Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

photo_2024-03-28_09-30-42.jpg

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ирина_ сказал:

Дорожники на мосту работали и похоже погибли.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Аид сказал:

Дорожники на мосту работали и похоже погибли.

А почему он не гудел? Или какой другой вид сигнализации? Есть видео с дымом. Крутили машины свои. Дым приличный,я думала аварийный. Но да - дизеля. Может у них пожар в машинном и потеря хода и возможность маневра пропала? Я не разбираюсь но лоцман же присутствует на мостике при таких проходах. Как минимум положение судна они должны были понимать на подходе к опорам не визуально чтоб потом не крутить перед стенкой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Аид сказал:

photo_2024-03-28_09-30-42.jpg

можно ссылкой, чтоб почитать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Ирина_ сказал:

А почему он не гудел? Или какой другой вид сигнализации? Есть видео с дымом. Крутили машины свои. Дым приличный,я думала аварийный. Но да - дизеля. Может у них пожар в машинном и потеря хода и возможность маневра пропала? Я не разбираюсь но лоцман же присутствует на мостике при таких проходах. Как минимум положение судна они должны были понимать на подходе к опорам не визуально чтоб потом не крутить перед стенкой

Судно у них внезапно потеряло и основное и резервное энергоснабжение и я так понимаю на мостике все управление судном манипулятором и клавиатурой.  Да и вся эта история люто странная, падая мост запер на месяц минимум суда доки снабжения ВМФ, вывоз СПГ и огромный товарооборот. И думаю суда поддержки флота скорее всего основная цель.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Tes_mk сказал:

можно ссылкой, чтоб почитать?

Заходишь с VPN USA регистрируешься и читаешь.

И на халяву доступно EU

https://www.politico.eu/article/ukraine-needs-to-be-more-open-about-sharing-battlefield-truths-says-us-diplomat-james-rubin/

Ukraine needs to open up about hard truths from battlefield, US diplomat says 

“Sometimes the Ukrainian government may resist the kind of freedom of information that’s normal for us,” said the State Department’s James Rubin.

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Аид сказал:

Судно у них внезапно потеряло и основное и резервное энергоснабжение и я так понимаю на мостике все управление судном манипулятором и клавиатурой.  Да и вся эта история люто странная, падая мост запер на месяц минимум суда доки снабжения ВМФ, вывоз СПГ и огромный товарооборот. И думаю суда поддержки флота скорее всего основная цель.

Поговорив с другом моряком, могу высказать его мнение. "Ну так мы же шли к технологиям будущего. Пришли. Везде электроника, электрика, автоматизация. Всё на высоте. Но топливо, часто шлак, намешанный из всякого г. Но поддержу вас- перешли на режим очень быстро, отключив стационарные генераторы. Или индусы и этим всё сказано. Странно, что только видео с одного ракурса. Нет нескольких предшествующих минут. Было бы понятно многое."

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Ирина_ сказал:

А почему он не гудел? Или какой другой вид сигнализации?

Судно перед столкновением с мостом успело подать сигнал бедствия. Поэтому рабочие, которые работали на мосту, заделывая выбоины, успели почти полностью перекрыть на нем движение автомобилей.

https://www.bbc.com/russian/articles/c994nwdp18jo

https://www.unian.net/world/sudno-vrezalos-v-most-chto-izvestno-ob-avarii-v-ssha-12585465.html

  • Лайк 3
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Аид сказал:

И думаю суда поддержки флота скорее всего основная цель.

Ничёси хуситы дают 😃

  • Хаха 4
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×