Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, beornborn сказал:

я воооооооооооооооооооооооооооооообще о другом. вы не понимаете?

я о мобилизации на войну. 

я не против умирать, если женщины тоже будут НА РАВНЫХ умирать. 

главное справедливость.

 

Да понимаю я все, просто пытаюсь Вам показать ситуацию с другой стороны. Например, если начнется война, моя дочка будет обязана пойти медсестрой и крестница тоже, и её сестра тоже.

Начали за котиков, закончили про войну. Я завязываю.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Brocar сказал:

моя дочка будет обязана пойти медсестрой и крестница тоже, и её сестра тоже.

ну я уже капсом написал "на равных". 

вы пишете про свою дочь, и? из этого вывод, что мужчины и женщины одинаково рискуют своими жизнями на войне?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Brocar сказал:

Были периоды в истории, когда эти статьи Конституции выполнялись без исключений? Я не помню.

 Равенство оно на бумаге. И радуйтесь. Иначе уравняли бы вашу зарплату с дворником и жили бы с ним в одной комунальной квартире.

Вас устраивает дискриминация ваши прав? Меня нет. Менять систему - это долго и сложно. При этом, я могу учитывать особенности законодательства, окружающей среды. Это позволит хотя бы обходить некоторые моменты и избежать ряда ошибок.

Равенство бывает разное. Есть равенство стартовых условий, а есть равенство результата. Равенство базовых прав и обязанностей вполне достижимо. Первый шаг - убрать дискриминацию из законодательства везде, где это возможно. Второй шаг, привести правоприменительную практику в порядок.

Также нужно различать права и полномочия.

3 часа назад, Brocar сказал:

Обязаловка жертвовать свою жизнь на войне?

Тут мой подход прост.

Если Вы считаете, что ваша жизнь принадлежит Вам, то Вы сами можете решать жертвовать ей или нет. Да и во всех других моментах можно выбрать умереть или нет. Если не Вам, то вашей жизнью распоряжаются другие и остается надеяться, что они это сделают это с благоприятным для Вас исходом.

Выбор "наступать или расстреляем" - это не выбор. Также, как и выбор "служить или отсидеть за уклонение от службы" - это не выбор. Это внешнее принуждение с целью заставить человека делать то, что нужно кому-то другому. Если к вам применяется это только потому, что вы определённого пола - это дичь.

3 часа назад, Brocar сказал:

Не многие, а абсолютно все. Из-за разницы в полученной ранее информации у каждого свое представление о реальности. А общей картины нет ни у кого, в мозги не поместится.

Можно иметь картину мира, которая условна, как карта. Она не будет отражать всё один к одному с реальностью, но она вполен сносно позволяет ориентироватсья в происходящем если она достаточно подробна. Если же изначально у вас карта левая, да ещё и ваше местоположение указано неверно, то очень сложно ориентироваться в таких условиях. Причём в этом случае такая "карта" будет мешать, а не помогать.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, beornborn сказал:

выходит раз все равно на голову может упасть кирпич, то мужчины должны умирать на войне, а женщины нет

Женщин всегда отстраняли от войны, потому что только женщина может стать продолжательницей рода, человеческого вообще ,и личного в частности. Даже учитывая, что современные женщины не очень хотят рожать детей.Но в крайнем случае  только они это могут сделать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, ZIL сказал:

Женщин всегда отстраняли от войны, потому что только женщина может стать продолжательницей рода, человеческого вообще ,и личного в частности. Даже учитывая, что современные женщины не очень хотят рожать детей.Но в крайнем случае  только они это могут сделать.

почему-то бесплодных женщин или женщин за 40 тоже никто не мобилизирует. 

а еще нет закона, чтобы если в стране демографический кризис, то хватали на улице и рожать. 

мы уже столько лет теряем миллионы людей от депопуляции, это ответственность женщин, мы вымираем, но никто никого ни к чему не принуждает. 

при этом аборты разрешены. никакого давления. вымрем мы или нет зависит от решения женщин.

а вот мужчин идти воевать оказывается принуждать нормально. 

почему бы не поступать зеркально?

стимулировать мужчин деньгами, чтобы они становились военнообязанными. 

или если военно обязанный, то тебе двери открывают, на свидании за тебя платят, военнообязанный капитал можно ввести? нет? зачем? можно просто заставить? но женщин заставлять нельзя.

Змінено користувачем beornborn
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такого медицинского понятия "бесплодная женщина", по-моему нет, а рожать  могут и за 40-к.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И все -таки  ведь человечество пока  на Земле  растет? Хотя женщин рожать не мобилизуют)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, ZIL сказал:

Женщин всегда отстраняли от войны, потому что только женщина может стать продолжательницей рода, человеческого вообще ,и личного в частности. Даже учитывая, что современные женщины не очень хотят рожать детей.Но в крайнем случае  только они это могут сделать.

То, что так делали всегда - это не аргумент. Поменялось очень многое. С чего вдруг это долно остаться также, как было раньше? Что за избирательность?

Есть принципиальная разница.

  1. Рожать или нет - это решает женщина. 
  2. Женщин стараются стимулировать пряником.
  3. Женщины получают подавляющее большинство своих привилегий и без рождения детей.
  4. К мужчинам же используют кнут и принуждение. Мужчине не дают реальное право выбора. Это в том числе касается и репродуктивных прав, и службы в армии и не только.

С чего вдург такое разное отошение?

Обязанност без прав - это фактически рабство. Я ранее задавал вопрос. Что и зачем будет защищать мужчина ценой своей жизни в такой ситуации? Сможете назвать хотя бы одну объективную причину?

Высокая рождаемость в мире держится за счёт стран, где сильны традиции. Зачастую это слаборазвитые страны. За счёт ослабления мужчин, разрушения семьи идёт депопуляция в подавляющем большинстве развитых стран, да и во многих развивающихся тоже. Женщинам обычно достаточно одного ребёнка, чтоб закрыть свой материский инстинкт и реализоваться, как мать. Стимулирование женщин рожать больше даёт очень слабый эффект. Многие государства фактически на это забили, они исполдьзуют других граждан для того, чтоб решить демографическую проблему. В частности РФ и ЕС решают её в том числе за счёт Украины. Причём ЕС очень выборочно подходит к тому, кому давать ВНЖ, ПМЖ и т.д.

 

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, ZIL сказал:

Такого медицинского понятия "бесплодная женщина", по-моему нет, а рожать  могут и за 40-к.

Касательно бесплодия https://mkb-10.com/index.php?pid=13498

Касательно рожать за 40. А вы поинтересуйтесь рисками возникновнеия различных заболеваний в разном возрасте, например синдоромом Дауна.

image.thumb.png.50b36502bdebb44e544104dfbfbc7a11.png

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Hedg сказал:

То, что так делали всегда - это не аргумент. Поменялось очень многое. С чего вдруг это долно остаться также, как было раньше? Что за избирательность?

Так и поменялось.В Украине появилось много военнослужащих -контрактников,думаю в перспективе армия будет контрактной полностью.Женщин стало много военнослужащих и полицейских, полностью женщины никогда не заменят мужчин и наоборот.И не в ментальности дело ,а исключительно в физиологии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×