Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, Fat Point сказал:

"Казали что будет доллар по 45 ,будет хаус 😂,будет война" - как обещал -почти всё выполнил. С курсом пока мимо.

Но остальное есть. Ай да, президент 😂

как считаете, если бы на его месте сейчас был его соперник, реальность была бы иной?

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, viking-joss сказал:

как считаете, если бы на его месте сейчас был его соперник, реальность была бы иной?

Петя коммерс и человек в политике, посему бы все еще петлял.

  • Лайк 1
  • Подобається 9
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 хвилин тому, alex790579 сказав:

єдина відмінність - наявність у водія коду Е-95 та водійські права категорії Е. Ну і, звичайно ж, професійні водійські навички+порядність. Чесно, не знаю як з цим у індусів))

яка маленька дрібничка)

ті індуси (приблизно 18000), які навчаються в Україні (про офіційно працюючих у нас індусів нічого не знаю) медицині або інженерній справі після навчання будуть мати непогану роботу у себе вдома. Ті, за яких згадувалося вище, скоріше за все, - "сезонні робітники", а це вже зовсім інша історія. Порядність має місце, свій менталітет та спосіб життя, відмінний від нашого. А от водій фури (не таксист чи рікша) в Індії навряд чи поїде в Україну працювати; йому і дома роботи вистачить

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не скажу за фуры, но по моей отрасли, - нормальный индус будет стоить не дешевле украинца, и скорее всего очень быстро спетляет в штаты.

А тот который стоит дешевле, ничего не поймет, похерит все и будет с уверенным видом лопотать что именно на это вы с ним и договаривались.

Плавали, знаем.

Чудес не бывает.

Кроме того в самой Индии для толковых людей возможностей заработать куча, может даже больше чем в Украине.

  • Лайк 5
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, taurenx сказал:

Можно открыть рынок труда, привести условных индусов , которые не граждане и мобилизации не подлежат, и использовать их на фурах и т д . 

Так пытаются сделать в Европе, особенно в Литве и Польше платят гораздо меньше чем украинцам,белорусам,но и приколы с ними случаются ещё те,мало кто знает английский из них и им режим труда-отдыха который необходим при работе на фуре,мягко говоря до лампочки.Некоторые индивидуумы останавливались в туннеле,просто постоять,приезжала полиция выписывала нормальный штраф,превышающий месячный заработок,а им особо пофигу.И получается как в тик токе может видели,ало босс,ай хев проблем.Знаю много таких случаев,так что Бангладеш и Шри Ланка не всегда есть хорошо.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Moskit сказал:

яка маленька дрібничка)

Ну, насправді - в наших вітчизняних реаліях не так вже й складно все)))) Загальний рівень обізнаності "водіїв-профі" з ПДД внаслідок цих реалій - також не айс, тому керівник підприємства-перевізника ще дуже часто відсортовує водіїв (раніше так було, в усякому випадку)

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Аид сказал:

Петя коммерс и человек в политике, посему бы все еще петлял.

ой не факт, все ведь началось не в 19 году

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, NWEN сказал:

Не скажу за фуры, но по моей отрасли, - нормальный индус будет стоить не дешевле украинца, и скорее всего очень быстро спетляет в штаты.

А тот который стоит дешевле, ничего не поймет, похерит все и будет с уверенным видом лопотать что именно на это вы с ним и договаривались.

Плавали, знаем.

Чудес не бывает.

Кроме того в самой Индии для толковых людей возможностей заработать куча, может даже больше чем в Украине.

точно.

Вот почему кто-то считает, что будут ехать из других стран на украинские зарплаты? И самое интересное - ради этого станут учить украинский язык, ага.

Наблюдаю в ЕС индусов в качестве курьеров на великах и мопедах, таксуют кто угодно, часто таджики попадаются.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, alex790579 сказал:

єдина відмінність - наявність у водія коду Е-95 та водійські права категорії Е. Ну і, звичайно ж, професійні водійські навички+порядність. Чесно, не знаю як з цим у індусів))

Чтобы выучится на категорию С,Е в Европе нужно иметь до 2000евро минимум и 2-3 месяца учебы+проживание.Потом после этого месяц учебы на код 95,ещё в районе 1000евро.Не у каждого жителя Бангладеш есть такие деньги,да и сама профессия не каждому дана,это не клубнику собирать.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Александр313 сказал:

Чтобы выучится на категорию С,Е в Европе нужно иметь до 2000евро минимум и 2-3 месяца учебы+проживание.Потом после этого месяц учебы на код 95,ещё в районе 1000евро.Не у каждого жителя Бангладеш есть такие деньги,да и сама профессия не каждому дана,это не клубнику собирать.

На  польских/прибалтийских/испанских фирмах работают украинские водители с украинскими правами, многие эти права получили сами знаете каким образом. Получение европейских прав абсолютно необязательно. Получение европейского Е кода также не является проблематичным, цена зависит от продолжительности курса. Короткий курс в той же Польше стоит 600 евро  Про Бангладеш и могут ли они использовать свои права в Европе - я не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×