Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
5 минут назад, заDOOMчивый сказал:

пицца это прошлый век, может быть организовать какую-нибудь кальянную( правда мне как ненавистнику курилок - они безразличны,пару раз пробовал), но они очень популярны. Ну что бы в неё ходили должна быть изюминка, вот мне в голову пришла мысль,может и наивная, сделать астрал-кальянную, например выдавать виртуальные очки и погружать курильщиков в транс.Ну и конечно там пробовать продвигать попутно кофе, алкоголку, можно и пиццу.

Минус алкоголь. Все остальное имеет место быть.

 

Опубліковано
9 минут назад, 101195 сказал:

Минус алкоголь

ну пивко видел как в пару кальянных завозили. Кстати возле моего дома (центр города) была пиццерия, одна из них просуществовала прилично,название было Одно,хотя сколько хозяев не знаю. Потом пробовали какую ту музыкальную кафешку, народец собирался под звук гитар и барабанов, одно лето просуществовали и закрылись. Потом пустовало здание и в один момент начался ремонт. Потом появилась кальяная,но видать какие то крутэлыки построили её для себя,потому что там приезжают на таких тачках от 100кг Евро, такие слёты любителей недешёвых тачек(не евробляхеры!). Видел,как туда и залётные пешеходы заходили и некоторые на не дорогом авто. Ну в общем заведение раскрутилось.

Опубліковано (змінено)
20 минут назад, 101195 сказал:

пицца это прошлый век,

                          Ну, пожалуй, не соглашусь с такой безапелляционностью, но в тему добавлю. Один из моих родственников в той части бизнеса, которая у него легальна ( кафе-бар, плюс дополнительная летняя площадка, отдельный спорт-бар, - он же сам в прошлом спортсмен,  - магазины с кафетериями ), наиболее ценной считает именно химчистку. Да, она прошла неоднократное расширение, техническую модернизацию. Говорит, наиболее прибыльный легальный актив.

                          Кстати, к вопросу о контроле. В той же химчистке несмотря на обилие камер воруют. Банальный " левак ". Недавно выяснилось, именно что - сколько выяснилось, ведь на самом деле неизвестна точная сумма " левых " заказов - 30 000, примерная цифра,  присвоила сотрудница.

                          И камеры многочисленные, и из числа родственников управляющая - ничего не спасает.

Змінено користувачем barbarisw2
Опубліковано
20.10.2018 в 17:43, shelsoft сказал:

Если начинаете с азов, то рядом обязательно должно быть учреждение, где работают сотрудники, по роду своей деятельности, характеризующиеся интенсивным метаболизмом (как-то военные училища, высшие институты с лордами и леди, школы, пионерские лагеря и так далее

                           Еще замечу, если выбираете фокус-группу среди клиентов упомянутой выше категории (  училища, высшие институты ), то следует понимать, что если эта категория будет доминировать, занимая слишком значимый удельный вес в общей массе клиентов, то Ваш, Анджелина, бизнес будет неоправданно подвержен фактору цикличности спроса . Причины : каникулы ( плановые летние и зимние, весенние, осенние и  не плановые длительные на месяц-полтора из-за отключения отопления в училищах - в минувший сезон так и было ), падение спроса в праздничные не рабочие дни и  в длительные уик-энды, как недавно было, когда все учреждения не функционировали. Ну, о детских оздоровительных лагерях можно и не упоминать 

Опубліковано
5 часов назад, admin сказал:

Если не быть жлобом, не давиться за рубль, можно нормальных людей найти

                          Деликатный вопрос о сумме вознаграждения. Вспоминаю старый анекдот о еврее, которого нанимал русский на работу. Еврей спрашивает русского : "Ты хочешь, чтобы я работал на тебя, как ты сам на себя ?" Русский ответил : " Да, конечно ". " Так и плати мне, как самому себе ! "

                          Само заявленное условие ( не давиться за рубль  - кстати, у нас в зоне АТО за слово " рубль " можно и по шее получить от военных - это так, к слову о том, как ведется работа с клиентами в торговле, раз уж выше заговорили о патриотах, Майдане и МАФах ) является обязательным, но не исчерпывающим

Опубліковано
5 часов назад, ААА сказал:

Знакомый несколько лет в Италии делал пиццу. Привёз сюда какую-то удобную печь и что-то ещё из оборудования. Он был уверен, что опыта у него столько, что фиаско исключается.

Три года впустую потратил: сначала не то место выбрал, потом место лучше, но просчитался с кадрами, потом была ещё крупная потеря, когда он хотел организовать доставку-развозку.           

