Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Для меня проблема не сдать , а купить по хорошему курсу .

Иногда мечтаю , пытаясь найти индикатор который даст прогноз по евре хотя бы на 7 - 10 дней , но увы - мечты , мечты...

Может кто подскажет какую валюту сейчас покупать с целью через некоторое время заработать?

Основные валюты на хаях , т.е. на подъме , а кто здорово упал ? Купить на дне и продать на подъеме.

Рупь интересен в этом плане, я брал в конце августа по 0,242-0,244 сейчас 0,256.... ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рупь интересен в этом плане, я брал в конце августа по 0,242-0,244 сейчас 0,256.... ;)

Рубль действительно очень интересен в плане того, что по нему возможны довольно серьезные колебания. Однако надо учитывать тот момент, что объемы по рублю далеко не всегда присутствуют. И если в летнее время они обеспечиваются за счет увеличения притока "руссо туристо", то в остальные месяцы довольно часто набрать (особенно без заказа) приличный объем рубля бывает довольно проблематично.

Сейчас - вопрос, до какого уровня он укрепится? Конечно, если доллар к гривне продолжит рост, т.е. если гривна продолжит ослабевать КО ВСЕМ валютам, естественно, к рублю она ослабнет еще сильнее. Однако в последнее время район 2,50-2,60 используют как "целевую зону", поэтому ждать сильного роста, думаю, все же не стоит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, интересно, что на FOREX евро вниз откатил , а на наличке - остался практически на тех же позициях. Если вчера можно было сдать по 11,04, а купить по 11,07-11,08, то сегодня еще можно сдать по 10,99-11,00, а купить по 11,04-11,07. Такая инерционность очевидно связана с тем, что имеем "осенний псевдоажиотажный спрос на валюту", кроме того, рост евро хорош тем, что разворот обычно долгий бывает :) Ну если только за ночь на 200 пунктов в мире EUR/USD не упадет :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, что "Всеукраинский банк развития", банк Януковича-младшего, который в последнее время активно открывает филиалы во всех областных центрах и крупных городах Украины, решил активно заняться валютообменом. Об этом свидетельствуют очень хорошие курсы как покупки, так и продажи валют - причем особенно это заметно именно по валютам "наличного FOREX" - евро и российскому рублю.

Интересно, кто-нибудь из читающих эту ветку имел дело с этим банком? Как они работают в реале, есть ли у них объемы валюты/гривны , или просто декларируют курсы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всеукраинский банк развития.

Разок брал у них 2500 евро, но бывает и нет валюты или около 500 евро

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всеукраинский банк развития.

Разок брал у них 2500 евро, но бывает и нет валюты или около 500 евро

Почти всегда то нет гривны то нет валюты :) Змінено користувачем Vovan
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почти всегда то нет гривны то нет валюты :)

Ясно. Значит, та же ситуация, как и в другом "блатном" банке - "Укрбизнесбанк" (где раньше руководил Арбузов). Там постоянно ставят низкие курсы продажи евро, но самого евро НЕТ НИКОГДА... Я уже даже и не спрашиваю больше. Для кого они курсы декларируют? Или только скупают "под заказ"? Так покупка у них ниже , чем у других, обычно...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В центральном отделении Укрбизнесбанка почтм всегда нет валюты, а в киосках филиалах , где сдают люди еще что-то наскребсти бывает можно. В отличии от других банков курс выставляется с вечера.

Змінено користувачем forex

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, мы пишем в основном о банках, где валюту взять довольно сложно. А почему бы не написать о банках, где в основном мы и проводим валютообмен?

Я уже писал ранее, повторюсь: для меня это - "Юнекс", "Ситикоммерцбанк", "Терра", иногда "Финансовая инициатива". Несколько раз проводил операции (в основном - сдавал евро) в "ТАСкомбанке". Несмотря на мою любовь к "Дельте", валюту там не менял НИКОГДА - уж больно курсы несерьезные у них. Кстати, раз уж вспомнил о "Дельте" - обратите внимание, какой курс покупки рубля они выставляют каждое утро. Явно не хотят работать с рублем, вот и делают так, чтобы им никто не сдавал.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рост евро на мировом рынке - и как следствие его рост к гривне в Украине - несколько затянулся. И неожиданно дал гораздо больший эффект, чем я мог предположить. Однако , похоже, коррекция все же - на пороге. Поэтому тем, кто держит наличные евро или на текущем счету и собирается их менять - то ли на доллары, то ли на гривны - уже надо быть готовым к старту в отделения с наилучшими курсами евро. Названия банков были неоднократно упомянуты ранее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×