Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Alex_22 сказал:

Такие опросы надо проводить во всех регионах страны и во всех слоях населения

Ну так никто ж не запрещает отписываться жителям не Киева в этом опросе

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, abcd сказал:

 Очередь там,очередь сям....  Раз в год люди покушать ( ПОКУШАТЬ!)   закупают,а вы определяете,что все зашибись. Очереди в АТБ... йопт... Если судить по мемуарам,то в блокадном Ленинграде тоже очереди были, за хлебом по карточкам.

Раз в год? :)

Каждые выходные на парковках возле магазинов уйма машин, негде припарковаться. Под домом раньше мог машину поставить - теперь ставить нужно хрен знает где. Дома строятся, квартиры раскупаются и это все не центр, а пригород, где живут простые люди. Знакомая работает учителем в школе, параллельно подрабатывает репетиторством, хорошо одевается, денег не много но хватает, на жизнь не жалуется. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, mastermind сказал:

Похоже, у нас есть несколько категорий людей. Я бы выделил 4 категории.Так что да, при желании, возможности, молодости, отсутствии проблем со здоровьем и бедных родственников человек в Украине может сам себе помочь и жить хорошо. Но каждый может свалиться в категорию 3 и помощи ждать будет не от куда.

Я так понял в 4 категорию попали люди рабочих профессий? Но как по мне это самая большая группа людей, и их явно больше чем мажоров и предпринимателей

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Берсерк сказал:

Я так понял в 4 категорию попали люди рабочих профессий? Но как по мне это самая большая группа людей, и их явно больше чем мажоров и предпринимателей

Да, люди рабочих профессий в Украине живут хреново. Я сюда бы еще включил тех, кто работает на государство. Честно, я не очень представляю как этим людям хорошо жить в Украине. Как по мне, то переезд за границу или смена профессии для них могли бы стать решением.

Чисто мое мнение - тут 50/50 вина государства и самих людей, которые выбрали себе такую профессию.

Ужас в том, что в Украине нельзя позволить себе такую роскошь, как альтруизм и работать учителем или медсестрой. За врачей не говорю, по моему наблюдению они живут совсем неплохо, их можно было бы отнести во 2ю категорию.

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людей, которые были востребованы в СССР, которым сейчас 45-55 лет и которые не вписались в рынок я отношу к 3й категории тех, у кого всё хреново, но вина людей в этом минимальная.

А вот если человеку 16-20 лет и он/она идет учиться/работать учителем/медсестрой и надеется, что "государство обязано", то это недопустимая наивность самого человека и/или родителей.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, ALEX© сказал:

В чем люди то виноваты? Я, когда при СССР (1989 год) поступал в военное училище, немного по-другому представлял свое будущее. Да, смог адаптироваться. Но не все так могут. И еще - если человек идет учить детей или лечить людей - не его вина в том, что уровень жизни "ниже плинтуса". Достойный уровень ОБЯЗАНО обеспечивать государство во многих сферах. Но это уже офтоп, сори...

Вот вроде правильно пишите, но в жизни опыт показывает, что никто никому ничего не обязан :( 

Что бы человек который идёт учить детей или лечить жил не "ниже плинтуса" должен быть спрос и сформированный рынок на такие услуги. Ну не будет супер больших зарплат у учителя, если деньги идут из бюджета, аналогично с медициной. К сожалению, мы не Саудовская Аравия, где король раздал несколько ярдов гражданам просто так. 

Мой ребёнок ходит в детсад государственный, но в платную группу. Почему? Потому, что комнаты где они находятся с ремонтом, потому, что воспитатели получают оплату выше чем в ГОС-е и подход к детям уже другой. 

Я не против социальных программ, но нужно понимать, что наше государство - бедное, как духовно так и материально. Исходя из этого: хочешь хорошо жить - нужно работать и надеятся только на себя, идти в бизнес.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×