Перейти до вмісту
Samurai

МОК не допустил Россию на Олимпиаду-2018

Рекомендовані повідомлення

Софья, предлагаете белым флагом махать спортсменам?

Я вообще не понимаю как запретят болельщикам символику и флаги? Будут обыскивать или гнать с трибун?

Змінено користувачем Калиостро

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Калиостро сказал:

Предлагаете белым флагом махать спортсменам?

Я вообще не понимаю как запретят болельщикам символику и флаги? Будут обыскивать или гнать с трибун?

Да. 

Думаете так не бывает?  ну, почитайте истории  болельщиков,  например,ЦСКА и Спартака, когда ты катались на выезды в Англию и Испанию при запрете УЕФА на гостевые трибуны. Людей выводили даже за то, что те говорили на русском на трибунах. ибо запрет есть запрет. 

и тут тоже самое. Просто охрана выведет с трибун тех, у кого будет символика. Благо, повторю,  что  прецедентны были. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Dimmmen сказал:

Других прозападных кандидатов (если не учитывать Ксению) не имеется.

Ксения-то в чем прозападная?  Друг папы попросил поучаствовать в постановке - вот и вся ее позиция)))  Ладно, это офф.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Да. 

Думаете так не бывает?  ну, почитайте истории  болельщиков,  например,ЦСКА и Спартака, когда ты катались на выезды в Англию и Испанию при запрете УЕФА на гостевые трибуны. Людей выводили даже за то, что те говорили на русском на трибунах. ибо запрет есть запрет. 

и тут тоже самое. Просто охрана выведет с трибун тех, у кого будет символика. Благо, повторю,  что  прецедентны были. 

Не будет такого. Это позор на весь мир будет для МОК.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Sofia Vatrushkina сказал:

 

Я говорю, что в такой ситуации мы едем только по одной причине, по одной единственной, что чиновники не хотят терять деньги на распиле от поездки. Все. Больше никаких причин ехать  - нет.  И чтобы это было, сейчас пытаются как из кошечки по капельки выжать  "патриотизм". 

 

А Вы попробуйте поставить себя на место спортсмена который шел к этой олимпиаде столько лет. А если у спортсмена это последняя олимпиада в карьере? Что Вы будете делать?

ИМХО Ехать, не ехать в этой ситуации - личное дело каждого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Болельщикам дадут помахать российскими флагами на Играх

В Международном олимпийском комитете (МОК) опровергли информацию о том, что российский флаг будет под запретом на олимпийских объектах Пхенчхана-2018.

Ранее стало известно, что МОК принял решение запретить проносить на олимпийские объекты во время соревнований и тренировок флаги стран, не принимающих участие в Олимпийских играх. Поскольку сборная России официально не допущена к Олимпиаде, а спортсмены страны, которые получат от Комитета приглашения участвовать в соревнованиях, будут соревноваться в качестве «олимпийских атлетов из России», данная новость была интерпретирована именно как запрет на российский «триколор».

«МОК отстранил Олимпийский комитет России, но не отстранил страну. Поэтому болельщики не должны быть лишены своих прав»,

— прокомментировал ситуацию источник в МОК.

Представитель МОК отметил, что запрещены флаги стран, которые не примут участие в Играх. Россия в их число не входит, так как на Олимпиаде выступят российские спортсмены.

К этому моменту по поводу гипотетического запрета российских флагах во время Олимпийских игр успел высказаться председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Запрет на пронос болельщиками российских флагов — это, во-первых, беспредел, во вторых намеренное создание условий для возможных провокаций. Мы же не можем контролировать болельщиков.

Да и вообще вся эта ситуация вокруг нашего участия в Олимпиаде очевидно срежиссирована американскими спецслужбами»,

— цитирует Дегтярева ТАСС.

А вот член того же комитета, депутат Дмитрий Свищев еще до появления опровержения от МОК высказывался более осторожно и рационально.

«СМИ, на мой взгляд, преждевременно распространили информацию о якобы категорическом запрете нашего флага на трибунах болельщиков, ведь прямого запрета в отношении российского триколора не прозвучало.

Я считаю, что Олимпийскому комитету России необходимо срочно подготовить запрос в оргкомитет Олимпиады и в Международный олимпийский комитет для получения официальных разъяснений, будет ли право у российских болельщиков на национальную атрибутику на Играх»,

— приводит слова Свищева РИА «Новости».

https://www.gazeta.ru/sport/2018/01/24/a_11624233.shtml

Змінено користувачем Калиостро

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Думаете так не бывает?  ну, почитайте истории  болельщиков,  например,ЦСКА и Спартака, когда ты катались на выезды в Англию и Испанию при запрете УЕФА на гостевые трибуны. Людей выводили даже за то, что те говорили на русском на трибунах. ибо запрет есть запрет. 

Я ведь не просто так про формирование запроса на прозападного кандидата толкую. Допустим, отстранили болельщиков футбольного клуба за хулиганские действия отдельных фанатов, и матч клуба прошел при пустых трибунах. Цель наказания ясна. 

Цель запрета российской символики на олимпиаде в чем? Только народ скорее поддержит И. Топора и в 2024г. вместо либерального Платитьикаяцо

Змінено користувачем Dimmmen

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Dimmmen сказал:

Я ведь не просто так про формирование запроса на прозападного кандидата толкую. Допустим, отстранили болельщиков футбольного клуба за хулиганские действия отдельных фанатов, и матч клуба прошел при пустых трибунах. Цель наказания ясна. 

Цель запрета российских флагов на олимпиаде в чем?

Это СМИ некоторые понесли. Не могу представить гипотетически даже, как это контролировать?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если бы бойкотировали эту олимпиаду то сделали бы свою, а распил там был бы на порядок выше.

P.S. бы, бы, бы... Если бы у бабушки был ...(с)

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vaska171 сказал:

А Вы попробуйте поставить себя на место спортсмена который шел к этой олимпиаде столько лет. А если у спортсмена это последняя олимпиада в карьере? Что Вы будете делать?

ИМХО Ехать, не ехать в этой ситуации - личное дело каждого.

Не очень понимаю почему все должны думать о тяжёлой и безрадостной жизни спортсмена.
Чё других проффессий нет што ли? По мне так учитель физкультуры в обычной школе более значимая проффессия.

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×