Кратко попробую объяснить здесь. 
Смотрите. 
Берем условные 100 000 гривен. Все подсчеты - примерные, т.е. "иллюстративные". 

Имея выход на тот же Revolut + Wise + остальное, забрасываем, сколько можно, туда. Получаем ГРУБО 2618 долларов.  Здесь снимаем, несем в обменку, получаем гривну, кладем в банк и .. .готовы опять отправлять. Цикл... ну, пусть 5 дней. За 90 дней - это 18(!) циклов примерно. 

А на депозит положили ОДИН (!) раз. И они лежат в банке, работают. 
Так банк купил валюту в НБУ, чтобы выдать Револютчикам... потом другим, потом третьим... За 90 дней ему ГРУБО(!!!) понадобится в 18 раз больше валюты. 
Я очень сильно утрирую, пытаясь объяснить принцип. 

Более того. Если через Револют утилизировалась только небольшая часть гривны (ввиду лимитов банков, самого Революта и т.п.), а остальное относителось в обменки, поддерживая спрос, то сейчас, ГРУБО, имея 31 банк, открывающий такие депозиты, можно в месяц "замораживаться по 3.1 млн гривен. На одного человека, на минуточку... 

А что касается эмиссии... то часть уйдет на оплату растущих цен, часть - на депозиты.И только часть... пойдет в обменки. Т.е. спрос, КОНЕЧНО, будет поддерживать. Но "здоровье у него (спроса) будет уже не то..."

Вашу идею я понял :)
Тут надо рисовать свечной график наличной грн и торговать эти перепады настроений :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, йцукен сказал:

Вашу идею я понял :)
Тут надо рисовать свечной график наличной грн и торговать эти перепады настроений :)

Тут є: 

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это не системное укрепление курса , внутридневной перекос . Как дом на плохом фундаменте ,дунет и упадёт. Не поведусь.:girl_in_love:

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 7
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В плохие времена основная стратегия -сохранить  своё. А стратегия заработать по максимуму всегда рядом с шансом потерять по максимуму.😎

Никто не знает чем   всё закончится на депозитах.

  • Лайк 3
  • Сумно 1
  • Подобається 8
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 хвилину тому, Mozart сказав:

Представляю, как у валютчика сердце кровью обливается, когда клиент уходит... уходит.. .в банк на депозит по 37,45 (Приват) вместо того, чтобы у него брать по 41,50... 

чи є у Вас впевненість,що потім всім вистачить цього фізичного долара? чи як варіант - по закінченні депозиту пропонуватимуть продовжити,чи гривнею видаватимуть (зновуж таки по якому курсу)...

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×