Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, Анджелина сказал:

Вопрос как дополнительный. Вы бы стали спасать тонущую собаку, доставать человека, провалившегося под лед, спасать людей из пожара?

Давайте отвечать на вопросы в порядке очереди, ок?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Hedg сказал:

Давайте отвечать на вопросы в порядке очереди, ок?

Я бы не пошла на войну погибать, меня этому не учили, я абсолютно бесполезный человек с т. зр. тактики и наступления с обороной. Обслуживание  - это про другое.

Но есть люди, которые выбрали свою профессию быть защитником страны. Мужчин тоже этому обучают. Такие правила жизни государства.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

Я бы не пошла на войну погибать, меня этому не учили, я абсолютно бесполезный человек с т. зр. тактики и наступления с обороной. Обслуживание  - это про другое.

Но есть люди, которые выбрали свою профессию быть защитником страны. Мужчин тоже этому обучают. Такие правила жизни государства.

1. Вы ранее написали о всех мужчинах, а не о тех, кто в армии служит по контракту.

2. Возможно для вас это новость, но точно также подавляющее большинство мужчин не имеют никакого реального представления о войне. Даже если человек прошёл срочную службу, то это ни о чём. Обычному солдату даже не дают рожок патронов, чтоб попробовать пострелять.  Это стрельба "в ту сторону" и не более. И тем более эти же срочники не имеют никакого представления о тактике наступления и обороны. Т.е. это тупо пушечное мясо, которое будет учиться по ходу дела, если повезёт остаться в живых. Даже если рассматривать тех, кто заканчивал военную кафедру и получил офицерское звание, как правило, младшего лейтенанта, имеют крайне отдалённое представление обо всём этом, а то и не имеют особого представления. Более того, многие опять же шли на военную кафедру не потому, что видят себя военными и планировали служить по контракту, а потому, что не хотят тратить часть своей жизни в армии. К тому же, как минимум часть училась за свои деньги. Т.е. это был вынужденный шаг. Мужчины были вынуждены тратить на это своё время и деньги, т.к. у них выбор был не очень большой.

Так что мужчины, которые по вашему мнению, должны защищать женщин и жертвовать своими жизнями - это точно такое же необученное пушечное мясо, если они не проходили какой-то реальной подготовки. Разница лишь в том, что в среднем мужчины физически сильнее и смогут тащить бОльший груз. Ну и к мужчинам относятся, как к расходному материалу, что, в том числе демонстрируете и вы. На этом в принципе и всё. Так что слабая отмазка.

Подавляющее большинство мужчин не выбирали службу в армии. Их принудительно, силой загнали туда, под страхом уголовной ответственности. При этом их лишили базовых прав. Даже право на неприкосновенность своего тела. Их принудительно стригут. Их временем распоряжаются другие люди. Их лишают свободы перемещения, запрещая покидать расположение части. Всё это делается принудительно под страхом уголовной ответственности. Отлично же.

А теперь представьте, что вас после окончания школы, отлавливают военкоматы, или под страхом уголовной ответственности забирают в армию. Там вас  стригут принудительно на лысо. Дают какую-то робу. Кормят непонятно чем. Заставляют исполнять чужие тупые приказы. Из вас делают некую массу, которая должна выполнять приказы. У вас фактически меньше прав, чем у заключённого. Отличная перспектива. Это кстати к вопросу о насилии в отношении мужчин. Вы это не выбираете. Часть вашей активной жизни забирают принудительно. За это время вы выучите устав и научитесь выполнять тупые приказы. Отличная перспектива, не так ли? И это современная норма.

А теперь вам бы ещё и рассказывали, что вы, оказывается, приобрели какие-то особые навыки и должны пожертвовать своей жизнью непонятно с чего вдруг и ради кого.

3. Более того, даже если человек способен что-то делать, это не значит, что у кого-то есть право заставлять это делать. В Украине, как и в большинстве стран, есть большие проблемы с демографией. Как вы бы отнеслись к предложению, что на законодательном уровне, женщин бы обязывали рожать минимум по 3 ребёнка? А учитывая, что здоровых детей рожают молодые, то до 19 лет первого, до 20 лет второго. До 21 года - третьего. Если не соглашается, то забирают, принудительно оплодотворяют и заставляют рожать. А чтоб вопросов не было, это будет закреплено законодательно. Или какой-то вариант например, как в сериале "Записки служанки".

Касательно того, что так закреплено в государстве. Не так давно рабство было законным. И? Вы будете настаивать, что это правильно и допустимо? Не так давно в Украине попытались сделать женщин также военнообязанными. Что-то я не видел особого энтузиазма со стороны женщин. С чего вдруг?

Т.е. мало того, что в отношении мужчин осуществлялось насилие и принуждение, которое вы в упор не видите. Так вы ещё считаете допустимым заставлять принудительно мужчин жертвовать своими жизнями. В очередной раз демонстрируя психопатическое отношение к мужчинам.

