Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

14 минуты назад, stan100 сказал:

Этой истории уже более сотни лет - https://ru.wikipedia.org/wiki/Беспроводная_передача_электричества

Вот наверно это и имеется в основе патента яблока - https://www.factroom.ru/science/wi-fi-energy только вот не совсем все радужно 

Если обратится все таки к теме данной ветки, то тут идет речь о авто, потребляющих десятки кВт, это чуток поболее чем фитнес-браслет и расстояние совсем не 5 метров

И прошу заметить насколько на автосалонах уменьшилось количество "громких премьер" новых электромобилей....

По чуток очередной ажиотаж сходит на нет. Халявы в виде бесплатных зарядных станций можно на пальцах сосчитать. Одесса изобилует пока Leaf но многие имеют наклейку ПРОДАМ. В основном все авто это битки из США. Гаражное (кооперативы) электричество не халявное от 2,5 грн/КВатт, да и домашние свыше 600КВатт стоят не по минимуму.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зарядка полная 30кВт Leaf около 40 кВт и реально по городу 100 км. Если не ошибаюсь то 100 грн уйдет на заряд в гараже. А 100 гривен это 8 литров СУГ на АЗС. С таким расходом катается много даже древних авто.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще немного в тему экономики электромобилей - не стоит забывать что в цену бензина что в РФ, что в Украине и наверно во всем мире (в Европе точно) включен акциз, к примеру Украина - http://oilnews.com.ua/a/news/Roznichniy_aktsiz_otmenen/225722

Цитата

Согласно документу, с 1 января 2017 г. вводятся новые ставки акциза на бензин в размере 213,5 евро за 1000 л, на сжиженный газ – 52 евро за 1000 л (сегодня – 31 евро за 1000 л). Акциз на дизельное топливо предлагается установить с 1 января 139,5 евро за 1000 л (в 2016 г. – 97-125 евро за 1000 л).

При массовом переходе эти акцизы будут компенсировать в стоимости эл.энергии,к примеру в ст-ти 1 л. бензина в Украине это 6 грн., или применительно к примеру с Leaf теоретически 60 грн. на 100 км., тогда ст-ть э/э для компенсации потерь должна составить + 1,5 грн. на кВт, вычленить кто заряжал Leaf, а кто мобилу нереально, значит платить будут все, только поменьше (все таки социальная справедливость). Также в расчет нужно взять затраты на инфраструктуру,их тоже включат в тариф.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году Toyota предприняла первые серьезные шаги по выпуску собственного электромобиля. В компании было сформировано новое подразделение по производству электрокаров, которое возглавил руководитель Toyota Акио Тойода.

В интервью Automative News генеральный директор японской компании рассказал, что новая команда была сформирована с тем, чтобы переосмыслить пути развития автомобилей.

«Я хочу изменить сам подход к разработке электромобилей. Возможно, мы будем называть это электротранспортом, но мы представляем нечто большее. Подумайте о Tesla. Tesla выпускает автомобили. И Toyota выпускает автомобили. Но то, что делает Tesla, очень похоже на iPhone», – заявил Акио Тойода.

Toyota имеет ввиду интеграцию автомобилей Tesla со смартфонами и способ модернизации транспортных средств – электромобили получают новые функции посредством обновления программного обеспечения.

Сейчас многие автопроизводители равняются на Tesla. Сам Элон Маск не раз говорил, что надеется не только на то, что Tesla ускорит развитие собственных электромобилей, но и подтолкнет к этому другие компании.

«Когда речь заходит об электрокарах, каждый автомобиль, будь то Yaris или что-то другое, после электрификации имеет одинаковые скоростные возможности. Причина, по которой я чувствую ответственность за электротранспорт, заключается в том, что я не хочу, чтобы этим машины были обычным товаром. Даже в случае с электрокарами я хочу, чтобы приставка «Мне нравится» осталась вместе с ними», – сказал Акио.

Пока еще стратегия Toyota до конца не ясна, да и сама компания ведет работы в этом направлении только несколько месяцев. Компания планирует выпустить электромобиль уже к 2020 году.

 

 

ну это нормально :beach:

  • Лайк 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот молодцы...

Какие планы, широкими шагами шагают. А ведь могли бы для начала сделать аккумулятор, который не помрет через 3 года.

PS: сегодня не смог уехать, аккум помер. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Tesla несет рекордные убытки:

Автокомпания Tesla в период с апреля по июнь получила чистый убыток в $336 млн... "

http://korrespondent.net/business/companies/3874383-Tesla-neset-rekordnye-ubytky-opublykovan-otchet

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, cnn000 сказал:

"Tesla несет рекордные убытки:

Автокомпания Tesla в период с апреля по июнь получила чистый убыток в $336 млн... "

http://korrespondent.net/business/companies/3874383-Tesla-neset-rekordnye-ubytky-opublykovan-otchet

Не в защиту Теслы и не потому что сделал предзаказ Model 3 :D

Во много убытки связаны с выводом новой модели на рынок. Они на это серьезно потратились. Да и в принципе совершают постоянные разработки/доработки, что недешево. И возможно (!!!) электромобиль за 35 000$ + доставка (растаможка практически везде 0%) - неплохой шанс для выхода на окупаемость. На рынке США и ЕС по идеи (об этом ниже) должны быть популярны (ну, моя очередь на получение подходит только в начале 2019). А то за $120тыс.+ это был реально перебор. 

