Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Была у меня финская Нокиан и российская. Небо и земля. Если финскую выбросил через 4 года по причине старости, то русскую выбросил после первой же зимы из-за отвратительных свойств. От летней она отличалась только троллейбусным гулом на ходу.

Лож смотрю свойственна на всех уровнях?

Оба предприятия имеют единую систему качества и единого поставщика сырья.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это вам либо не повезло, купили брак или что-то еще, либо нагло врете. Российский завод в Санкт-Петербурге находится, знакомый работает там. Материал они с Финами закупают один и тот же, само же производство современнее и новее. Тем более множество статей на финских и шведских сайтах про российский завод было как он открылся, все в хвалебном ключе.

У самого Хака 7 была, сейчас жене перешла вместе с машиной. Следующую однозначно буду брать Хаку 8. Пусть и шумнее Мишлена.

Могу списать разве что на то, что модели были разные. Финская - Хака-2, под шип, но без шипов. Русская - WR G2.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не юзал финскую нокиан, поэтому буду верить на слово. Но на российской откатал два комплекта летних и одну зиму на 8-ке. Летняя грин отдельная тема, но по зиме до этого были и Гудиер, и Гиславед NF5. Есть с чем сравнить. Восьмерка хакка понравилась однозначно больше. Кстати, в тестах журнала авторевю принимает участие ( и побеждает зачастую) хакка 8 именно российского производства.

Авторевю авторитетное издание, но там уже давно присутствует оттенок "наше лучше".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лож смотрю свойственна на всех уровнях?

Оба предприятия имеют единую систему качества и единого поставщика сырья.

Не то, чтобы я хорошо относился к РФ, но здесь, что РФ, что Украина, "в одной лодке" - страны даже не третьего, а четвертого мира. Это не только резины касается. Бытовая химия, продукты и прочие изделия мировых брендов лучше не покупать ни в русском, ни в украинском исполнении. Те же лезвия для бритья приходится покупать за границей - российские не бреют, а скребут и вызывают раздражение. От шампуня украинского производства чешется голова, с немецким таких проблем нет.

Так что, можете заниматься самообманом, читать рекламные статьи-обзоры, а реальность останется реальностью.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лож смотрю свойственна на всех уровнях?

Оба предприятия имеют единую систему качества и единого поставщика сырья.

Еще бы единый подход к качеству разгильдяйства был.

https://www.drive2.ru/l/5076465/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу списать разве что на то, что модели были разные. Финская - Хака-2, под шип, но без шипов. Русская - WR G2.

Честно говоря, WR G2 можно выкинуть при покупке, хуже резины я не видел.

 

 

 

Не то, чтобы я хорошо относился к РФ, но здесь, что РФ, что Украина, "в одной лодке" - страны даже не третьего, а четвертого мира. Это не только резины касается. Бытовая химия, продукты и прочие изделия мировых брендов лучше не покупать ни в русском, ни в украинском исполнении. Те же лезвия для бритья приходится покупать за границей - российские не бреют, а скребут и вызывают раздражение. От шампуня украинского производства чешется голова, с немецким таких проблем нет.

Так что, можете заниматься самообманом, читать рекламные статьи-обзоры, а реальность останется реальностью.

Согласен

Вы молочку из РФ попробуйте.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу списать разве что на то, что модели были разные. Финская - Хака-2, под шип, но без шипов. Русская - WR G2.

Здравствуйте ув. Молекула. Думаю причина вашего разочарования именно в неверном выборе модели шин под ваши условия эксплуатации. WR G2 -модель асимметричная европейка - и где на ней комфортно и безопасно ездить в Украине - ума не приложу. А хака 2 - хоть и без шипов, но за счет рисунка протектора вас не подводила. Поэтому когда выбирал себе или близким резину ориентировался не столько на брэнд, сколько на конкретную модель шин. Но в полемику по поводу резины не хочу влезать - мой выбор на зимние сезоны 2013/14, 14/15, 15/16 и наверное 16/17 - шипы Dunlop Ice Touch. Вcем спoкoйнoй и бeзaварийнoй eзды внe завиcимоcти от сeзoнa!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заехал вчера в гараж, хотел выбросить старые зимние шины. Посмотрел на них, а протектор там еще немного есть. Кинул объявление в интернет и за 2 часа продал их за 500 грн. Кризис однако :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, WR G2 можно выкинуть при покупке, хуже резины я не видел.

 

тоже катал.пару зим. соглашусь. для наших условий - фиговенько.

всех отговаривал )

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу списать разве что на то, что модели были разные. Финская - Хака-2, под шип, но без шипов. Русская - WR G2.

Езжу на hakkapeliitta R Made in Russia - отличная резина. О WR G2, правда, в версии SUV, вот что писали в "Авторевю": "Так что «переобувать» на зиму внедорожник или кроссовер в шины Michelin Latitude Alpin HP, Nokian WR G2 SUV или Continental CrossContactWinter особого смысла нет — на таких всесезонных шинах, как, например, Michelin Latitude Cross, Continental CrossContact LX или Nokian Rotiiva, можно ездить круглый год. По крайней мере в южных регионах России. Но в центральных районах страны, на Севере или в Сибири мы все же рекомендуем летом ездить на летних шинах, а зимой — на зимних шинах «скандинавского» типа."

Думаю, в данном случае, дело, не в стране производства, а в правильности подбора модели резины под конкретные нужды.

P.S. В СССР, резина, в основном, делилась на 2 типа - "лысая" и нет. :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×