Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Мы тут интересную штуку запустили в тестовом режиме - Актуальный курс. Пока в виде информера на главной.

Актуальный курс рассчитывается на основании данных с межбанка, forex и типичных для банков (активно торгующих валютой) спредов по каждой валюте. Эдакий симулятор, какие бы курсы выставляли банки прямо сейчас, если бы им было можно менять их в течение дня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу наличного евро.

В пятницу произошел отскок (я о нем подробно написал на ветке FOREX Today, 480-я страница) EUR/USD. Ситуация на мировом рынке неоднозначная, но возможен некоторый рост пары.

В то же время в Украине наблюдается сезонный рост доллара , подогреваемый девальвационными ожиданиями населения, а также плохой ситуацией в украинской экономике.

В связи с этим наличный евро имеет шансы подрасти немного именно за счет этих двух факторов: во-1, отскока на мировом рынке, во-2, за счет роста доллара.

Cпасибо , жду нижнего уровня , а там посмотрим...

Я не думаю, что это будет СУЩЕСТВЕННЫЙ рост, 10-15, может 20 копеек от текущих курсов, а может и того меньше...

Кто хочет поиграться на этом отскоке - может пробовать частично зайти в евро.

Кто хочет ждать МИНИМУМОВ в паре EUR/USD - может подождать еще, думаю все же, что пару мы можем увидеть существенно ниже... поход в район 1,2939 никто еще не отменял. Но по срокам я точно сказать не могу...

Так что тут, как поется в песне, "думайте сами, решайте сами"...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , жду нижнего уровня , а там посмотрим...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , жду нижнего уровня , а там посмотрим...

Весь вопрос состоит в том, и каждый решает для себя, на КАКОМ движении он сможет взять прибыль. В данном случае можно было бы купить (в банке) по 10,74-10,75, сдать вчера по 10,84. Т.е. чистых 9 копеек прибыли. Но! Надо было, во-1, "застать" евро по минимальной цене, а во-2, успеть здать его по максимальной. Обычно в таких случаях (на несильных движениях) на каждую операцию есть по одному дню. Поэтому если у человека "под боком" нет 10-15 банковских учреждений и, самое главное, НЕТ времени сделать это БЫСТРО и в ЛЮБОЙ момент, то конечно мелкие движения отслеживать просто нет смысла...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос состоит в том, и каждый решает для себя, на КАКОМ движении он сможет взять прибыль. В данном случае можно было бы купить (в банке) по 10,74-10,75, сдать вчера по 10,84. Т.е. чистых 9 копеек прибыли. Но! Надо было, во-1, "застать" евро по минимальной цене, а во-2, успеть здать его по максимальной. Обычно в таких случаях (на несильных движениях) на каждую операцию есть по одному дню. Поэтому если у человека "под боком" нет 10-15 банковских учреждений и, самое главное, НЕТ времени сделать это БЫСТРО и в ЛЮБОЙ момент, то конечно мелкие движения отслеживать просто нет смысла...

НЕТ времени сделать это БЫСТРО и в ЛЮБОЙ момент, то конечно мелкие движения отслеживать просто нет смысла

Именно над этой проблемой сейчас работаю - времени нет совсем днем даже на просмотр форума т.к. завалили работой. На данный момент хочу взять на минимуме и продать подороже , маржа в 10 коп. на 1 евро сегодня не интересна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я меньше чем за 50 коп и не дергаюсь...

Похвально , но это как посмотреть. Если 50 коп. за полгода одно , а 50 коп. за месяц - совсем другое.

Как-то делал подсчет , при самых благоприятных входах и выходах ( взял по 10 продал по 11 ) больше 2% дохода в месяц не получается.

Конечно, это лучше чем в банке на депозите деньги держать , но всегда охота большего .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похвально , но это как посмотреть. Если 50 коп. за полгода одно , а 50 коп. за месяц - совсем другое.

Как-то делал подсчет , при самых благоприятных входах и выходах ( взял по 10 продал по 11 ) больше 2% дохода в месяц не получается.

Конечно, это лучше чем в банке на депозите деньги держать , но всегда охота большего .

Не всегда можно четко предугадать ДЛИННЫЕ движения. Поэтому есть два варианта - или ждать определенных уровней ВНИЗУ , закупаться(входить) частями. Или - отлавливать любой мало-мальский движ, но тогда есть шансы брать от 5 до 10-15 копеек на евро. Если кому-то это интересно - тогда вперед. А кому нет... тогда можно и не дергаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не всегда можно четко предугадать ДЛИННЫЕ движения. Поэтому есть два варианта - или ждать определенных уровней ВНИЗУ , закупаться(входить) частями. Или - отлавливать любой мало-мальский движ, но тогда есть шансы брать от 5 до 10-15 копеек на евро. Если кому-то это интересно - тогда вперед. А кому нет... тогда можно и не дергаться.

Первый вариант мой...жду низа....дороже чем по 10.50 не беру....И сдаю как минимум 10.80 - 11.00....в промежутках бакс или евро не лежит мертвым грузом...а обрастает % на депо. Но самый кайфовый момент был летом 2010 и 2012...брал по 9.75....а сдавал 11.57 и 11.00...соответственно. По 10-15 коп не дергаюсь...Лучше отлавливать низы...и сдавать с наваром.

Змінено користувачем Козак-характерник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант мой...жду низа....дороже чем по 10.50 не беру....И сдаю как минимум 10.80 - 11.00....в промежутках бакс или евро не лежит мертвым грузом...а обрастает % на депо. Но самый кайфовый момент был летом 2010 и 2012...брал по 9.75....а сдавал 11.57 и 11.00...соответственно. По 10-15 коп не дергаюсь...Лучше отлавливать низы...и сдавать с наваром.

В данное время на мой взгляд это самая разумная тактика и беготни меньше и нормальный зароботок.

Но помню было время когда через день бегал покупал и сдавал валюту стараясь поймать профит , страшно вспомнить - что не говори , а опыт подсказывает правильную тактику.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×