Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

20 часов назад, Анджелина сказал:

История про замученного кота Кузю.

Его убийцам дали реальные сроки. Это радует. Уверена, что человек не адекватный, если мучает и убивает беззащитных животных. Если способен убить животное, то способен убить человека

Вдвойне странно то, что женщине дали за это реальный срок. Тем более, насколько я понял, у неё есть ребёнок. Чаще всего женщины получают или более лёгкие наказания или избегают их вообще. Похоже она своим поведением вызвала сильное раздражение у судей.

Касательно убийства животного. Нужно разделять это на цели. В магазинах доступно мясо, рыба. Это тоже животные, которые были кем-то убиты. Есть люди, для которых охота, рыбалка - это необходимость, а не развлечение.

Мучить же животное просто ради удовольствия - это явно не нормально. У детей же, оно действительно встречается из-за непонимания и особенностей детской картины мира и того, что взрослые вовремя не объяснили.

Ещё интересный момент. Люди зачастую больше сочувствуют животным, чем мужчинам. Сочувствие и эмпатия в отношении женщин и детей присутствует, в отношении мужчин - её фактически нет. Ролики из РФ. Можно посмотреть например на показатель самоубийств среди мужчин. РФ будет в топе (топ-3) на разных местах в зависимости от годов. Но это особо никого не волнует.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Вдвойне странно то, что женщине дали за это реальный срок. Тем более, насколько я понял, у неё есть ребёнок. Чаще всего женщины получают или более лёгкие наказания или избегают их вообще. Похоже она своим поведением вызвала сильное раздражение у судей.

Касательно убийства животного. Нужно разделять это на цели. В магазинах доступно мясо, рыба. Это тоже животные, которые были кем-то убиты. Есть люди, для которых охота, рыбалка - это необходимость, а не развлечение.

Мучить же животное просто ради удовольствия - это явно не нормально. У детей же, оно действительно встречается из-за непонимания и особенностей детской картины мира и того, что взрослые вовремя не объяснили.

Ещё интересный момент. Люди зачастую больше сочувствуют животным, чем мужчинам. Сочувствие и эмпатия в отношении женщин и детей присутствует, в отношении мужчин - её фактически нет. Ролики из РФ. Можно посмотреть например на показатель самоубийств среди мужчин. РФ будет в топе (топ-3) на разных местах в зависимости от годов. Но это особо никого не волнует.

у меня с мамой был разговор недавно по поводу событий на донбасе, меня возмутило, что мужчинам закрыли выезд.

а мать поддержала, говорит - они же мужчины, они должны сражаться за женщин. 

я ей говорю - ну тогда сорян, внуков не будет, пойду на фронт сражаться за женщин и лягу грудью на амбразуру. 

и тут уже выяснилось, что другие мужчины пусть умирают, а я значит нет. 

типа пусть другие будут пушечным мясом, а ты будь умней, и так думает каждая женщина, но до них не доходит, что так не бывает. 

 

и вот что еще показательно. мужчины не против идти погибать ради женщин. 

и это те мужчины, которых

матери бьют, понукают, кричат, манипулируют, гиперопекают.

девушки отшивают в свиданиях, в сексе, заставляют бегать вокруг себя вприпрыжку, унижают, а будучи женами пилят, тянут деньги, отказывают в сексе, изменяют, забирают детей, распиливают имущество, очерняют в обществе. 

и все равно мужчины считают правильным ради них умирать. представляете насколько сильна прошивка, которая идет от всех мужчин, женщин, книг, кино, музыки буквально всю жизнь с рождения, что даже побеждает самый сильный базовый животный инстинкт - выживания и самосохранения?

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Вдвойне странно то, что женщине дали за это реальный срок. Тем более, насколько я понял, у неё есть ребёнок. Чаще всего женщины получают или более лёгкие наказания или избегают их вообще. Похоже она своим поведением вызвала сильное раздражение у судей.

 

Жили мама с сыном и кот. Привел сын тетю и она стала против совместного проживания, появилась антипатия. Чтобы выжить свекровь из дома стала мучить ее кота и выкладывать ролики в соцсети с издевательствами. Люди возмутились и пришли спасать кота, но было уже поздно.

Эту мамашу соцопека хотела лишить  родительских прав.

Да и не раскаялась она..

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, beornborn сказал:

у меня с мамой был разговор недавно по поводу событий на донбасе, меня возмутило, что мужчинам закрыли выезд.

а мать поддержала, говорит - они же мужчины, они должны сражаться за женщин. 

я ей говорю - ну тогда сорян, внуков не будет, пойду на фронт сражаться за женщин и лягу грудью на амбразуру. 

и тут уже выяснилось, что другие мужчины пусть умирают, а я значит нет. 

типа пусть другие будут пушечным мясом, а ты будь умней, и так думает каждая женщина, но до них не доходит, что так не бывает. 

Я как-то писал уже про эксперимент с младенцами, который показывает психопатическое отношение к мужчинам. Когда женщин просили рассказать, какие эмоции по их мнению испытывает младенец. В одном случае говорили, что это девочка, в другом - мальчик. Ребёнок был один и тот же. А трактовки и приписываемые эмоции были диаметрально противоположными.

