Перейти до змісту

Каким будет курс 01.07.2026?  

128 проголосували

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2026? (голосование будет закрыто 15 июня)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
      0
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Проголосовал за диапазон 24...25

Хотя думаю, что на 1 февраля увидим 25 +/- копейки.

Январь - сезон низкого спроса на валюту, так что НБУ без труда удержит межбанк около 23,50 и возможно даже ниже - около 23,00...23,30. Плюс эффект от приезда кураторов от МВФ.

На наличке уже давно расти особо не на чем. Даже мощный выброс гривны в конце декабря не смог спровоцировать серьезный рост доллара. И ожидаемая новость о дефолте была дружно проигнорирована рынком. А праздники закончились и начинаются суровые будни с новыми ценами, тарифами на коммуналку и традиционным январским падением торговли.

Так что наличный курс очень скоро вернётся к своему привычному уровню - "межбанк плюс 1,0...1,5 грн."

Январь будет скучным.

Молекула, вы вернулись! А то я начал уже волноваться. 

Как можете объяснить ваш сон, который сбылся? 

 

PS: прогноз вполне реален, вот только у меня начинают закрадываться сомнения в фиксированный разрыв между МБ и ЧР...последнее время ЧР демонстрирует все бОльшую независимость. 

Опубліковано

Для меня лично непонятно, куда делись деньги казначейства с единого, было на 01.12.15- 47лярдов, а на 01.01.16 осталось 9, аж 38 лярдов куда-то ушли!

Насколько вижу по данным минфина - это нормальное положение дел в начале года.

Если кто-то обладает бОльшей информацией, ознакомился бы с удовольствием...

Опубліковано
Mы входим в эpy планомepной и естествeннoй дeвальвации, тaк и зaпишите. Бакc yшёл с первых линий новocтeй и приоpитeтов у людeй, oткупы/сливы ушли в прошлoe - тeперь бaкcами интеpeсуется толькo бизнec. Кина нe бyдет, можeтe расходитьcя пo дoмам.

До тех пор, пока Украина делает все, что от нее требуют.

"Шаг вправо, шаг влево будут расценены как попытка побега, прыжок - как попытка улететь".

Опубліковано

Для меня лично непонятно, куда делись деньги казначейства с единого, было на 01.12.15- 47лярдов, а на 01.01.16 осталось 9, аж 38 лярдов куда-то ушли!

Вы невнимательны сэр ;) (((

перед НГ нам поведали, на сим ресурсе, о том,  что людям выплатят январские пенсии и бюджетками ЗП, стало быть - вот:

таки выплатили :D

http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=267372

Опубліковано (змінено)

Межбанк уже  23.15 - 23.20, а наличке все равно, - чуть подрастает со вчерашнего обеда..... Разница больше 2.50 грн не смущает :)))

Я представляю что было бы если на межбанке сегодня поднялись на ( 24 ) - ( 24 + ).....

 

Кстати НБУ объявил " Валютный аукцион на покупку ", дешевле межбанк спускать наверно не хочет...

Змінено користувачем Гість
Опубліковано

Межбанк уже  23.15 - 23.20, а наличке все равно, - чуть подрастает со вчерашнего обеда..... Разница больше 2.50 грн не смущает :)))

Я представляю что было бы если на межбанке сегодня поднялись на ( 24 ) - ( 24 + ).....

 

Кстати НБУ объявил " Валютный аукцион на покупку ", дешевле межбанк спускать наверно не хочет...

в том то и дело что пока ничего не будет если на мб калидор 23-24 и даже 24,50 - на наличке мы увидим верхнюю границу 26. 

Спускать мб ниже это значит резать доходы от всяких пошлин, акцизов, сборов - оно им надо.

Опубліковано (змінено)

    У меня вот такие мысли .. все решили, что раз МБ так падает, то отскок вверх неминуем. Так падали в середине декабря несколько раз и даже ниже 23 - всё заканчивалось быстрым мгновенным отскоком и последующим ростом. Сейчас все настроились, что ситуация повторится и уже завтра/послезавтра МБ улетит к 24 или 25. Но лично мне думается, что обязательной продажи скопившейся на праздники и смекалки НБУ хватит пойти против ожиданий роста и спуститься к 23, а то и к 22.5.

 

   Таким образом, делаю прогноз, что 24+ на МБ в ближайшие 2 недели не увидим, а наличка побыкует трохы (не выше 25.9) и рано или поздно будет вынуждена спуститься к моим ожиданиям с начала года - 25.2, а ещё лучше к 24.5 

Змінено користувачем Knight XV

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...