Но таки пока что постоянные убытки...держатся они за счет акционеров и государства. И если эта модель не взлетит (или окажется не очень качественной, не такой как предыдущие, не соответствовать характеристикам (хотя бы 250км на заряде зимой) и т.д.), то боюсь у корпорации возникнут серьезнейшие проблемы. Ибо с 2019 года очень у многих выходят электрокары. Это и Порше, и Ауди, и БМВ и многие-многие другие...А по качеству авто они будут впереди Теслы (на это, кстати, жалуются владельцы, а у гигантов автомобилестроения большой опыт в этом деле).Так что рынок как минимум поделится...как максимум Model X и Model S пролетят полностью. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В сеть попало видео, на котором кроссовер Tesla Model X уверенно побеждает в заезде на четверть мили (402 м) легендарный гоночный спорткар Lamborghini Aventador SV.

Кроссовер Маска был, разумеется, представлен в своей топовой модификации P100D.

На видео отчетливо видно, что более умелый водитель за рулем Tesla значительно удачнее стартовал. Также видно, что Lamborghini существенно сократил разрыв в конце дистанции, и победа Tesla была мининимальной (0,05 сек).

При несколько более удачном стечении обстоятельств исход гонки мог бы быть более предсказуемым.

Однако, факт остается фактом. Кроссовер массой 2500 кг с двигателями суммарной мощностью 762 л.с. оказался быстрее легендарного спорткара, который весит 1900 кг и оснащен двигателем мощностью 750 л.с. И, к слову, стоимость Tesla Model X P100D составляет $165 тыс против $530 тыс, которые просят за Aventador SV.

Больше того, в этом заезде был установлен новый мировой рекорд по скорости на четверть мили для автомобилей категории SUV.

Tesla Model X P100D теперь официально самый быстрый кроссовер планеты, дистанция была пройдена за 11,41 сек.

В качестве утешительного приза для фанатов бензиновых суперкаров во второй части видео тот же самый Aventador SV побеждает Tesla Model S.

Видео исторического заезда можно посмотреть здесь (с 1:30):

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

90% электромобилей Tesla собирается с дефектами и недокомлектом, – Reuters

После того как электроседан Tesla Model S и электрокроссовер Tesla Model X покидают сборочный конвейер, их ожидает предпродажный ремонт. Девять из десяти электромобилей (EV) компании Илона Маска собираются с грубыми дефектами, устраняемыми на заводе или в сервисных центрах, передает Reuters со ссылкой на рассказы девяти бывших и работающих сотрудников Tesla.

По словам источников агентства, премиальные электромобили Tesla нуждаются в устранении недоработок сразу после сборки. В процессе контроля качества на сборочной линии брак выявляется примерно на 90% новых EV, о чем свидетельствуют предназначенные для служебного пользования документы. По словам бывших сотрудников Tesla, эта проблема уходит корнями в 2012 год.

В то же время уровень дефектности новых автомобилей наиболее успешных брендов, таких, как Toyota, не превышает 10%, отмечают отраслевые эксперты. Помимо прочего, это позволяет существенно сократить производственные расходы. А вот в компании Tesla «на устранение дефектов после сборки возвращается так много EV, что это влияет на их стоимость», заявил бывший советник компании.

В случае с Model S наиболее типичными дефектами являются подтекание эксплуатационных жидкостей, не закрывающиеся двери, отсутствие запчастей. А поскольку упор в компании делается на ритмичность конвейера и соблюдение производственного плана, некоторые EV покидают сборочную линию во Фримонте в «полуфабрикатном» состоянии: без бамперов, без лобовых стекол, пр. Такие дефекты устраняются на специальном участке за пределами конвейера.

Участники тематических интернет-форумов часто жалуются на присущие электромобилям Tesla программные баги, некачественные уплотнители, из-за которых в салон проникает дождевая вода, раздражающие шумы в салоне («погремушки»).

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проясните мне пож.:

Я много лет за рулём. Раньше я шёл в сберкассу оплачивал транспортный сбор и проходил техосмотр. Потом первое и второе отменили и дорожный налог включили в стоимость топлива. Т.е этот налог платят даже "бляхари" (если кто  их них не знает - не говорите им, а то это их сильно расстроит). Я, например, уже третий десяток лет я плачу налог на ремонт и строительство дорог. А что платят владельцы лифов, вольтов и пр. тесл? Их колёса касаются асфальта, дорожной инфраструктурой (знаками там всякими и светофорами) они пользуются или только экономят?

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×