Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

NASA запустило космический аппарат, который должен будет преднамеренно врезаться в астероид. Пуск был осуществлен с космодрома Ванденберг (Калифорния) на ракете Falcon 9 компании SpaceX. Его прямая трансляция велась на YouTube-канале NASA.«Это преднамеренное столкновение космического аппарата с куском камня, — поясняет Томас Зурбучен, заместитель главы Управления научных миссий NASA. — Мы пытаемся научиться отклонять угрозы». Дело в том, что несмотря на исчезающе малый шанс падения крупного астероида на Землю в обозримое время, NASA все равно весьма серьезно подходит к этой проблем  https://news.mail.ru/society/48917616/?frommail=1

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж, официальная история ложь несусветная. А когда хочется больше, то и копнёшь глубже...

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29.09.2021 в 11:04, Brocar сказал:

Ночью мозг работает без всякого напряжения воли и может просчитать задачу, которая днем не давалась.

Мне кажется, что ночью мозг просто работает в несколько другую сторону, со снятыми осознанными ограничениями. Во всяком случае, я не слышал про решенные ночью квадратные уравнения или разложения в ряды Фурье. Знаменитая таблица Менделеева тоже не особо похожа на что-то формально строгое.

Т.е. мне это видится как-то так: сидит Геракл при свете дня и думает, то ли штыковой лопатой конюшни чистить, то ли совковой, то ли бадейкой вычерпывать. Потом ложится спать, мозг начинает своевольничать и думает "да достали вы своими конюшнями, чтоб их так-перетак, чтобы их смыло со всем этим дурацким царством... хм, а ну-ка давайте эту мысль поподробнее".

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, virgo_style сказал:

Знаменитая таблица Менделеева тоже не особо похожа на что-то формально строгое.

Он над ней 20 лет трудился, думаю, про сон вымысел. Возможно после сна он подкорректировал порядок элементов, но не более.

Куда большее значение сны имели для Энштейна, по его же словам.

Считается, что во сне память дефрагментируется, а это позволяет упорядочить мысли.

Изначально же мы обсуждали высказывание Савельева, что мозг "ленится", экономя ресурсы. Я такого не наблюдаю. Скорее при уменьшении питательных веществ в крови снижаются его способности.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2021-12-24_073441.jpg

  • Хаха 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×