Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Наверное, обнищание Украины 2014-2016 никак не уменьшило разницу в доходах бедных и богатых. А, скорее всего, эта разница даже увеличилась.

То есть многие продолжают беситься с жиру, чем вызывают недоумение окружающих. Помню, за Камбоджу друзья рассказывали. Страна в несколько раз беднее Украины, но количество Мерседесов там зашкаливает.

И все-таки реальная картина материального благополучия Украины для меня не ясна. Как я писал, чисто мое мнение, что украинцы живут нормально в плане денег. Цены у нас все-таки меньше, чем в ЕС и во многом компенсируют маленькие доходы. Лично для меня главная проблема в Украине - отсутствие уверенности в завтрашнем дне и страх каких-то неприятных неожиданностей (мобилизация, национализация, скачки доллара). Очень многие бедные "как-то выкручиваются" и получается, что они и не бедные вовсе. То есть, показывают по телевизору бабушку, которая говорит, что у нее квартира в месяц стоит в 2 раза больше, чем пенсия. А на самом деле, ей дети помогают и бабушка живет вполне себе нормально. Хотя, всё-таки это не нормально

 

 

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И на фоне обнищания периодически появляются сообщения, как пенионеров мошенники развели на 2-5 тысч долларов, у бабушки из дома вынесли надцеть тысяч гривен...

Есть денег у людей, просто прибедняться и понтоваться - для многих стало привычкой.

Хотя да - имеются и те, кто не может ребенку молока купить. Но таких архимало, и это люди, не привыкшие работать, которые всегда жили за чей-то счет (родителей, родственников, мужа и т.д.)

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так ща не ссср где коммуналка 6 рублей была и на работу власть устраивала если ты за два месяца сам не устроился.

Живая природа она такая, с естественным отбором

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Kometa сказал:

Жизнь такая, что и Вы можете ослепнуть. Ваш ребёнок стать инвалидом. Никто не застрахован. Я тоже раньше думала, что каждый в старости получает плоды молодости. Но теперь понимаю, что в молодости человек хорошо зарабатывает, ни в чём себе не отказывает, не печалится. А потом - война, кризис, рушится банк, машина сбивает, подлец предает, у ребёнка рак и неизвестно, сколько лет проживёт, а ухаживать нужно.

За построение социального государства боролись лучшие умы 19 века. Оскар Уайльд был социалистом. Он понимал, что благотворительность не решает проблему. Нищета неэстетична. Честертон возмущался методами решения проблем английским правительством (эссе "О вшах и волосах"). Гитлер стал тем, кем стал, из-за той нищеты, что была в 20е годы в Вене. Про остальных социалистов можно на просторах интернета почитать.

Насчет вашего 1 абзаца полностью согласен, и на такие случаи должна быть соотвествующая защита, НО больше всего плачут о том как все плохо как раз молодые и здоровые, а те кому реально плохо их в основном не видно. Ну это лично мои наблюдения

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kometa сказал:

Жизнь такая, что и Вы можете ослепнуть. Ваш ребёнок стать инвалидом. Никто не застрахован. Я тоже раньше думала, что каждый в старости получает плоды молодости. Но теперь понимаю, что в молодости человек хорошо зарабатывает, ни в чём себе не отказывает, не печалится. А потом - война, кризис, рушится банк, машина сбивает, подлец предает, у ребёнка рак и неизвестно, сколько лет проживёт, а ухаживать нужно.

За построение социального государства боролись лучшие умы 19 века. Оскар Уайльд был социалистом. Он понимал, что благотворительность не решает проблему. Нищета неэстетична. Честертон возмущался методами решения проблем английским правительством (эссе "О вшах и волосах"). Гитлер стал тем, кем стал, из-за той нищеты, что была в 20е годы в Вене. Про остальных социалистов можно на просторах интернета почитать.

1. так кто ж спорит, жизнь она такая....:D 

2. гм. а как боролся Уайльд известно за шо и отсидел, Честертон = сегодняшнему диванному блогеру. Адди добился выдающихся успехов, за что и поплатился.

читать надо не эстетствующих ЛГБТ, а напимер труд Гобсона — "Империализм" (1902). или модного сейчас Хобсбаума.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×