Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Денка, согласен, проморгал. Все равно каждая восьмая машина на иностранных номерах на всю Украину это фанстатика.

http://korrespondent.net/business/auto/3663286-kupyt-u-russkykh-ukraynu-zapolnyly-bu-avto-yz-rf

Купить у русских. Украину заполнили б/у авто из РФ

Не только из Германии теперь. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DmitriySharkin сказал:

 

Теперь по теме. В России значительно дешевле авто. К примеру NX у нас стоит в полтора - два раза дороже чем в России. К примеру его можно было купить за 32 (сейчас думаю где то 35). У нас он стоил 50+. Сейчас может пока не пересчитали курс чуть дешевле

Для тех, кто хоть иногда бывает - очевидно, что Россия в целом живет богаче Украины. Особенно после событий. И я не о войне. Я о "реформах" и тех кто их поддержал а сейчас доказывает что все у нас отлично. 

Теперь про состояние - есть круги которые не сильно пострадали или пока не поняли, что произошло. 

Теперь конкретно - медицина у нас теперь просто убита. Она и раньше была не очень - а теперь...

Обнищание - оно тотальное. Просто кто то живет в своем маленьком уютном мире и не видит глаза голодных детей. И у него все прекрасно.

А теперь я увидел - что эти же люди с удовольствием собирают деньги на убийства и отворачиваются от просьб от помощи украинских детей

С учетом значительно дешевых цен покупают авто больше. Нам бы такие цены и рынок бы вырос значительно.

Насчет богаче - жизнь в РФ не ограничивается МКАД.

И таки да многие не пострадали и даже сказал бы лучше стало.

Медицины не было и раньше. Всю жизнь куда нибудь к частникам.

Отворачиваться от помощи детям и старикам это очень плохо - но поддержать свою армию это святое.

И да на Западной достало стоять в очереди на КПП - 90% машины на польских номерах-МРГ. Ну очень много даже в Николаеве стало.

  • Подобається 8
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Moskit сказал:

тем, кого Вы называете "барыги" для личного пользования нужно 1-3 машины, остальные 1.5 миллиона как раз для конечного покупателя, который сможет заплатить всего от 2500 евро за "мечту своей  жизни":)

ИМХО в отдельных регионах ЗУ не то, что у каждого третьего машина на инорегистрации, а бывает и по 2 авто в семью на инорегистрации:) (добавьте еще и народ с двойным гражданством Румынии, Польши, Израиля и т.д.) 

1) Стойкое ощущение, что попал в 1992-1993гг. в РФ. Вспоминаю коммерсов, на б/у заднеприводных "немцах" бизнес-класса с характерно вывернутыми задними колесами (ибо на ремонт задней подвески денег нет).  Ну и менталитет: фактически уклонение от уплаты обязательного платежа (неуплата пошлины это та же статья что и уклонение от налогов) и эксплуатация авто регистрация которых запрещена (нормы Евро 5 приняты Украиной с 01/01/2016) объявить перемогой. Ну да VW Passat 2003г = 14 лет, "крокодилы" в кузове B4 наверняка еще дешевле.  Как то забывать стал что и такие VW Passat были.

2) Рынок б/у нужно сравнивать с рынком б/у. Продажи новых с продажами новых авто. Пока аргументация примерно такая: в соседней стране продажа брендовых джинсов (CK, Levi's , Lee) выше в 6 раз на душу населения. Ответ "патриотов": ну и что, в секондах хендах  Украины эти Lee и Levi's продаются миллионами, никто не ведет учет, ведь торговля идет на килограммы.

В моем понимании хорошо это когда менеджер по продажам, бухгалтер и мастер по гарантийному ремонту в автосалоне НЕ "бизнесмены" занимающиеся контрабандой  и даже не руководство получают $1000 и более. Различные варианты уклонений от налогов ведут только в коллапс, не только у государства денег не будет, но и дилеры не смогут развиваться и платить зарплаты. О производстве авто вообще молчу.

По ссылке анализ рынка авто Европы, Мира, РФ.

http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2016_Russia.html

Оттуда:

Цитата

 согласно оценке аналитического агентства "Автостат", в 2016 году средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1,4 млн. рублей, что на 15% больше, чем годом ранее. 
Средняя стоимость иномарок достигла 1,6 млн. рублей, что соответствует росту в 16%. Цена отечественных автомобилей составила порядка 600 тыс. рублей, что на 14% превосходит показатель годичной давности. 

Средневзвешенная цена это аккурат VW Passat в комлектации Trendline. Средняя цена он же, но уже в комплектации Comfortline.

http://www.volkswagen.ru/ru/models/passat/features.html

2500 евро за мечту, хмм.

Змінено користувачем Dimmmen
  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, DmitriySharkin сказал:

1. Да. Только вот средняя зп в России в несколько раз выше чем у нас. У них были некоторые платежи дорожи. Сейчас уже нет. 

2. А кто говори о МКАД? Это любая байка тех, кто смотрит Тв. Из реальности - знакомый перенес бизнес (производство и торговля продуктами питания) из Украины в Россию. Точнее продал долю тут и там открыл. Зп тут была у лучшего продавца - 4т. грн. Там у обычного 14 т. грн. У лучшего больше. Тут его дежурно кошмарили органы - там не понимали когда он крышу искал. Тут продажи в 4-5 раз меньше чем там. При тех же факторах. Бизнес он перенес в Воронежскую и еще какую то область - не помню сейчас. Но не Белгородскую. По цене продуктов - что то как у нас, что то на 15-20% дороже. Что то дешевле. Это из того чем занимается лично он. 

