Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

33 минуты назад, beornborn сказал:

у меня с мамой был разговор недавно по поводу событий на донбасе, меня возмутило, что мужчинам закрыли выезд.

а мать поддержала, говорит - они же мужчины, они должны сражаться за женщин. 

я ей говорю - ну тогда сорян, внуков не будет, пойду на фронт сражаться за женщин и лягу грудью на амбразуру. 

и тут уже выяснилось, что другие мужчины пусть умирают, а я значит нет. 

типа пусть другие будут пушечным мясом, а ты будь умней, и так думает каждая женщина, но до них не доходит, что так не бывает. 

 

и вот что еще показательно. мужчины не против идти погибать ради женщин. 

и это те мужчины, которых

матери бьют, понукают, кричат, манипулируют, гиперопекают.

девушки отшивают в свиданиях, в сексе, заставляют бегать вокруг себя вприпрыжку, унижают, а будучи женами пилят, тянут деньги, отказывают в сексе, изменяют, забирают детей, распиливают имущество, очерняют в обществе. 

и все равно мужчины считают правильным ради них умирать. представляете насколько сильна прошивка, которая идет от всех мужчин, женщин, книг, кино, музыки буквально всю жизнь с рождения, что даже побеждает самый сильный базовый животный инстинкт - выживания и самосохранения?

Здесь немного в другом дело.

Мужчина защищает свою страну, землю, родные места, кладбища с родственниками...

Ведь если он не пойдет ее защищать, то женщин изнасилуют и вместе с детьми увезут в сексуальное рабство, или продадут на органы в Европе или на тяжёлую работу и не понятно что лучше.

Землю заберут, там будут жить другие. На могилу к родственникам не сходить. У человека вместе с семьёй отберут корни. Он будет перекати-поле. Для мужчины это  означает  упасть духом, сломаться, потерять стержень жизни. Потерять цель.

Поэтому мужчины должны защищать свой дом, свою семью, свой город, свою страну.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Анджелина сказал:

Я что-то не видела что прям мужчины страдают. От кого? От животных? Женщин? Детей?

Обладая от природы силой, превышающую женскую им детскую, то в любой драке победит он. Так какое сочувствие?

Вы демонстрируете типичное восприятие, которое я описал выше. Для большинства женщин, насилие, агрессия и проблемы  мужчин либо не существуют(игнорируются), либо воспринимаются, как норма.

Источников насилия может быть множество. Начнём с детства. Есть родители, которые значительно сильнее физически и могут наказывать. Есть прокси насилие, когда мать фактически принимает решение о наказании ребёнка, но исполнять его должен отец. Есть психологическое насилие, когда женщины кричат на детей. Да и не так уж редко прикладываются. Причём мальчиков часто воспитывают в строгости. А к девочкам более щадящее отношение. Нередко отношение, как к принцессе.

Об разнице в отношении к мальчикам и девочка с самого раннего детства, я уже писал выше.

Далее, садик, школа. Источником власти также являются женщины. Также используются крики, оры, наказание. Лет с 14 это немного ослабевает, т.к. начинают чаще забивать на это.

Мальчикам фактически запрещается проявлять полный спектр эмоций. Есть некоторое предписанное поведение, то, что считается нормой. Мужчины имеют тот же спектр эмоций, что и женщины, но выражать его нельзя. Такая вот установка в обществе. Более того, даже вырастая, мужчины банально не имеют нужный словарный запас, чтоб выразить свои проблемы и эмоциональное состояние. Можете прочитать книгу Norah Vincent «Self-Made Man. One Woman's Journey Into Manhood and Back Again». Если будут проблемы найти - я подскажу, где её можно взять. Также в скором времени будет доступен перевод на русском. Если интересно - дам ссылку когда она будет доступна. Есть также её видео, в том числе и с переводом на русский язык.

Можете почитать Warren Farrell, у него есть целая пачка книг. Это не просто писатель. Это учёный, который всю жизнь занимался изучением вопроса и изначально поддерживал феминизм второй волны. В его книгах также имеется множество отсылок к разным исследованиям и источникам.

Далее, касательно физической силы. В современном мире её роль стремится к нулю. Роль альфа-самца выполняет государство, а оно на стороне женщин. Какой бы ты не был сильным, это не играет никакой роли.

Далее вы писали про насилие.

