Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Аид сказал:

Снижение цен на нефть обвалит цены на биоэтанол, т.е. упадет спрос и цена на мелясу (кукуруза) и сах. свеклу.

Цены на кукурузу и другие фуражные зерновые будут снижаться. Что потянет за собой вниз также цены на протеиновый шрот.

Бразилия переключится с биоэтанола на производство сахара, соответственно, мировые цены на сахар начнут падать.

Ну Украина уже не сахарная сверхдержава но бабки потеряет.

Экономический кризис приводит к снижению доходов людей по всему миру и, соответственно, к сокращению потребления мяса.

Снижение потребление мяса – дополнительный фактор давления на цены на фураж и шроты.

А это важнейший элемент украинского экспорта.

Но пересичные смотрят в холодильник, а откуда бабки смотреть в холодильник?

 

 

Экономический кризис это не цена нефти, не надо впрямую их привязывать.

Цепочка где фигурирует Бразилия  возможна,но в одном из миллиона вариантов.

Потери Украины от падения цены на нефть я вообще не вижу, ну разве что добыча упадет нефти, ну и хрен с ней, мы ее вообще нигде не видели. Зато в каждом предприятии, где есть транспортные издержки - будет плюс. Что то мне подсказывает, что если доля этих издержек высока, то себестоимость продукции ниже, если себестоимость ниже, то цена продукции ниже, если цена ниже, то больше людей купить могут и сыкономленные на покупке деньги потратят на кусок мяса, в результате чего сокращение потребления мяса не произойдет. От этого давления на цены на фураж не будет и экспорт Украины не пострадает. :)

Извините, аналитика Вашего уровня.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, westa сказал:

Радость "колхозников", когда придет время реализовывать урожай даже представить трудно.

неужто люди кушать перестанут? или все вымрут?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, ArmT сказал:

Экономический кризис это не цена нефти, не надо впрямую их привязывать.

Цепочка где фигурирует Бразилия  возможна,но в одном из миллиона вариантов.

Потери Украины от падения цены на нефть я вообще не вижу, ну разве что добыча упадет нефти, ну и хрен с ней, мы ее вообще нигде не видели. Зато в каждом предприятии, где есть транспортные издержки - будет плюс. Что то мне подсказывает, что если доля этих издержек высока, то себестоимость продукции ниже, если себестоимость ниже, то цена продукции ниже, если цена ниже, то больше людей купить могут и сыкономленные на покупке деньги потратят на кусок мяса, в результате чего сокращение потребления мяса не произойдет. От этого давления на цены на фураж не будет и экспорт Украины не пострадает. :)

Извините, аналитика Вашего уровня.

  1. Так ведь не только в Украине, но и в других с/х странах цена на бензин снизится, они тоже могут снизить себестоимость => снизить цену на мировом рынке.
  2. Украина экспортирует много зерна на Ближний восток и в Северную Африку, которые живут во многом за счет нефти. Их доходы сократятся => меньше спрос, меньше цены.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, ArmT сказал:

 

Чтобы что-то произвести нужна энергия. Если она будет, допустим бесплатной, то вы  думаете что цена как была на зерно и на мясо так и останется? Связь между сырьевыми и пищевыми рынками есть, с Аид согласен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто говорит что связи нет? Связь есть, но она не прямо пропорциональна цене нефти. Сколько доля нефти в производстве айфона? А какая доля цены нефти у дилера айфона в Украине? Разница везде огромна. Есть отрасли, в которых цена на топливо весит очень много. Но это много сильно зависит от страны. Тот же производитель пшеницы сильно зависит от топлива, но где то его продукцию субсидирует государство, где то высокие налоги, где то высокая стоимость труда, где то  рынки сбыта далеко и т.д. Ровнять под одну гребенку даже одну отрасль не получится.

Но по факту, без исследования, на интуиции и на логике, я вижу в низкой цене на нефть благо для Украины. И, извините, полную жопу для России.

Я не настаиваю, мне все равно ваше мнение. На падении цены я лично не заработал и не заработаю, так, мелкие бытовые удобства, которые мне принесли чуток удовольствия, взамен того неудовольствия, когда цена на бензин и отопление росла. Кстати, тогда же экономика не рухнула, хотя целые отрасли терпели убытки.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ArmT сказал:

Но по факту, без исследования, на интуиции и на логике, я вижу в низкой цене на нефть благо для Украины. И, извините, полную жопу для России.

Цена на нефть падает как раз из-за того что экономика в ж... идёт. Это индикатор такой. Нефть это не бензин в первую очередь. Это химпром. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Калиостро сказал:

Цена на нефть падает как раз из-за того что экономика в ж... идёт. Это индикатор такой. Нефть это не бензин в первую очередь. Это химпром. 

не спорю кризис дал свое, а еще от того, что все хранилища забиты и переизбыток предложения был еще до кризиса. С этим спорить будете?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ArmT сказал:

не спорю кризис дал свое, а еще от того, что все хранилища забиты и переизбыток предложения был еще до кризиса. С этим спорить будете?

Купите себе АЗС и через пару лет вы поменяете ваше мнение.

Например, у вас есть нефть, вы её купили, вы отдали её на переработку, заплатили за это, получили бензин, заплатили налоги, привезли. Заплатили персоналу. Но продажи рухнули из-за карантина.

Продать соседней АЗС тоже не получится, у них тоже нет сбыта.

А всё из-за того, что кто-то не умеет готовить летучих мышей.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, ArmT сказал:

не спорю кризис дал свое, а еще от того, что все хранилища забиты и переизбыток предложения был еще до кризиса. С этим спорить будете?

О забитых хранилищах ты в гвоноСМИ прочитал, или можешь цифры дать?

Сегодня Роттердам, Амстердам, Сингапур, Хьюстон, Кушинг, Луизиана, Йосу, Моноске, Бомонт-Недерланд. Можно в процентах?

 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vitiy99 сказал:

Купите себе АЗС и через пару лет вы поменяете ваше мнение.

Например, у вас есть нефть, вы её купили, вы отдали её на переработку, заплатили за это, получили бензин, заплатили налоги, привезли. Заплатили персоналу. Но продажи рухнули из-за карантина.

Продать соседней АЗС тоже не получится, у них тоже нет сбыта.

А всё из-за того, что кто-то не умеет готовить летучих мышей.

это бизнес, ничего личного (с) :)

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×