Плюс там есть медицина. У нас ее нет. Проблемы есть везде, но у нас ее просто нет.

3. Дайте угадаю - IT? Там да. ЗП в долларах и все такое. Еще стало лучше у производителей оружия и военкомов. Остальные - в ауте. 

4. Ну да. Только я реальные примеры с реальными могилами привел. Которых раньше не было. Могу смертность показать. Хотя да - в офисе этого всего не видно. 

5. Святое - давать деньги на убийство... Разные у нас святые. 

6. Я так понимаю, что разбираться сейчас не модно? Стоят потому что их обязали выезжать заезжать. В зависимости от схемы либо раз в 5 дней (как у всех), либо если сложнее раз в год (почти ни у кого). Раньше не нужно было. Плюс святой контрабас. 

В Николаеве много машин с другой регистрацией... ну ну... 

1. Согласен.

2.  Я люблю Россию и этот год был для меня удачным, и на вопрос плохо ли в России стало жить, отвечу что нет, НО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИТСЯ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА ИЗ КУРСКА . стр.3 Алекс 22.  Я работаю по белому по этому не кошмарят.

3. Нефтепродукты.

4.  СЧЕТНАЯ ПАЛАТА: ПОКАЗАТЕЛИ СМЕРТНОСТИ В РФ В 2016 Г. ПРЕВЫШАЮТ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ  http://www.mskagency.ru/materials/2605561

Смертность в 2016 г. увеличивается из-за сокращения больничных коек, сообщает РБК со ссылкой на доклад фонда «Здоровье». В 2015 г. в российских больницах умерло на 24 000 человек больше, чем годом ранее.  http://my.mail.ru/community/yuriboldyrev/multipost/5A100000F0BB0805.html

5.  Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую   Приписывается французскому императору Наполеону /(17691821)

6. Да каждые 5 дней. Но Вы представляете это количество автомобилей? И да в Николаеве появилось большое количество авто на иностранной регистрации.

Змінено користувачем snezha
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Dimmmen сказал:

Ну и менталитет: фактически уклонение от уплаты обязательного платежа (неуплата пошлины это та же статья что и уклонение от налогов)

C этим согласен.

 

2 часа назад, Dimmmen сказал:

Рынок б/у нужно сравнивать с рынком б/у. Продажи новых с продажами новых авто.

То б/у на иностранных номерах, которое ездит по Киеву нельзя сравнивать с Ланосами, Вазами и корейцами малолитражками...

  • Подобається 4
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Denka сказал:

То б/у на иностранных номерах, которое ездит по Киеву нельзя сравнивать с Ланосами, Вазами и корейцами малолитражками...

1. За последние 10 лет рынок БУ в РФ стал настолько насыщен, что в предложениях от лакшери и бизнес-класса до Москвичей просто утонешь на сайтах типа Авито и Ауто.ру. Посмотрите сами. Потому что продажи новых машин были более 10 лет. Плохими ни один год не назвовешь. Ланосы? Их вообще очень мало. Ведь Шанс/Ланос это ЗАЗ.

2. Хорошо. Пусть все кто на иностранных номерах по Киеву ездят на РР Фантом, Бентли и Майбах. У отдельной группы людей в Киеве получается все очень хорошо. Но это как если бы я вздумал гордится тем обстоятельством, что Абрамович в Лондоне владеет Челси. Хорошо ли мне от этого в Волгограде? 

Для меня главное, это те люди которые купили Ладу Весту, Рено Логан, Фолькс Поло или Джету, Ниссан Альмеру, Форд Фокус и Хундай Солярис. НОВЫЕ машины. Именно это и есть нижняя часть групповой выборки "средний класс".

Они пересядут через 3-5 лет на Фольксваген Пассат. НОВЫЙ. А рынок БУ будет заполнен вот этим всем. И это тоже хорошо. Потому что годовое содержание БУ Рено Логан гораздо дешевле, чем Фолькс Пассат БУ с алю деталями подвески, цена комплекта которых... но нубы когда у их "дешевых" бу улетают деньги на ремонт скромно молчат "в тряпочку". Ибо признать себя лохом и честно сказать, что стальные рычаги макферсон и балка сзади это очень дешево и здорово... ОЧЕНЬ больно. До БМВ и VW/Audi нужно дорасти. А сейчас на Украине судя по форуму, еще раз повторю, 1991-1993 год РФ.

Змінено користувачем Dimmmen
  • Лайк 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Denka сказал:

C этим согласен.

 

То б/у на иностранных номерах, которое ездит по Киеву нельзя сравнивать с Ланосами, Вазами и корейцами малолитражками...

Хлам из Литвы, Польши и т.д. дымящий, гремящий купленный за гроши.

  • Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Dimmmen сказал:

До БМВ и VW/Audi нужно дорасти. А сейчас на Украине судя по форуму, еще раз повторю, 1991-1993 год РФ.

В автосалонах очереди на многие модели (БМВ, Мерседес, Порше, Роверы), про другие марки - не знаю. Кстати, менеджеры снова начали покупать себе квартиры, т.к. продажи премиум марок взлетели до небес. Стр.1 Tudeski

БМВ и Ауди +70%, Фольксваген +117%. Как хреново жить на Украине.

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, snezha сказал:

В автосалонах очереди на многие модели (БМВ, Мерседес, Порше, Роверы), про другие марки - не знаю. Кстати, менеджеры снова начали покупать себе квартиры, т.к. продажи премиум марок взлетели до небес. Стр.1 Tudeski

БМВ и Ауди +70%, Фольксваген +117%. Как хреново жить на Украине.

 

Ну, и много таких, которым "хреново жить"?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×