Часть женщин частично начинают смотреть с точки зрения мужчин и их интересов, когда у них сыновья. Да и то это не настолько часто это происходит. Но даже этого хватает, чтоб свекрови и тёщи начинали относиться к одним и тем же вещам по-разному. А фактически - это просто банальная защита своих интересов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Мучить же животное просто ради удовольствия - это явно не нормально. У детей же, оно действительно встречается из-за непонимания и особенностей детской картины мира и того, что взрослые вовремя не объяснили.

Я изучала этот вопрос детской жестокости. Это не от того что им не объяснили что бить нельзя. Это даже нормальному человеку объяснять не надо. Если человеку ничего не угрожает, то он не должен проявлять агрессию.

Ответ в другом. Этих детей точно так же бьют в семье. Он моделирует поведение старших или же восполняет свои обиды, возмещая на других, более слабых.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Анджелина сказал:

Жили мама с сыном и кот. Привел сын тетю и она стала против совместного проживания, появилась антипатия. Чтобы выжить свекровь из дома стала мучить ее кота и выкладывать ролики в соцсети с издевательствами. Люди возмутились и пришли спасать кота, но было уже поздно.

Эту мамашу соцопека хотела лишить  родительских прав.

Да и не раскаялась она..

Да я понял, что не раскаялась она, хотя в детали дела не вникал. Очень часто женщины используют образ жертвы и это срабатывает. В данном случае образ жертвы было тяжелее натянуть на эту ситуацию, а действия осужденной явно не соответствовали этому образу. Если бы она начала отыгрывать жертву, что находилась под сильным психологическим давлением, что над ней издевались морально и психологически, а может и били. Начала бы прикрываться ребёнком. Если б не было роликов в инете. То с большой вероятностью она получила бы штраф или условку.

Если там отец хотя бы относительно адекватен, то ему нужно забирать ребёнка и лишать её родительских прав. Иначе, с большой вероятностью, будет ещё один искалеченный жизнью взрослый в скором времени.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

 Люди зачастую больше сочувствуют животным, чем мужчинам. Сочувствие и эмпатия в отношении женщин и детей присутствует, в отношении мужчин - её фактически нет. Ролики из РФ. Можно посмотреть например на показатель самоубийств среди мужчин. РФ будет в топе (топ-3) на разных местах в зависимости от годов. Но это особо никого не волнует.

Я что-то не видела что прям мужчины страдают. От кого? От животных? Женщин? Детей?

Обладая от природы силой, превышающую женскую им детскую, то в любой драке победит он. Так какое сочувствие?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Анджелина сказал:

Я изучала этот вопрос детской жестокости. Это не от того что им не объяснили что бить нельзя. Это даже нормальному человеку объяснять не надо. Если человеку ничего не угрожает, то он не должен проявлять агрессию.

Ответ в другом. Этих детей точно так же бьют в семье. Он моделирует поведение старших или же восполняет свои обиды, возмещая на других, более слабых.

Далеко не всегда это агрессия. Это может быть любопытство. Условно "оторвать кузнечику одну лапку и посмотреть, а сможет ли он прыгать". Или маленькие дети зачастую очень сильно могут обнимать и прижимать животных, показывая тем самым, что они их любят. При этом животным может быть больно. Это тоже нужно объяснять. Всё зависит от личного опыта, понимания и  картины Мира. В детстве она эгоцентричная. На эту тему мне понравилось объяснение Алексея Капранова.

Зеркальные нейроны тоже не моментально начинают работать. Даже у взрослых людей встречается очень разное отношение в случае, если человек понимает ситуацию и она произошла с кем-то и в случае, когда он на себе её прочувствовал. Резонирует в разной степени.

Касательно агрессии, она также может быть разной. Она может иметь разные цели и проявления. Из того, что я смотрел и изучал, факторов намного больше.

При этом я соглашусь, что модель поведения взрослых также является очень важным фактором, но это не единственный фактор.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Hedg сказал:

 

Если там отец хотя бы относительно адекватен, то ему нужно забирать ребёнка и лишать её родительских прав. Иначе, с большой вероятностью, будет ещё один искалеченный жизнью взрослый в скором времени.

Адекватен? Сомнительно.

Если обижают твою мать, издеваются над ее котом, то адекватен ли это человек?

Ведь мамашу посадят, он сойдёмся с другой такой же, потому что других он притянуть не может, и та уже будет издеваться над его сыном. 

Всё повторяется.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hedg сказал:

Далеко не всегда это агрессия. Это может быть любопытство. Условно "оторвать кузнечику одну лапку и посмотреть, а сможет ли он прыгать". Или маленькие дети зачастую очень сильно могут обнимать и прижимать животных, показывая тем самым, что они их любят. При этом животным может быть больно. Это тоже нужно объяснять. Всё зависит от личного опыта, понимания и  картины Мира. В детстве она эгоцентричная. 

Это всё характерно для детей ясельно- садиковского возраста. 

С 10 лет, а некоторые и с 7 лет, уже дети понимают правила поведения в социуме.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×