Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

На Украине начался Холодомор. 

  • Хаха 1
  • Сумно 2
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hedg сказал:

текущих условиях это вполне рациональный подход. Есть проблема, которая глобально не решается, тогда имеет смысл решить ее хотя бы для себя.

До каких пор можно решать глобальные проблемы своими силами? Где грань дозволенного? 

Или мы строим Анархию?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Аид сказал:

У сознательных граждан хватит мозгов слить стояк в подвал и перекрыть подачу.

В конце 90-х наше предприятие отключили от отопления, воду  естественно слили. Когда ударил мороз поразрывало почти все -радиаторы, трубы.Все пять этажей залило какой-то черной мачмалой. Так и мерзли потом лет десять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, kyrymax сказал:

До каких пор можно решать глобальные проблемы своими силами? Где грань дозволенного? 

Или мы строим Анархию?

Пока огромная часть общества слушает откровенную ложь власти и верит ей, и более того, оправдывает и защищает ее.

пока продолжают выбирать тех же мудаков или еще хуже,

Пока будет продавать себя за "гречку", за минимальные деньги для массовки,

Так и будем двигаться в сторону управляемого хаоса, когда везде хаос и жопа, но все это контролируется и направляется в нужное кому-то русло.

 

Решать глобальные проблемы - крайне сложное и неблагодарное дело. Для этого нужно создать потенциал и обладать ресурсами.

С концептуальной точки зрения я с вами согласен, нужно решать глобальные проблемы, тогда станет лучше всем, ну или почти всем.. Кто-то ж с этих проблем наверняка руки греет.

С рациональной точки зрения, может пройти, детство, молодость, старость, а проблемы все также останутся. При таком раскладе, можно сделать хорошо хотя бы себе и своим близким, не переступая моральных принципов, либо верить надеяться и ждать, попутно пытаясь как-то решить проблему глобально.

  • Дякую 1
  • Не розумію 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, поясните, пожалуйста, это стандартная осенняя процедура запуска отопления в Украине или в этот раз действительно всё серьезно?

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, jsnow8575 сказал:

Кто в теме, поясните, пожалуйста, это стандартная осенняя процедура запуска отопления в Украине или в этот раз действительно всё серьезн

Я бы сказала - с каждым годом все хуже и хуже. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, a1exsashka сказал:

когда дойдем до такого, то уже не получится клянуть владу за отключение газа (тепла, воды и т.д.)

вставил карточку - есть газ, вода, закончились деньги - до свидания

 

1515093894179870049.jpg

Из личного опыта - новый год, электричество отключилось (вроде автомат на подстанции)... Соответственно отключился котел (газовый, но требующий подключения к электросети). 31 декабря вопрос естественно не решился. Продолжилось это всё до 4го... После выходных был куплен электро генератор, но - температура в доме опустилась до +5... 

И проблема ну совсем не в том что кто-то не оплатил ) 

P.S. понятно, что решаются любые вопросы, но цена решений зачастую нереальная

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, vitvb36 сказал:

Из личного опыта - новый год, электричество отключилось (вроде автомат на подстанции)... Соответственно отключился котел (газовый, но требующий подключения к электросети). 31 декабря вопрос естественно не решился. Продолжилось это всё до 4го... После выходных был куплен электро генератор, но - температура в доме опустилась до +5... 

И проблема ну совсем не в том что кто-то не оплатил ) 

P.S. понятно, что решаются любые вопросы, но цена решений зачастую нереальная

 

Треба було мати хоч би блок безперебійного живлення на котел і запроектувати камін з каналами виходу тепла хоч би в сусідні кімнати.

Десь так)

20161122_112047.jpg

Змінено користувачем focus63
  • Лайк 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, a1exsashka сказал:

вставил карточку - есть газ, вода, закончились деньги - до свидания

Нормальная тема, не без альтернативная, но имеющая право на жизнь. Мне бы такое в лифт ,  а то вожу в нем всю свою квартиру (тариф привязан к площади квартиры).

27 минут назад, Hedg сказал:

может пройти, детство, молодость, старость, а проблемы все также останутся

Это понятно, есть у меня и бойлер, и тепло в квартире и ребенку найму репетитора по русскому языку, но когда меня пытаются убедить, что происходящее это норма и мне это во благо, простите промолчать не могу.

А какое это благо можно судить по темпам эммиграции населения.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, kyrymax сказал:

 

Это понятно, есть у меня и бойлер, и тепло в квартире и ребенку найму репетитора по русскому языку, но когда меня пытаются убедить, что происходящее это норма и мне это во благо, простите промолчать не могу.

Не пойму чем Вам не угодил бойлер?. По моему очень классное решение проблем с горячим водоснабжением. Еще и дешевле выходит. Индивидуальное отопление Вас не смущает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×