Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

сегодня , со скрипом 14к с мелочью, 20-ками , мешок

ПОЗДРАВЛЯЮ. Хотя это ирония судьбы,взять 14кг грв и быть довольным...Желаю дальнейших успехов в возврате денег на родину.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня , со скрипом 14к с мелочью, 20-ками , мешок

Плохи дела,но в Дельте ещё хуже,и на много...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная история приключилась со мной сегодня в Идея банке.

Пришла забирать свой депозит. Нач. отделения сообщает мне, что забрать сегодня не получиться. т.к. вышло новое внутренне распоряжение банка - отдавать депо только через три дня после окончания. :)

Спрашиваю, когда вышло это постановление? В начале недели - отвечает. Странно, но ведь я была в банке и в понедельник и во вторник, но мне ни слова не сказали. Писать заявление о том, что я буду забирать депо тоже не советовали. А я ведь спрашивала. Менеджер ответила. что отдадут и по устному обращению в пределах 150 000 грн.

Отлично, что же изменилось за один день? Я подошла к менеджеру, которая давала мне этот ответ. У нее глаза круглые, испуганные. И тогда меня осенило, а не вранье ли это?

Прошу у нач. отделения документ, в котором говорится о таком постановлении. Нет такого. Оно устное, оказывается. Тогда, спрашиваю, где деньги мои будут находиться эти три дня. Отвечает - на депозите. На каком, спрашиваю, если депозит закончился? Вы, говорит, не переживайте, за эти три дня получите проценты. :)

Откуда, спрашиваю, проценты? Договора же нет. Это же не депозит. Или Вы из своего кармана мне их платить будете?

Звоню на горячую линию. Тут нач. отделения засуетился. Если, говорит, сейчас не напишете заявление, то я уйду на обед и будете ждать меня еще час. Ничего, говорю, подожду. Но на горячую линию позвоню и выясню, что за постановление такое хитрое. Оператор на линии очень удивился. Не знаю, говорит, про такое постановление. Скажите, говорю, об этом нашему начальнику. И подношу телефон ему (начальнику), родимому. Он засуетился еще больше. Отдам, говорит, депозит. Это ваше счастье, что у Вас есть онлайн-банкинг. Поэтому могу отдать сегодня деньги, иначе пришлось бы Вам ждать три дня. А на горячей линии, говорит, просто ничего о таком постановлении не знают. :) Оформили выдачу.

ЧТО ЭТО БЫЛО? :)

Но на этом мои приключения не закончились. Лимит по карточке на выдачу - 15 000 грн. Что бы получить больше, нужно звонить в клиентскую поддержку и просить о поднятии лимита. Звоню. Мне отвечает автоответчик, что клиентский центр не работает до 24.10 по техническим причинам. Приносим свои извинения за временные неудобства. Пришлось забрать только 15 000.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это была совершенно наглая попытка развода Вас на деньги, которые начотд хотел подержать до понедельника минимум! А внутреннее постановление банка - полный бред, т.к. оно не может изменять депозитные договор и уж тем более Гражданский кодекс Украины, где установлена обязанность выплатить деньги в сроки, определённые договором.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это была совершенно наглая попытка развода Вас на деньги, которые начотд хотел подержать до понедельника минимум! А внутреннее постановление банка - полный бред, т.к. оно не может изменять депозитные договор и уж тем более Гражданский кодекс Украины, где установлена обязанность выплатить деньги в сроки, определённые договором.

Внутреннее постановление - оно, конечно, бред, но если программа, установленная Киевом, настроена так, что больше лимита в день снятие не проходит - хоть голову расшиби, не отдадут.

Если Надра банк установил 4000 грн. в день - плевать им и на нацбанк, и на клиентов.

Развод конечно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это была совершенно наглая попытка развода Вас на деньги, которые начотд хотел подержать до понедельника минимум! А внутреннее постановление банка - полный бред, т.к. оно не может изменять депозитные договор и уж тем более Гражданский кодекс Украины, где установлена обязанность выплатить деньги в сроки, определённые договором.

Оно-то конечно. Но сейчас это сплошь и рядом. Зачем далеко ходить? Фин. инициатива с ее владельцем - жуликом и проходимцем. Прости, Господи, за грубые слова. Какой там Гражданский кодекс? Какой там депозитный договор? Полная безнаказанность и беспросветность.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внутреннее постановление - оно, конечно, бред, но если программа, установленная Киевом, настроена так, что больше лимита в день снятие не проходит - хоть голову расшиби, не отдадут.

Если Надра банк установил 4000 грн. в день - плевать им и на нацбанк, и на клиентов.

Развод конечно.

Да, с лимитами, еще куда ни шло. Завтра заберу. Но вот этот ... даже не знаю как назвать. Пусть будет "развод"... Они нас совсем за дураков принимают. Я ему (начальнику) так и сказала, что с ВИП клиентами так не поступают. Ну,ничего. Позвонит он мне еще с предложением разместить депо в его банке. Тогда я буду..."измываться".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

15к в день- МАЖОРЫ  ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера заскочил в КредитДниро , просто так . Пообщался с очень умной/шикарной дамой. Видно , тему знает , варится в местном котле. Ничего не открывал, поинтересовался депо, пожаловался на финики. Заговорили про свифт перевод. Так вот , по её словам БАНК ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ  в переводе. Сама позвонила кому-то , теперь самое интересное : в финиках на сайте стоимость перевода свифт была 0,5% , по последним данным будет 5%. На горячей линии фик , борзая оператор мне заявляла:  нет кеша в кассе - нет свифт перевода.

ДУРЯТ НАС , ОЙ ДУРЯТ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заканчивается валютный депо в ФИ. Стоит ли переложить его на 3 месяца или в связи с хитрож..стью Бахматюка - забирать в гривнах по плохому курсу и с боями?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×