Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Эвген сказал:

Три года назад жаловались, что всё плохо. Доллар-аж 8 гривен, зарплата всего лишь 4000 гривен(500$), продукты дорогие, комуналка высокая, бензин дорого стоит. На море всего 2 раза в год ездим, хотим больше, надо что то менять. Поменяли. Так ли сейчас всё плохо?

Доллар-аж 28 гривен, зарплата 3200 гривен(115$), продукты дорогие, коммуналка высокая, бензин дорого стоит. На море всего 1 раз в год, заграницу 2 раза, хотим больше. Надо что то менять? Ну его на фиг.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Kataleya сказал:

вечная Лена из Харькова
кто это?

Ходит по вагонам метро с (!) 1999 года. Сперва просила для дочки. Потом я долго не ездила там, и через несколько лет с удивлением виже, что просит уже для сыночка. Уже мемы есть с ней. Сейчас просит себе. Диагноз "хронический двусторонний сальпингооофорит" Страшно звучит? Это воспаление придатков, которое лечится ну за 1000 грн максимум, ну за 1500, если ты дорогие лекарства берёшь. Вот так. Как-нибудь фото выложу.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, snezha сказал:

Доллар-аж 28 гривен, зарплата 3200 гривен(115$), продукты дорогие, коммуналка высокая, бензин дорого стоит. На море всего 1 раз в год, заграницу 2 раза, хотим больше. Надо что то менять? Ну его на фиг.

Менять то надо, только не прыганием на майданах.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

большинство людей так устроены,что чем больше имеют,тем больше хочется.

Эвген,я с вами не соглашусь.в 2013 году далеко не все имели 4000грн зарплату. и ещё меньше 2 раза в год на море ездили...

а если говорить о разнице в курсе вообще беда.допустим зарабатывает сейчас человек 12000грн. не плохая зарплата правда? так ведь всё равно внутри "гражданская война мыслей"...мол сейчас это и 500долл. нету,а в 2013 аж полторы штуки было...

стакан для одних наполовину заполнен.для других наполовину пустой.одни скажут "а всё ли так плохо" другие "а всё ли на столько хорошо"...

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jovten сказал:

2013 году далеко не все имели 4000грн зарплату

У меня на 7 км. оба менеджера(разгрузка товара, сбор на складе товара по предзаказу и довезти до машины клиента на тележке) получали от 4000 до 6000 в зависимости в оптовые дни(с 4 утра) работать или в обычные(с 7 утра).

Но согласен не все так получали, продавец с очками(студент), точка (точка Среднефонтанская возле подземного) у меня получал от 150 гривен в день + процент(маленький но всё же). И это не Киев.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jovten сказал:

оно то так.предприниматели или строительные профессии это одно.а возьми бюджетников (за редким исключением). на 2013 год например медсёстры,учителя без стажа или воспитатели в дет.садах получали 4000грн??? может вот только с 1 числа этого года будут столько получать...

и ещё - вот например я в 2012-2013 годах в среднем зарабатывал 7-7,5 тис.грн (при курсе 8). в 2016 - 14000грн. (при курсе 25-26). (естественно отсюда и инфляция,и рост цен и ком. платежей и т.д...)

вот я и спрашиваю сам себя когда мне жить лучше было...тогда или сейчас???

это всё мелочи.и нищий и миллионер после смерти получит одинаковый клочёк земли.главное в жизни,что бы дети не болели

 

Так оно и есть. Только пенсионеры тогда около 110 евро получали и комуналка 200 гривен и сей час , пенсия 45 евро и комуналка 900-1000 гривен. А ведь ещё и кушать им надо. Их реально жалко.

  • Подобається 10
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Эвген сказал:

и комуналка 900-1000 гривен.

Вы забыли дописать фразу: которую покрывает субсидия.

  • Подобається 5
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поставил минус, потому что вы немного подменили понятие. Субсидия всю коммуналку не покрывает, и далеко не половину, и даже не треть... но то такое...

  • Лайк 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, San4es сказал:

поставил минус, потому что вы немного подменили понятие. Субсидия всю коммуналку не покрывает, и далеко не половину, и даже не треть... но то такое...

В зависимости от доходов, у моей бабушки с минимальной пенсии комуналка не выше 200грн выходит (15% от доходов - остальное субсидия) , поэтому для таких категорий комуналка как раз не изменилась

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×