Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

31 минуту назад, Totolya сказал:

тут нужно обращать внимание не на практические навыки, а на внедряемую прошивку. 

если прошивки нет, то прекрасно.

а если прошивка на то, что в случае войны нужно встать встрой и умереть, то навыки взамен суицидальной прошивки - это кабальная сделка. 

если прошивки нет, то не вижу смысла спонсорам это оплачивать. 

самый рабочий вариант, чтобы прошивка была, но родители о ней не догадывались.

А почему сразу думать о прошивке,а не о физическом и моральном воспитании своих детей,записав своих детей на какой-нибудь кружок,при этом контролировать ихнее состояние.По- любому влияние будет на психику со стороны тренера или кто отвечает за тот кружок, я в хорошем смысле слова,позже проявляется волевые качества,которые пригодятся в жизни,пример занятий силовыми видами спорта.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Александр313 сказал:

А почему сразу думать о прошивке,а не о физическом и моральном воспитании своих детей,записав своих детей на какой-нибудь кружок,при этом контролировать ихнее состояние.По- любому влияние будет на психику со стороны тренера или кто отвечает за тот кружок, я в хорошем смысле слова,позже проявляется волевые качества,которые пригодятся в жизни,пример занятий силовыми видами спорта.

у вас есть дети? Вы слишком самоувененны, если считаете, что в состоянии контролировать состояние подростка. В этом возрасте бОльший и главный авторитет имеют не родители, а среда.

PS Гражданские кружки оплачиваете вы, а подобные курсы оплачивает гос-во, соответственно цель обучения должна соот-ть целям гос-ва.

Змінено користувачем viking-joss
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, viking-joss сказал:

у вас есть дети? Вы слишком самоувененны, если считаете, что в состоянии контролировать состояние подростка. В этом возрасте бОльший и главный авторитет имеют не родители, а среда.

PS Гражданские кружки оплачиваете вы, а подобные курсы оплачивает гос-во, соответственно цель обучения должна соот-ть целям гос-ва.

Представьте себе есть,двое.Я в состоянии контролировать состояние своих детей и прилагаю к этому не мало времени.Когда я был как мои дети сейчас мои родители тоже к этому серьезно относились,в армии после присяги я первый раз решился закурить при родителях.При нормальном воспитании родители всегда будут в авторитете.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Totolya сказал:

тут нужно обращать внимание не на практические навыки, а на внедряемую прошивку. 

если прошивки нет, то прекрасно.

а если прошивка на то, что в случае войны нужно встать встрой и умереть, то навыки взамен суицидальной прошивки - это кабальная сделка. 

если прошивки нет, то не вижу смысла спонсорам это оплачивать. 

самый рабочий вариант, чтобы прошивка была, но родители о ней не догадывались.

Полностью согласен в Вами, но для некоторых стран (Израиль, например) внедрение такой прошивки с малых лет - единственный путь к выживанию государства. Да, она априори кабальная. Но любая воинская служба - это уже кабала (служившие да поймут)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, alex790579 сказал:

Полностью согласен в Вами, но для некоторых стран (Израиль, например) внедрение такой прошивки с малых лет - единственный путь к выживанию государства. Да, она априори кабальная. Но любая воинская служба - это уже кабала (служившие да поймут)

В цирке не смеются...

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Аид сказал:

В цирке не смеются...

+, значение слова "маразм" в армии заиграет абсолютно иными красками и становится чуть ли не смыслом бытия солдата;)

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Александр313 сказал:

А почему сразу думать о прошивке,а не о физическом и моральном воспитании своих детей,записав своих детей на какой-нибудь кружок,при этом контролировать ихнее состояние.По- любому влияние будет на психику со стороны тренера или кто отвечает за тот кружок, я в хорошем смысле слова,позже проявляется волевые качества,которые пригодятся в жизни,пример занятий силовыми видами спорта.

моральное воспитание это и есть прошивка. 

родителям следует задавать себе вопрос: "в случае войны посещение лагеря увеличит вероятность участия ребенка в боевых действиях или нет"

в нашем мире выгодно не иметь никаких навыков-знаний-убеждений, которые могут помочь в боевых действиях.

если ты затрагиваешь в своей жизни какие-то сферы, касающиеся войны, это только повышает твои шансы преждевременно умереть.

контролировать состояние детей - сложная задача, всегда есть шанс, что прошивка извне окажется сильней, чем ваша прошивка. лучше изолировать от потенциальной прошивки, которая может быть вредоносной.

Змінено користувачем Totolya
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Александр313 сказал:

Представьте себе есть,двое.Я в состоянии контролировать состояние своих детей и прилагаю к этому не мало времени.Когда я был как мои дети сейчас мои родители тоже к этому серьезно относились,в армии после присяги я первый раз решился закурить при родителях.При нормальном воспитании родители всегда будут в авторитете.

блажен кто верует..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, alex790579 сказал:

+, значение слова "маразм" в армии заиграет абсолютно иными красками и становится чуть ли не смыслом бытия солдата;)

Ну я застал еще жирное время "маразма", когда продавали составами, колонами и судовыми партиями (Укроборонэкспорт). Стоянки живых Ми-8МТ как ремфонд, продажи УТС L-29 L-39 десятками по цене авто. Акции и распродажи шли успешно, были в десятке мировой торговли оружием.

Предприятия лепили показушные модернизации на миллионы, крутили к древним корытам экранчики, нашлемное целеуказаие, крутили пилоны к УТС.

А солдат мерз/потел в пластиковом дубке и натирал ноги берцой с китайской подошвой вечно треснутой пополам. Строил дачи и коттеджи.

  • Лайк 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×