Перейти до змісту

Жизнь без детей - наказание или свобода?


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
8 минут назад, mastermind сказал:

Скажу свое видение на тему темы )

Думаю, подавляющее большинство форумчан знают откуда берутся дети :) 

я не знаю, расскажите мне - можно в личку:wub:

Опубліковано
1 час назад, 2000 сказал:

Раскажите про их родителей , кто они и чем занимались когда им было 15 и 18 лет ? 

Финансовый статус родителей на тот момент ?

наверно была мощная поддержка со стороны бабушек и дедушек, родственников ?

Просто за границу не поедешь , просто бизнес не откроешь .

если было бы просто , то у Украины было б экономическое чудо и мы жили как в США .

За них говорить не буду всего не знаю. Но то, что они вертелись как белки в колесе и так хотят работать далеко не все это уж точно.

просто вообще в жизни мало, что бывает.

Мой муж просто сорвал объявление в институте на стене и пошел работать в фирму. Сначала за совсем не много, потом больше. С дистанции сошли многие, кто начинал вместе с ним в этой фирме. Да, надо было сначало себя показать. Потом загран поездки. Сейчас уже иногда крутит носом туда хочу ехать, а вот туда пожалуй откажусь)))

 

Опубліковано
1 час назад, 2000 сказал:

В основном как бывает : родители нам выбирают мужей , жон( та достойна , тот не достоин , тот богат , а тот нет , сиди терпи и делай что говорят и т. д.) тем самым загоняя нас в зависимость, решают за нас рожать , не рожать ; если шо то мы поможем и ваше "я "медленно тает на глазах . Но когда мы начинаем показывать своё истинное "я"  , нас начинают ставить на место ( да ты без нас никто  , да тебя и звать никак, да если бы не мы , и т . д .)

Так что тут кому че нравиться , как говориться на любителя .

Ну так это Вам решать хотите Вы или нет сохранить свое Я.

Есть у меня одноклассница, папа моряк, мама домохозяйка. Все есть, то что считают нужным родители. Но вот реально мама указывала, что делать а что нет..куда идти учится куда нет. Пошла девочка на филолога учиться. В Англию сьездила по студенческой программе. На следующий год в США поехала. И решила не возвращаться. Нашла себе там каких-то друзей (кто-то из ее группы тоже решил остатся) так и работали. Работала на трех работах, где только можно, жила в коммуналках с 10 китайцами. Выходной это у нее было пол субботы свободной. Ни документов, ни страховки. Потом мужа своего будущего повстречала. Чуть не померла раза три, т.к. в больницу нормально обратиться не могла. НО домой возвращаться не собиралась...Пытались и фиктивный брак оформить, чтобы визу получить.(кинули их просто на деньги). Потом какая-то гостинница ее заприметила и решила предложить оф.работу, сделали ей рабочую визу. Сначала на ресепшине работала, потом повысили ее до администратора.  И через 5 лет она таки уже с гордо поднятой головой приехала в отпуск к родителям. По комментам в соц.сетях видела, что родила ребенка. Пошла учиться там в универ...и думаю дальше строит свою судьбу так как считает нужно. Но это конечно надо иметь титановый стержень внутри, чтобы так жить.

Опубліковано
1 час назад, oxmadet сказал:

"чужая семья потемки"-такая есть поговорка в народе,это с его слов неблагодарность со стороны сына ,но остался сын с матерью ,значит  мама была в роли жертвы ,обижена и он поддержал маму ,а отец  никуда не делся ,другую жену завел ,жив ,здоров ,не думаю ,что бы если что то случится ,сын будет в стороне,дети всегда помнят хорошее

Нет, уже восемь лет живет один, жены нет и не планирует. Разводились по причине ее измены, она пыталась вернуться, когда "там" не получилось. 

Кстати, он еще её родителей, живущих в другой области, морально и материально как может поддерживает. А жена с родными мамой и папой возрастом около 80 перестала общаться практически в то же время, что сын с отцом.

Так что стакан воды - довольно мифическое понятие. 

 

П.с.   2000, двадцать лет назад любой студент, которому удавалось выехать на полгода на сельхозработы за границу и не бухать там, а вкалывать как лошадь, за эти полгода привозил денег на прекрасную трёшку с ремонтом. Не в столице естественно, но и не в райцентре. :)

Опубліковано
5 минут назад, vvvvv сказал:

Нет, уже восемь лет живет один, жены нет и не планирует. Разводились по причине ее измены, она пыталась вернуться, когда "там" не получилось. Кстати, он еще её родителей, живущих в другой области, морально и материально как может поддерживает. А жена с родными мамой и папой возрастом около 80 перестала общаться практически в то же время, что сын с отцом.

так это находка для нормальной женщины ,такой ответсвеный мужчина ,я думаю все у него будет хорошо и сын повзрослеет,будет своя семья ,дети и все поймет,что такое родители

Опубліковано
19 часов назад, 2000 сказал:

А как же высказывание " природа отдыхает на детях гениев "; или другой пример : ломоносов  из необразованной семьи.

