Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это те банки, которые делают серьезную ставку на валютообмен, и чаще всего евро в продаже у них есть (обычно они ставят довольно высокий курс покупки, стимулируя принос валюты). "Светофор" , о котором упоминал уважаемый Admin, в большинстве случаев подтвердит мои слова.

Узкий спред + курс близкий к реальности = зеленый сфетофор.

Поделиться сообщением

Кстати, интересное "новшество" применили в "Укргазбанке". При ДЕКЛАРИРУЕМОМ курсе продажи доллара 8,18 они продают доллары по некоему т.н. "кросс-курсу", как они его устанавливают - сие "тайна за семью замками".

На сегодня "кросс-курс" продажи доллара - 8,23 грн/$ + 10 грн комиссии за обмен (с каждой операции). Наличие не уточнял.

Поделиться сообщением

Однажды заходил в Укргазбанк за дешевым долларом, так сказали, что они вообще валюту не продают.Удавалось покупать в Укрэксимбанке.

Поделиться сообщением

Почему на сайте график торгов на Межбанке стал рано заканчиваться (около 13.00) ?

Поделиться сообщением

Кстати, интересное "новшество" применили в "Укргазбанке". При ДЕКЛАРИРУЕМОМ курсе продажи доллара 8,18 они продают доллары по некоему т.н. "кросс-курсу", как они его устанавливают - сие "тайна за семью замками".

На сегодня "кросс-курс" продажи доллара - 8,23 грн/$ + 10 грн комиссии за обмен (с каждой операции). Наличие не уточнял.

Они это ввели где то неделю назад. Когда на рынке можно было без проблем купить по 8,195-8,20 они с умным видом предлагали по 8,21 и делали вид что делают одолжение :) Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением

Они это ввели где то неделю назад. Когда на рынке можно было без проблем купить по 8,195-8,20 они с умным видом предлагали по 8,21 и делали вид что делают одолжение :)

Вот-вот! Я тоже так и подумал, что у них получается не ниже, а ВЫШЕ рынка. Ведь с учетом комиссии в 10 грн на операцию - при покупке, например, 500$ выходил курс 8,25. А при этом были вполне адекватные банки вчера, где можно было купить по 8,22 (например, "Сбербанк России", "Укрсиббанк" или "Финансы и Кредит"). При этом, абсолютно верно написано, они ТАК это преподносили, как будто великое отдолжение делают.

На ветке Дяди Саши на FINANCE.UA кто-то написал, мол, они это делают через кросс-курс с швейцарским франком. Не знаю, что и как там на самом деле, но в очередной раз госбанки проявили свою хитросделанность...

Поделиться сообщением

Во-1, хочу подтвердить, что по достоверности информации о курсах, публикуемых на сайте Kurs.com.ua, ему нет равных в Украине. Это самый серьезный(реально) источник информации о курсах. Сам постоянно пользуюсь им в работе и советую всем своим коллегам и знакомым.

Полностью согласен сам тоже пользуюсь этим сайтом но огрехи частенько проскакивают особенно досадно если это касается банков которые попадают в верхнюю часть таблицы и когда стоит значок,что курс проверен оператором.Сегодня был например сам лично в Фидокомбанк (Эрсте Банк) на сайте Kurs.com.ua курс продажи дол 8,20 ,на самом деле 8,209. по рублю 2,50 ,а в реале 2,54 по евро не смотрел.Частенько также замечал по Банк Русский Стандарт по дол.третья цифра после запятой часто не совпадала.

Поделиться сообщением

Сегодня был например сам лично в Фидокомбанк (Эрсте Банк) на сайте Kurs.com.ua курс продажи дол 8,20 ,на самом деле 8,209. по рублю 2,50 ,а в реале 2,54 по евро не смотрел....

Человечески фактор, в первую очередь на стороне банка - подумаешь третья цифра после запятой для понаехавшей девочки-оператора из какой-нибудь Жмеринки.... в четверг в в Ощад три (!) раза звонили и трижды получали разные "показания"... на чевертый совпало.

Поделиться сообщением

Человечески фактор, в первую очередь на стороне банка - подумаешь третья цифра после запятой для понаехавшей девочки-оператора из какой-нибудь Жмеринки.... в четверг в в Ощад три (!) раза звонили и трижды получали разные "показания"... на чевертый совпало.

Если мне нужно узнать самый достоверный курс я звоню не девочке оператору, а в кассу у них есть оригинал распоряжения с курсами. Хотя человеческий фактор иногда присутствует.P.S. Мне это сами в банке когда то посоветовали:) Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением

Если мне нужно узнать самый достоверный курс я звоню не девочке оператору, а в кассу у них есть оригинал распоряжения с курсами. Хотя человеческий фактор иногда присутствует.P.S. Мне это сами в банке когда то посоветовали :)

Дык берут позавчерашний оригинал и диктуют :) Самое надежное, это когда тебе этот самый оригинал на электронку приходит... вот к этому и стремимся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.