Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Статистика продаж авто за 2016 год. Взрывной рост всего импорта!

Обратите внимание, сколько было продано БМВ - почти 3100 штук.

cbOZ5Pj.jpg

Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tudeski сказал:

Статистика продаж авто за 2016 год. Взрывной рост всего импорта!

Обратите внимание, сколько было продано БМВ - почти 3100 штук.

cbOZ5Pj.jpg

Много БМВ продалось потому, что ценообразование стало интересным: сам евро упал, их ком.курс ниже чем наличный + 3-4 грн скидки дополнительно на курсе. Вот и получается, что Х5 можно взять за 50К, чего ранее и близко не было. За такие деньги Хюндаи продают :) Отсюда и спрос

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Madman сказал:

Много БМВ продалось потому, что ценообразование стало интересным: сам евро упал, их ком.курс ниже чем наличный + 3-4 грн скидки дополнительно на курсе. Вот и получается, что Х5 можно взять за 50К, чего ранее и близко не было. За такие деньги Хюндаи продают :) Отсюда и спрос

Да это всё понятно - уже обсуждалось, что БМВ сейчас дешевле Фольца.

Но сам факт: каждая БМВ - это все равно миллионы гривен. Обслуживать БМВ - это десятки тысяч грн.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Tudeski сказал:

Да это всё понятно - уже обсуждалось, что БМВ сейчас дешевле Фольца.

Но сам факт: каждая БМВ - это все равно миллионы гривен. Обслуживать БМВ - это десятки тысяч грн.

Все мы понимаем, что машины всегда продавались за валюту, будь хоть курс 100 - всеравно будут брать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Realist38 сказал:

Автомобильный рынок в стране - это как раз самый хороший показатель благосостояния граждан.
Хм, а 66 тыс купленных новеньких авто для 43-х миллионного государства это разве много?
В рейтинге европейских автопродаж 2016 года Украина поднимется на две ступеньки, обогнав такие карликовые страны как Люксембург (население 600 тыс. чел) с продажами в 50 тыс. авто и Словению (население 2 млн. чел) с продажами в 60 тыс. авто.
В 2013 году например, перед всеми событиями, в Украине продали 213 тыс. новых машин. А еще лучше смотреть на период с 2005 по 2008. В 2008 году установили рекорд - 612 тыс. авто с салонов. Вот на что нужно ориентироваться.

Для справедливости замечу, что и в России продажи новых авто также падают. в 2008 в России продали почти 3 млн. авто и чуть не обогнали Германию.
В 2014 году Россия была на втором месте в Европе по продажам, в 2015 году спустились на 4 место.  В 2016 году дилеры реализовали почти 1,43 миллиона машин – на 11% меньше, чем годом ранее. Это самый низкий объем за последние 10 лет. При этом Россия замыкает топ-5 европейских авторынков 2016 года:
Германия (3,35 млн а/м; +4,5%)
Великобритания (2,69 млн а/м; +0,2%)
Франция (2,43 млн а/м; +5,6%)
Италия (1,82 млн а/м; +15,9%)
Россия (1,43 млн а/м -11%)

И тем не менее, по итогам 2016 года в России продаётся в 22 раза больше машин чем в Украине. При этом население в России больше всего в 3,5 раза. Т.е. на душу населения в России продаётся машин в 6 раз больше, чем в Украине. Это реальный показатель благосостояния граждан двух стран

Статистика 2014-2015 годов

imageproxy.php?img=&key=9ba0d03ce7830695imageproxy.php?img=&key=9ba0d03ce7830695

ПродажаАвто.jpg

Естественно в России продаж больше, ВВП в раз больше, страна - богаче. В Украине есть ещё фактор страха: война, девальвация, не определенность в будущем. Я например могу позволить купить себе новый авто, но не покупаю, не знаю, что будет завтра, лучше пусть деньги в банке полежат.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.01.2017 в 13:25, Realist38 сказал:

И тем не менее, по итогам 2016 года в России продаётся в 22 раза больше машин чем в Украине. При этом население в России больше всего в 3,5 раза. Т.е. на душу населения в России продаётся машин в 6 раз больше, чем в Украине. Это реальный показатель благосостояния граждан двух стран

В РФ почти не завозятся б/у машины. А в Украину - достаточно много,(как с растаможкой так и на литовских/польских и др. номерах) и цифру первых регистраций можно множить на 3-4. Причем по Киеву это естественно не ушатанный металлолом, а машины типа Фольксваген Пассатов, Ауди, Внедорожников. Так что по первым регистрациям сравнивать благосостояние - нельзя.

  • Дякую 1
  • Подобається 7
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.01.2017 в 14:01, Эвген сказал:

Я хочу обратно 1000 гривен платить и всё и больше никаких "справедливых цен" на газ и свет видеть не хочу. Хочу обратно как было при воре Януковиче.

Купите по дешевке дом 400 кв.м. в Донецке.

  • Подобається 10
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denka сказал:

В РФ почти не завозятся б/у машины. А в Украину - достаточно много,(как с растаможкой так и на литовских/польских и др. номерах) и цифру первых регистраций можно множить на 3-4. Причем по Киеву это естественно не ушатанный металлолом, а машины типа Фольксваген Пассатов, Ауди, Внедорожников. Так что по первым регистрациям сравнивать благосостояние - нельзя.

Угу не завозятся. Весь Дальний Восток праворульный. А за счет налога на растаможку произошла как раз дифференциация автомобилей. Если раньше везли все, что движется, то сейчас минимум сегмент того же Пассата. Объемы снизились, но точно больше в разы чем в Украину. 

 

1 час назад, Denka сказал:

Купите по дешевке дом 400 кв.м. в Донецке.

Экий вы шутник. Чтоб потом разбомбили?

  • Лайк 1
  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.01.2017 в 19:35, Madman сказал:

Естественно в России продаж больше, ВВП в раз больше, страна - богаче. В Украине есть ещё фактор страха: война, девальвация, не определенность в будущем. Я например могу позволить купить себе новый авто, но не покупаю, не знаю, что будет завтра, лучше пусть деньги в банке полежат.

Полностью согласен. Я покупаю машины на предприятие - НДС, амортизация, уменьшение налога на прибыль, бензин , ТО и т.д. Но сейчас боюсь купить - в АТО могут забрать. Уже приходили. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×