Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Что случилось с Евро на Межбанке ??? Закрылись с продажей по 13,07???

На понижение евро сейчас играют два фактора.

1. Некоторое снижение EUR/USD в мире (чуть "разберусь" с делами - опять начну писать на ветке FOREX Today, там будет более подробно!)

2. Снижение доллара на межбанке к гривне.

В результате имеет "синергетический эффект"

Евро рос быстрее доллара - и падать будет тоже быстрее.

Кроме того, по евро видим вообще полный "шабаш" со стороны банков - я имею в виду дикие спрэды. Надо быть крайне осторожным сейчас , работая с ним. А лучше - вообще "пересидеть" :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Моцарт! Очень доступное пояснение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поищу на выходных что-то доступное - и выложу, ОК?

Спасибо, толково пишете!

Я понимаю, у Вас много времени занято, поэтому если вдруг будет свободное и Вас не затруднит, то выкладываете...думаю, многим будет интересно :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить благодарность Моцарту. Не только глубокая аналитика, а и высокая культура общения восхищает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евро хорошо вырос по отношению к доллару после заседания ЕЦБ, но с учетом укрепления гривны(на праздники думаю так и продолжится) покупать его сейчас не имеет смысла (хотя Приват сегодня поставил продажу 13.30).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У валютчиків зранку можна було і по 12-80 євро купити, після обіду вже по 13 продавали. Цікаво, що ж буде завтра?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу ожидаемого отката доллара - копия с другой ветки:

Давайте вот что выясним. Какая была ИСХОДНАЯ точка последнего этапа роста. Мне кажется, 8,60 на продаже. Верно?

Конечная - это сложнее всего...Пусть будет 10,95 - цена продажи "Приватбанка". Возьмем для круглой цифры 11.

Тогда получится, что 50%-ный откат придется на цифру 9,80.

Вот это и есть целевой уровень. Ниже возможны отдельные кратковременные цифры...

После достижения этого уровня - опять рост вверх.

Это при "отсутствии внешних факторов", как то - транши помощи или обострение напряженности в Крыму.

Или же - запретительных Постанов, о которых я говорил

Но поскольку считать умею не только я - откупаться на этом уровне начнут БЫСТРО. Это будет не 2-3 дня, а 1-2. Может, даже один день. События начинают развиваться быстро...

Сегодня уже без проблем можно было купить по 9.7 грн... Ниже расчетного на 0.1грн.

Не значит ли это, что сейчас самое время откупаться?

Или все же прогнозы поменялись и можно ждать еще небольшого падения курса?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пики и "дно" угадывают единицы.Особенно сейчас - слишком много влияющих факторов.Входите частями.Сегодня уже можно было начинать.В некоторых банках с утра было 9.50 и 9.60.Но ОЧЕНЬ хочется 9.30.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а валюта по 9.5 у них была? Или ограничение?

Да, 9.30 хочется...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже без проблем можно было купить по 9.7 грн... Ниже расчетного на 0.1грн.

Не значит ли это, что сейчас самое время откупаться?

Или все же прогнозы поменялись и можно ждать еще небольшого падения курса?

Судя по всему, 9,50-9,70 - это условно "район дна". Имеется в виду конечно ЛОКАЛЬНОЕ ДНО, а не минимальный курс до конца года :)

Мне трудно сказать, когда "дно" - сегодня или завтра - но я его уже чувствую :) Хотя - не могу исключить какого-то "нежданчика" со стороны НБУ. Но продавить ниже будет уже сложно. Думаю, завтра тем, кто продал в районе 10,50 или около - стоит начинать понемногу откупаться. А может, даже и не понемногу...

После выходных (8-10 марта) предполагаю начало нового витка укрепления доллара. Если конечно не произойдут события, которые привнесут покой и стабильность. Но.. .что это может быть, даже не представляю...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×