Вот вам исследование. Differences in Frequency of Violence and Reported Injury Between Relationships With Reciprocal and Nonreciprocal Intimate Partner Violence (Am J Public Healthv.97(5); May 2007 PMC1854883)

Просто пара фактов из него. В 50% случаев насилие является двунаправленным т.е. насилие проявляют обе стороны. В 70% случаев однонаправленного насилия его причиной является женщина. В тех случаях, когда мужчина являются причиной однонаправленного насилия, женщины получают меньше травм. 

Можно посмотреть на психологическое насилие. Его также чаще используют женщины.

Можно посмотреть на экономическое/финансовое насилие. И опять же, его воспринимают как норму.

Забрать у мужчины ребёнка после развода - это норма. Мать святое, а отец - это так, кошелёк и не более.

Если разобраться, то картина насилия будет сильно отличаться от того, что транслируется массово, от того, что выдают феминистки.

И да, количество мужских самоубийств - это фактор о котором неприятно говорить. Видно от хорошей жизни.

Насилие к мужчинам применяется регулярно и это считается нормой. А многие, как и вы, считают это нормой. Многие посочувствуют быстрее животному, чем мужчину.

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Анджелина сказал:

Адекватен? Сомнительно.

Если обижают твою мать, издеваются над ее котом, то адекватен ли это человек?

Ведь мамашу посадят, он сойдёмся с другой такой же, потому что других он притянуть не может, и та уже будет издеваться над его сыном. 

Всё повторяется.

Я не знаю все детали этой истории. Опять же, обижают твою мать. Мужчина может действовать либо в рамках закона, либо сядет. В рамках закона весьма затруднительно действовать, особенно если это касается женщин. Это обычно занимает много времени и стоит недёшево. Или он должен был избить её и сесть за это? Как вы видите решение данного вопроса?

Я так понимаю, что вы не видели его, но у вас уже изначально предвзятое мнение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Анджелина сказал:

Это всё характерно для детей ясельно- садиковского возраста. 

С 10 лет, а некоторые и с 7 лет, уже дети понимают правила поведения в социуме.

Поэтому я и уточнил, т.к. дети - это весьма широкий возрастной диапазон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Hedg сказал:

Я не знаю все детали этой истории. Опять же, обижают твою мать. Мужчина может действовать либо в рамках закона, либо сядет. В рамках закона весьма затруднительно действовать, особенно если это касается женщин. Это обычно занимает много времени и стоит недёшево. Или он должен был избить её и сесть за это? Как вы видите решение данного вопроса?

Я так понимаю, что вы не видели его, но у вас уже изначально предвзятое мнение.

Я видела его, поэтому имею суждения.

Как поступить?

Прежде всего, если жена не ладит с матерью, то найти другое жильё, а не выживать мать из квартиры.

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Анджелина сказал:

Здесь немного в другом дело.

 Мужчина защищает свою страну, землю, родные места, кладбища с родственниками...

 Ведь если он не пойдет ее защищать, то женщин изнасилуют и вместе с детьми увезут в сексуальное рабство, или продадут на органы в Европе или на тяжёлую работу и не понятно что лучше.

Землю заберут, там будут жить другие. На могилу к родственникам не сходить. У человека вместе с семьёй отберут корни. Он будет перекати-поле. Для мужчины это  означает  упасть духом, сломаться, потерять стержень жизни. Потерять цель.

Поэтому мужчины должны защищать свой дом, свою семью, свой город, свою страну.

Дело немного в другом. Мужчина - это расходный материал. Жертвовать его жизнью, даже против его воли - это нормально в современном обществе.

Раньше, при патриархате, у мужчины была своя семья, была земля обычно. Он защищал их, объединяясь с другими. А современному мужчине, что защищать? Семья скорее мертва и является атавизмом, который весьма быстро отмирает. У нас по инерции говорят периодически про патриархат, но он мертв, за исключением некоторых регионов с очень высокой поддержкой традиций. У современного мужчины детей просто забирают. Т.е. фактически это матрилокальность. В воспитании своих детей мужчины зачастую участвовать полноценно не могут.

Касательно капиталов. Сейчас проще оперировать капиталами и выводить их, если речь о чём-то очень значительном. Так ради кого или чего мужчина должен жертвовать своей жизнью? С чего вдруг? С чего вдруг это сделали обязательством и при этом нет никаких прав и привилегий связанных с этим?

Если у мужчины есть стержень, то он будет мужчиной и в другой стране, он сможет подняться и в других условиях.

