Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Аид сказал:

40 км на батарее по городским пробкам вполне нормально и не ограничено на ДВС

Каждый день в розетку втыкать в лом. А так классная машина нет вопросов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Kotovas сказал:

Каждый день в розетку втыкать в лом. А так классная машина нет вопросов.

У VAG можно купить робота который осилит это фокус:biggrin:

  • Хаха 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, g_1915 сказал:

1 кВт на електрозаправці коштує від 4.5 до 9 грн. (в залежності від потужності). За 100 км споживається ~16 кВт при 90 км/год, Тобто 72...144 грн / 100 км. Але якщо заправлятись вдома при нічному тарифу- то виходить 13,44 грн. / 100км.

Спасибо!

Вчера поговорил с тесловодом. Он назвал прим туже цифру - 135 грн/ 100км.

Ну что хочу сказать... во1 у меня на пропане прим такая же цифра, а во2, (гипотеза), когда батареечных станет много, то велика доля вероятности, что по адресу регистрации авто пойдут специально обученные люди и для домашних зарядок появится специальный тариф. ну и штрафы ест.

ПыСы. Просто интересная цифра. Узнал сколько стоит один передний привод (полуось), на Теслу - $1500. Не знаю, может это норм...(

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

135 гр на 100 км.)))... у меня лендровер дизель на 100 км расход около 8.5-10 литров( холодно еще пока) по городу.Трасса 7-7.5.. в деньгах расход  соответственно 297.5-350 рэ по городу (заправляюсь по карте корпоративной.. 35 рэ литр татарская соляра зима евро5 ) без карт цены от 38 руб на нонейм заправках( к качеству претензий нет.. многие льют годами без последствий.. до 48 руб на брендовых лукойлах  шеллах и прочих..

Итого в гривну если перекинуть то получаем на полноприводном бегемоте без каких либо головных болей на тему..дотяну до розетки или нет..на выходе имеем затраты на сотку от 110 до 128 гривен.

короче электрички это забава..Экономить с ними не получится.. Брать чисто в магазин доехать и то сомнительно.. На край выбор гибрид..и то смысл под вопросом..

Змінено користувачем ramar
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, ramar сказал:

135 гр на 100 км.)))... у меня лендровер дизель на 100 км расход около 8.5-10 литров( холодно еще пока) по городу.Трасса 7-7.5.. в деньгах расход  соответственно 297.5-350 рэ по городу (заправляюсь по карте корпоративной.. 35 рэ литр татарская соляра зима евро5 ) без карт цены от 38 руб на нонейм заправках( к качеству претензий нет.. многие льют годами без последствий.. до 48 руб на брендовых лукойлах  шеллах и прочих..

Итого в гривну если перекинуть то получаем на полноприводном бегемоте без каких либо головных болей на тему..дотяну до розетки или нет..на выходе имеем затраты на сотку от 110 до 128 гривен.

Шевроле Вольт. Зарядка своя.

Зимой по пробкам 22 кВт. ч / 100 км = 37 грн / 100 км.

Весной - летом 16 кВт. ч. / 100 км по городу = 27 грн / 100 км.

  • Дякую 3
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20210403_163154.jpg

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
03.04.2021 в 10:11, Denka сказал:

Шевроле Вольт. Зарядка своя.

Зимой по пробкам 22 кВт. ч / 100 км = 37 грн / 100 км.

Весной - летом 16 кВт. ч. / 100 км по городу = 27 грн / 100 км.

Покупать машину 50 тысяч долларов чтобы сэкономть 80 гривен со ста километров??? При этом быть вечно привязанным к розетке.. Что такое отьехать от города более чем на 200 км смело забыть. Оставить в паркинге в аэропорту более чем на неделю тоже забыть.. Тесно..холодно.. Не..увольте...

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ramar сказал:

Покупать машину 50 тысяч долларов чтобы сэкономть 80 гривен со ста километров??? При этом быть вечно привязанным к розетке.. Что такое отьехать от города более чем на 200 км смело забыть. Оставить в паркинге в аэропорту более чем на неделю тоже забыть.. Тесно..холодно.. Не..увольте...

Вы через чур безапелляционны. По городу использую Киа стоник - средний расход, в Киев или Одессу съездить  Рено Сандеро Степвей - смешной расход, мягкая, молодость на механике вспомнить, по городу легко припарковаться, за границу на Туксон - большой багажник, не устаешь в пробках на автомате. Каждая машина для какой то цели. И да уже можно менять Киа стоник на какую то электро. Но с учетом только городского пробега купить что то новое типа Renault City K-ZE EV, Nissan Sylphy.  А жлобство по моему -  гонять в городе на Лендровере по пробкам. Так что каждому свое

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, snezha сказал:

Вы через чур безапелляционны. Вы путаете жлобство с экономностью. По городу использую Киа стоник - средний расход, в Киев или Одессу съездить  Рено Сандеро Степвей - смешной расход, мягкая, молодость на механике вспомнить, по городу легко припарковаться, за границу на Туксон - большой багажник, не устаешь в пробках на автомате. Каждая машина для какой то цели. И да уже можно менять Киа стоник на какую то электро. Но с учетом только городского пробега купить что то новое типа Renault City K-ZE EV, Nissan Sylphy.  А жлобство по моему -  гонять в городе на Лендровере по пробкам. Так что каждому свое

пфф.. стоять в пробке что на сандеро что на лендровере абсолютно равнозначно по времени.. по расходу тоже.. только на лендровере гораздо комфортнее стоять в пробке нежели скукожившись в сандеро..

Касаемо экономии.. средний пробег до смены авто обычно 100 тыс км.это гдето на 3-4года..  Разница между электричкой и жидкотопливником в эксплуатации получается около 80 тыс гр. Только на вторичке электричка к тому моменту очень сильно проваливается в цене..и ресурс акб как минимум уже отрабатывает половину ресурса. А жидкотопливник считай только обкатку прошел..а если дизель то вообще половину обкатки.

Змінено користувачем ramar
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ramar сказал:

пфф.. стоять в пробке что на сандеро что на лендровере абсолютно равнозначно по времени.. по расходу тоже.. только на лендровере гораздо комфортнее стоять в пробке нежели скукожившись в сандеро..

До того как я сел в сандеро, я тоже относился к нему снисходительно. Стоит в несколько раз дешевле, в цене падает значительно слабее, жрет в 2 раза меньше. Комфортнее стоять говорите, это за счет чего. Отсутствие вентиляции сидений? Так как по мне бесполезная функция. Я больше пары минут выдержать не могу, поясницу берегу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×