в том то и дело , что дети выростают в определенные личности иногда независимо от воспитания и личного примера . 

Я немного в этом плане фаталист . Родители наверно являются проводниками впускающими в этот мир новую личность и подготавливают , знакомят с жизнью в нем , а выростая он уже сам решает кем ему быть , гитлером или ученым создавшим лекарство от рака .

Подкорректирую. Увы, сложно признавать, но благодаря экспериментом, которые проводили гитлеровские врачи на людях, у нас есть достижения медицины. Не буду приводить факты, так как боюсь написать неточно. Гугл в помощь.

Опубліковано (змінено)

Очень скользкая, и обширная тема для размышлений, доказательств и споров.
Если кратко, мы все био-мусор, и наш жизненный вектор стремиться к нулю, вопрос стоит ли заводить детей, тут уже риторический, и философский, построенный на догадках, домыслах, историях и слухах. 
Дети, и их отсутствие, это процесс понимания, воспитания и реализованности каждого человека в отдельности, по этому часто бывают разногласия о рождении ребенка даже в парах, где в приоритете любовь, кто то готов, а кто то еще нет.

Люди которые не имеют детей, в о приоре не могут приводить доводы, что иметь детей это дискомфортно, ущербно или плохо .... так как у них этот личностный опыт отсутствует, и может только формироваться на визуальных картинках других семей.
Пары которые имеют детей, тоже не всегда счастливы, так как инстинкт который заложенный природой на отцовство или материнство не включается, и желания берут верх уже над семейными обязательствами, которые начинают очень сильно тяготить, и раздражать.
Дети, это расширения своего личностного пространства, которое с возрастом сильно уменьшается, товарищи пропадают.. друзья переходят в розряд товарищей ... а дети, будут вашим зеркальным отражением, с огромным запасом преданности, любви, и сострадания, даже если вы этого и не заслуживаете!
 

Змінено користувачем Pegas
Опубліковано
3 часа назад, Pegas сказал:

Очень скользкая, и обширная тема для размышлений, доказательств и споров.
Если кратко, мы все био-мусор, и наш жизненный вектор стремиться к нулю, вопрос стоит ли заводить детей, тут уже риторический, и философский, построенный на догадках, домыслах, историях и слухах. 
Дети, и их отсутствие, это процесс понимания, воспитания и реализованности каждого человека в отдельности, по этому часто бывают разногласия о рождении ребенка даже в парах, где в приоритете любовь, кто то готов, а кто то еще нет.

Люди которые не имеют детей, в о приоре не могут приводить доводы, что иметь детей это дискомфортно, ущербно или плохо .... так как у них этот личностный опыт отсутствует, и может только формироваться на визуальных картинках других семей.
Пары которые имеют детей, тоже не всегда счастливы, так как инстинкт который заложенный природой на отцовство или материнство не включается, и желания берут верх уже над семейными обязательствами, которые начинают очень сильно тяготить, и раздражать.
Дети, это расширения своего личностного пространства, которое с возрастом сильно уменьшается, товарищи пропадают.. друзья переходят в розряд товарищей ... а дети, будут вашим зеркальным отражением, с огромным запасом преданности, любви, и сострадания, даже если вы этого и не заслуживаете!
 

Один мой друг когда-то, когда у нас ещё не было детей, сказал, что ребёнка стоит родить хотя бы потому, что для него ты будешь всегда самым лучшим.
Конечно, это не у всех.
Недавно объясняю дочери, что идеальных людей нет. Нет идеального брата, сестра, мужа... "Мама, а как же папа?!" -- "Папа не идеальный!" - "Неправда! Папа идеальный!" И как тут спорить? ;) Я своего тоже обожаю. 

Опубліковано
В 23.10.2016 в 15:14, mastermind сказал:

Так что изначально вопрос стоит в общении с противоположным полом. И тут все разнится от человека к человеку в очень широком диапазоне. У кого-то общение с противополжным полом по жизни не клеится. На других - наоборот сами вешаются. Тема началась с сообщения о программистах, так вот многие программисты принадлежат к 1й категории (не клеится). Так что для появления детей разным людям нужно прикладывать очень разные усилия. Я в свои 30+ чувствую, что должен был бы приложить титанические усилия, чтоб завести детей. И поэтому считаю, что оно того не стоит. Но если лет через 3-5 лет я внезапно стану привлекательным для женщин, то почему бы и не завести детей.

А в селах оно все как-то само собой происходит и там все совсем по-другому.

Резюме: Разным людям нужно прикладывать очень разные усилия на заведение и содержание детей

Почему же у программистов всё так сложно с противоположным полом?

Всё-таки Вы рассматриваете семью, как базис для рождения ребёнка:) Это хорошо:)

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...