Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Уважаемый UncleB абсолютно точно ответил на Ваш вопрос, мне нечего добавить.

 

 ПРАЗДНИК ЖИЗНИ устроен за счет банков. С одной единственной целью - ВРЕМЕННО успокоить народ

моцарт как долго по вашему мнению продлится сей праздник жизни и чем он закончится ?

Змінено користувачем dmitriy.xxxx
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моцарт как долго по вашему мнению продлится сей праздник жизни и чем он закончится ?

В ветке ПРО вроде как есть ответ на ваш вопрос.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. У меня вопрос? По Вашим предположениям курс гривны к доллару США, в случае объявления дефолта, может быть на уровне 60 грн за $ (по вашей М2/ЗВР). А как же долларовая денежная масса на руках у населения, она в расчет не берется?

Хотелось бы услышать развернутый ответ, а не отписку.

Дякую.

Не берётся. И по простому мотиву. Цена любого товара, в том числе и валюты, определяется соотношением спроса и предложения. В момент дестабилизации спроса на валюту возникает избыточное предложение М2. При этом до достижения равновесия между спросом и предложением доллары в существующей системе, предназначенные для уравновешивания М2 находятся только в центральных банках в их ЗВР. Просто при постоянно растущем спросе на валюту продавцы если и выходят, то фактически ничего не меняют глобально: эти деньги находятся на руках у населения и не важно произведена сделка между  X и Y или нет. С точки зрения макроэкономики - деньги остались у населения, и тот  Y который продал Х за N гривень определенное количество валюты сегодня, завтра пойдёт покупать эту валюту у банка. Но в основном население в период дестабилизации курса не продаёт валюту, а покупает её до достижения равновесного уровня между спросом и предложением. Невозможно себе представить, что Вы, зная, что завтра курс будет на 2 гривны чем вчера будете прдавать доллар, правда?

 

Этот равновесный уровень и определяется значением М2/ЗВР. Именно поэтому этот показатель относится к числу не просто индикативных, а предикативных показателей курса согласно МВФ.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не помню, что Вы говорили 2 ноября 2013 года - это было очень давно...

 

По поводу непроверенной информации. Кто УМЕЕТ читать - тот ПОНЯЛ, что я говорил. Создание прецедента - когда банки МОГУТ выдавать с карточных счетов гривну вместо валюты - это следующий этап к выдаче валютных депозитов гривней. Первым было разрешение на выплату "досрочки". Одни банки так и сделали, другие - боясь потерять клиентуру - на это не пошли.

Сейчас, в условиях ИСКУССТВЕННОГО снижения - у банков есть валюта. И есть возможность ЗАБРАТЬ.

Кто хочет ЖДАТЬ...ждите.

 

Пару лет назад на ветке банка "Таврика"- я написал: "Ухожу, громко хлопнув дверью". Это было за полгода до его краха. Кому любопытно - найдите на одноименной ветке на FORUM.FINANCE.UA. Мне тут же в личку начали писать: "Зачем панику наводите? В банке все отлично!" и все такое. Я просто грустно улыбнулся... и когда банк рухнул - не поверите, даже мысли не было: зайти на ветку и позлорадствовать... зачем? Люди сами себя наказали самоуверенностью .

 

Кто хочет - тот поймет. Остальным - не надо.

2 вересня 2014 звичайно. Поки віддають депо валютою. :)

Про карткові рахунки не знаю, не скажу.

А що буде далі... Але дякую, що попередили.

"Алени" - те, кто купил по 14,50 и выше, а затем - сдает по 13. Те, кто покупает на пике НА ВСЮ ГРИВНУ.

 

Те, кто откупает доллар на спадах и локальных донышках - поступает верно. ОСОБЕННО если до сих по какой-то причине он был в гривне.

 

Впрочем... я устал объяснять, что 2+2=4.

Можливо так співпало, але зараз усі беруть на всю гривню. Принаймні ажіотаж такий (черги по 30 чоловік), якого не було ні на локальному дні 13,25 (коли черг практично не було) ні на локальному дні 11,79 (коли біля кас взагалі було порожньо).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не берётся. И по простому мотиву. Цена любого товара, в том числе и валюты, определяется соотношением спроса и предложения. В момент дестабилизации спроса на валюту возникает избыточное предложение М2. При этом до достижения равновесия между спросом и предложением доллары в существующей системе, предназначенные для уравновешивания М2 находятся только в центральных банках в их ЗВР. Просто при постоянно растущем спросе на валюту продавцы если и выходят, то фактически ничего не меняют глобально: эти деньги находятся на руках у населения и не важно произведена сделка между  X и Y или нет. С точки зрения макроэкономики - деньги остались у населения, и тот  Y который продал Х за N гривень определенное количество валюты сегодня, завтра пойдёт покупать эту валюту у банка. Но в основном население в период дестабилизации курса не продаёт валюту, а покупает её до достижения равновесного уровня между спросом и предложением. Невозможно себе представить, что Вы, зная, что завтра курс будет на 2 гривны чем вчера будете прдавать доллар, правда?

 

Этот равновесный уровень и определяется значением М2/ЗВР. Именно поэтому этот показатель относится к числу не просто индикативных, а предикативных показателей курса согласно МВФ.

доброго ранку. не погоджуюсь з вами абсолютно. у період дестабілізації відбувається зниження попиту на масу товарів та послуг - звідси зниження попиту на валюту у малого та середнього бізнесу, і як наслідок зменшення реальних доходів та проїдання запасів (у валюті). у X та Y  просто не буде коштів на покупку валюти. Вони її будуть здавати. Про маштаби цих явищ на теренах України ми з вами добре знаємо: чорний ринок може успішно конкурувати з банківською системою по обсягах ін.валюти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, а на этот мой пост ответите? Обещали!

Так я ответил, Вы ж только пишете, а не читаете.

Вот: http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=46806

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×