Нет у мужчины своей семьи. Есть женщина, которая временно с ним и дети, которых она заберёт в случае чего. Нет своего города. Есть место, где он родился и/или живёт. Касательно страны. Если государство действительно работает на благо его населения, когда соблюдаются твои права и т.д. Тут ещё можно о чём-то говорить. А являться просто расходным материалом? Нет спасибо. Если у вас есть сыновья, то можете им рассказывать, что они должны жертвовать своей жизнью. Это ваше право.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Hedg сказал:

Вы демонстрируете типичное восприятие, которое я описал выше. Для большинства женщин, насилие, агрессия и проблемы  мужчин либо не существуют(игнорируются), либо воспринимаются, как норма.

Источников насилия может быть множество. Начнём с детства. Есть родители, которые значительно сильнее физически и могут наказывать. Есть прокси насилие, когда мать фактически принимает решение о наказании ребёнка, но исполнять его должен отец. Есть психологическое насилие, когда женщины кричат на детей. Да и не так уж редко прикладываются. Причём мальчиков часто воспитывают в строгости. А к девочкам более щадящее отношение. Нередко отношение, как к принцессе.

Об разнице в отношении к мальчикам и девочка с самого раннего детства, я уже писал выше.

Далее, садик, школа. Источником власти также являются женщины. Также используются крики, оры, наказание. Лет с 14 это немного ослабевает, т.к. начинают чаще забивать на это.

Мальчикам фактически запрещается проявлять полный спектр эмоций. Есть некоторое предписанное поведение, то, что считается нормой. Мужчины имеют тот же спектр эмоций, что и женщины, но выражать его нельзя. Такая вот установка в обществе. Более того, даже вырастая, мужчины банально не имеют нужный словарный запас, чтоб выразить свои проблемы и эмоциональное состояние.

 

Мне кажется, Вы сгущаете краски.

Такие мамаши, коих Вы описали не меняют стиль поведения в зависимости от пола ребенка. Опять же такой сделали ее ее родители. Поэтому она такой стала. И этот стиль проецирует на свою семью. Девочек так же обижают такие мамаши.

По поводу продления эмоций.

В высшем обществе не зря не принято выражать публично свои эмоции. Но их нужно не проглатывать или заглушать. С ними нужно по другому работать.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Анджелина сказал:

Я видела его, поэтому имею суждения.

Как поступить?

Прежде всего, если жена не ладит с матерью, то найти другое жильё, а не выживать мать из квартиры.

 

Вы разобрались в ситуации, вы смогли составить полноценный психологический портрет человека? Вы выслушали и его точку зрения?

Или вы видели обрывок видео на пару минут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Hedg сказал:

Вы разобрались в ситуации, вы смогли составить полноценный психологический портрет человека? Вы выслушали и его точку зрения?

Или вы видели обрывок видео на пару минут?

Я понимаю к чему Вы ведёте. Что я опять на мужчину вешаю ярлыки, а он тут не причем.

Причем. 

Разве все так живут и у всех такие женщины, которые неделю издеваются над животным? Он ведь сам ее выбрал. Это его жизнь и он таких людей притягивает. Другая, добрая и хорошая, к нему не пришла. У нее другая жизнь.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Анджелина сказал:

Мне кажется, Вы сгущаете краски.

Такие мамаши, коих Вы описали не меняют стиль поведения в зависимости от пола ребенка. Опять же такой сделали ее ее родители. Поэтому она такой стала. И этот стиль проецирует на свою семью. Девочек так же обижают такие мамаши.

По поводу продления эмоций.

В высшем обществе не зря не принято выражать публично свои эмоции. Но их нужно не проглатывать или заглушать. С ними нужно по другому работать.

Я не сгущаю краски. Это ровно то, что подавляющее большинство женщин предпочитают не видеть. Женщины же привыкли считать, что они такие понятливые и эмпатичные и когда показываешь реальную картину мира, это рвёт шаблоны. Я вам дал несколько источников для ознакомления. Ознакомитесь, будет интересно, набросаю ещё.

Уточню, что я пишу о типичной картине, а не о том, что существует 100% жёсткое разделение. Опять же, как я и писал ранее в одном из старых диалогов. Есть несколько уровней:

  1. Закон.
  2. Правоприменительная практика.
  3. Общество/социум, стереотипы, шаблоны поведения и восприятия.

Касательно эмоций. Я ещё раз рекомендую ознакомиться с книгой Норы Винсент. Пока вы это хотя бы не попытаетесь примерять на себя, вы не поймёте. И это касается не только эмоций, как немедленная реакция на что-то. Это также касается и различных вариантов взаимодействия с разными людьми. Можете например также попутно поинтересоваться, а как много мужчин обращаются к психотерапевтам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×