Всё кончилось полным разорением... Сейчас следы его потерял - скорее всего опять уехал работать в Европу.

Думаю здесь сыграло то, что он не учел наш менталитет и спрос. Наши хотят поесть в красивом месте "а-ля макдональдс", но дешевле.

А этот мен похоже вложился сильно в интерьер и з/плату крутым пиццайолам, окончившим модные курсы за 40т грн или что то похожее...

А нужны были людям жареные пирожки, да побыстрее.

Опубліковано
5 часов назад, заDOOMчивый сказал:

ну поставили эти камеры,которые должны быть пишущими,ну и ещё всё это надо просматривать,а если 10-12 точек (((( камеры устанавливаются нисколько для обнаружения воровства,а для фиксации разных инцидентов( хулиганы,грабители). Сам работал в охране и на складах и в магазинах и на объектах... ну вот сижу и смотрю в монитор,что бы никто ничего не украл,но монитор и охранник это психологический момент,отсеивает лишних воров, скорее всего дилетантов в этом деле. Камеры навряд ли решат проблему воровства в шаурма-руме.

Ну,что бы не воровали по-настоящему, надо приехать с Вышибалой на крутом Джипе, представить его Боссом,а самой заделаться под управляющую и тот должен сказать если что то пропадёт,то вы украли у меня,ну и из багажника достать биту и поковыряться ею в носу.

Не удивлюсь,если желающих работать по-убавится.

Полностью согласна, На работе у нас все знали где стоят камеры, а где участки не просматриваются. Наедались деликатесных продуктов (кто что считает для себя деликатесом ) до отвала каждый день, причем так, что обнаглели и на обед перестали ходить. А к нам подошла одна женщина, давно работающая там, и сказала чтобы мы не палили кантору и ходили кушать .

З,Ы, Пиццу и шаурму почти никогда не ела. Доходило до того, что менялись цехами продуктами или готовым. Рядом были сушисты, горячий цех, кондитерка )

Опубліковано
52 минуты назад, barbarisw2 сказал:

Один из моих родственников в той части бизнеса, которая у него легальна ( кафе-бар, плюс дополнительная летняя площадка, отдельный спорт-бар, - он же сам в прошлом спортсмен,  - магазины с кафетериями ), наиболее ценной считает именно химчистку. Да, она прошла неоднократное расширение, техническую модернизацию. Говорит, наиболее прибыльный легальный актив.

Думаю, что химчистка требует больше вложений. очень дорогое оборудование. Стиралки промышленные, сушилки, гладильные аппараты - это как у всех. Плюс утюги, отпариватели для брюк, пуховиков и всякое др.

И тут конечно опыт нужен посолиднее, а не месяц- два. И ответственность!

Опубліковано (змінено)

если это фаст- киоск.то должен быть туалет (я так думаю!) рукомойник, ещё санкнижка, официальноустроенный работник,хотя можно его волонтёром устроить или с испытательным сроком,надо уточнять.как можно минимизировать налоги. Я вот как только представлю весь этот процесс и вдобавок ещё повар курит,ходит в туалет (и не понятно как он моет руки,в лучшем случае!), упавший пирожок отряхивает и сдувает волосы - аппетит сразу пропадает. То ли в заведение зашёл,где есть туалет(пусть служебный) и нигде то там в 200 метрах,а в самом общепите, есть рукомойник с мылом, то тогда могу отважиться на трапезу.

Змінено користувачем заDOOMчивый
Опубліковано
16 минут назад, заDOOMчивый сказал:

если это фаст- киоск.то должен быть туалет (я так думаю!) рукомойник, ещё санкнижка, официальноустроенный работник,хотя можно его волонтёром устроить или с испытательным сроком,надо уточнять.как можно минимизировать налоги. Я вот как только представлю весь этот процесс и вдобавок ещё повар курит,ходит в туалет (и не понятно как он моет руки,в лучшем случае!), упавший пирожок отряхивает и сдувает волосы - аппетит сразу пропадает. То ли в заведение зашёл,где есть туалет(пусть служебный) и нигде то там в 200 метрах,а в самом общепите, есть рукомойник с мылом, то тогда могу отважиться на трапезу.

Я выставляла раньше фото, они с ж/д вокзала в Киеве. Где там туалет? Это вообще то другой отдельный бизнес у некоторых!

Рукомойники делают псевдо. 

А на голове д. б. сетка, сверху поварской колпак или шапочка, на руках перчатки, причем 2 пары, костюм повара

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...