Jump to content
alexlao

Кабмин повышает цену на газ с ноября на 23,5% до 8,6 грн за кубометр

Recommended Posts

3 минуты назад, Kotovas сказал:

Не понял почему не так про трубы и 3-5$?  У нас так подорожало год назад. За отопиловку (газ-электричество-горвода) 25-35$ плачу - 20% = $5. Ну и трубы резервной горячей воды начали делать (правда скорее типа экспериментально, но обычно у нас если начали то тихонько продолжать будут).

Во многих городах Украины (95%) нет горячей воды от слова СОВСЕМ!!!

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 5
  • Downvote 4

9 минут назад, Аид сказал:

Во многих городах Украины нет горячей воды от слова СОВСЕМ!!! Каким языком еще написать?

Я так понял это из-за какой-то межведомственного недоговорённости оплаты а не из-за стоимости газа. И вроде видел что в Киеве коммунальщики с поставщиками уже договорились или кто-то там. Вроде прямого отношения к стоимости энергии не имеет.

Edited by Kotovas

29 минут назад, Kotovas сказал:

Я так понял это из-за какой-то межведомственного недоговорённости оплаты а не из-за стоимости газа.

18 сентября исполком городского совета Днепра принял решение о том, что в Днепре не будет централизованной подачи горячей воды

Как-то так...

Миллионник если чё...

Edited by kyrymax

33 минуты назад, Kotovas сказал:

Не понял почему не так про трубы и 3-5$?  У нас так подорожало год назад. За отопиловку (газ-электричество-горвода) 25-35$ плачу - 20% от этого будет $5. Не думаю что в Одессе дороже но может ошибвюсь. Ну и трубы резервной горячей воды начали делать (правда скорее типа экспериментально, но обычно у нас если начали то тихонько продолжать будут).

25-35 долл. за жильё какой площади ? В смысле свет, ЦО, вода?. Киев, только  ЦО в сезон 1 эвро кв. м (30-32грн.)

39 минут назад, Аид сказал:

Во многих да, а вот про 95% - это Вы так сказать просто с потолка цифру.

P.S. в Сумах горячая вода есть.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

47 минут назад, Kotovas сказал:

Не понял почему не так про трубы и 3-5$?  У нас так подорожало год назад. За отопиловку (газ-электричество-горвода) 25-35$ плачу - 20% от этого будет $5. Не думаю что в Одессе дороже но может ошибвюсь. Ну и трубы резервной горячей воды начали делать (правда скорее типа экспериментально, но обычно у нас если начали то тихонько продолжать будут).

Это мы при кровавом за 1 однушку платили 25-35$ за всю комуналку, а теперь платим по 40 -60 $ при демократии ( и это с учетом падения гривны в 3,5 раза). А тут еще снова поднимают газ и отопление. 

Ну и Украина - не Белорусь, деньги от повышения тарифов разворуют, никаких модернизаций не будет. 

Вот поэтому народ так сильно и возмущается...

Edited by Ferrite
  • Like 1
  • Upvote 1

35 минут назад, Kotovas сказал:

Я так понял это из-за какой-то межведомственного недоговорённости оплаты а не из-за стоимости газа. И вроде видел что в Киеве коммунальщики с поставщиками уже договорились или кто-то там. Вроде прямого отношения к стоимости энергии не имеет.

В Киеве, во многих многоэтажках, на верхних этажах уже давно нет ГВП, поскольку вследствии изношенности сетей, в систему не дают необходимое давление и горячая вода на верхние этажи просто не доходит. Или комунальщики на входе ставят  типа шайбу и вода идёт еле тёплая, а счётчик мотает, и оплата типа по полной. Летом, думаю, была просто тупо  экономили газ, заранее зная, что будет подоражание.

31 минуту назад, koluvan3000 сказал:

25-35 долл. за жильё какой площади ? В смысле свет, ЦО, вода?. Киев, только  ЦО в сезон 1 эвро кв. м (30-32грн.)

75м2. Два человека. Моя жировка МАКСИМАЛЬНАЯ за февраль за всё - 127 руб ($64). ЦО - $41 ($20)
Первый попавшийся похожий скан ($37 за 50 кв. м):
zhirovka_krishtop.jpg

Edited by Kotovas

12 минут назад, Kotovas сказал:

75м2. Два человека. Моя жировка МАКСИМАЛЬНАЯ за февраль за всё - 127 руб ($64). ЦО - $41 ($20)
Первый попавшийся похожий скан ($37 за 50 кв. м):
zhirovka_krishtop.jpg

Аналогичная квартира в Киеве Вам бы стоила вдвое дороже. После нынешнего подорожания, думаю уже будет где-то 2,5 раза. Это Вам не дихтатура. 

• Upvote 1

1 час назад, Аид сказал:

у нас в провинциальном городке и гор вода есть ( правда бойлер дешевле) и даже отопление запустили,а мать поехала в больницу Харькова и о Чудо, в палате Дубарь!

если бы за отопление накинули 150 грн то это не так критично,хотя к уже существующей цене не так и мало. провёл ориетировочные расчёты так вот в баксах коммуналка как бы примерно на уровне времён Януковича, там в мес 40-50 в среднем и сейчас 40 баксов в среднем.только вот бакс в эти периоды времени зарабатывались по разному.

• Like 2