Я не знаю, как ваша жизнь, но моя жизнь принадлежит мне. Я являюсь личностью, индивидом. У меня есть чувства, желания, стремления и т.д. И именно я буду решать, что и когда я буду делать. Именно я буду распоряжаться своей жизнью так, как посчитаю нужным. Желаете быть пушечным мясом - вперёд, у вас имеется такая возможность! 

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

Вопрос как дополнительный. Вы бы стали спасать тонущую собаку, доставать человека, провалившегося под лед, спасать людей из пожара?

Теперь отвечаю на Ваш вопрос.

На это нет однозначного ответа. Всё зависит от конкретной ситуации, условий, навыков, обстоятельств и т.д. К примеру, нет смысла лезть на тонкий лёд человеку с достаточно большой массой и не умеющему плавать. Если будет возможность помочь с умеренным риском для жизни и здоровья, то скорее всего помогу. Но опять же, это будет моё решение. Я не обязан рисковать своей жизнью. Вы же считаете, что мужчина должен с чего-то вдруг жертвовать своей жизнью. Я не расходный материал. Возможно для Вас это странно, но мужчины - это тоже люди. И им тоже хочется жить и наслаждаться жизнью. Хорошо бы это понять.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Анджелина

Также рекомендую посмотреть гарвардский курс лекций от Майкла Сэндела «Справедливость»

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Hedg сказал:

Подавляющее большинство мужчин не выбирали службу в армии. Их принудительно, силой загнали туда, под страхом уголовной ответственности. При этом их лишили базовых прав. Даже право на неприкосновенность своего тела. Их принудительно стригут. Их временем распоряжаются другие люди. Их лишают свободы перемещения, запрещая покидать расположение части.

И кто же это делает? Женщины?

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

И кто же это делает? Женщины?

Это то, как устроено современное общество. Это то, что от мужчины ожидает общество и женщины в частности. Она точно такой же продукт общества. У неё нет сочувствия к мужчинам. Для неё абсолютно нормально то, что к мужчинам применяется насилие. Для неё абсолютно нормально то, что мужчины почему-то должны жертвовать своими жизнями.

Это просто объективная реальность. Многие устоявшиеся вещи воспринимаются, как норма. В том числе и многие мужчины воспринимают это, как норму. Например, вместо того чтоб задуматься, а как же устроена эта система, всё ли нормально в ней? Насколько я понимаю, пытаются перевести всё в русло, что мужчины применяют насилие к мужчинам и на этом всё. До этого, я уже дал короткое описание того, что это не отражает полной картины. Даже насилие в семье крайне сильно отличается от того, как это представлено в обществе (я привёл ссылку на исследование, рекомендую ознакомиться). А помимо этого есть ещё и прокси насилие. Т.е. когда насилие применяется через посредника. Очень часто заказчиком насилия является женщина, а исполнителем - другие мужчины, государство или гос органы. Формально насилие совершает мужчина в отношении мужчины, только это не отражает суть. Это как при заказном убийстве. Даже если рассматривать службу в армии. У женщин есть в том числе сильный запрос на безопасность. В том числе и обеспечение этого запроса реализуется через насилие, применяемое государством. Фактически заказчиком этого насилия являются в том числе и женщины. Но вы этого как бы предпочитаете не замечать. Ведь в конечном итоге именно мужчину будут осуществлять это насилие в отношении молодого мужчины.

Я в 17 лет понимал, что армия - это что-то неправильное. Я никогда не хотел в армию. Но у меня не было достаточного уровня понимания, чтоб сформулировать это и выразить, как позицию. У меня не было права просто отказатсья от срочной службы. Свою первую седину я заработал в те же 17 лет, т.к. я поступал на специальность где требовался максимальный проходной бал. Была дана реально очень сложная задача. При том, что я учился в очень хорошем заведении с физмат уклоном. Я понимал, что если я её не решу, то меня ждёт армия. А за год, я очень многое забуду и получить потом образование на бюджете будет уже намного сложнее. В последний момент я всё же нашёл решение. Я до сих пор помню ощущение "закипающего мозга". Я получил образование. Но даже в этом случае мне пришлось думать, каким образом избежать потери года в армии. Мне пришлось на платной основе также заканчивать военную кафедру. Мне пришлось тратить на это своё время и деньги. У девушек же об этом вопрос даже не стоит. Они даже не задумываются об этом.

Психопатическое отношение к мужчинами, многие даже не осознают. Для того, чтоб разобраться в этом, как минимум нужно начать задаваться вопросами. Нужно осознать, что каждый человек имеет базовые права. Нужно хотя бы прочитать конституцию. Статья 21 Конституции Украины - "Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и свободы человека неотчуждаемы и нерушимы.", а также

Цитата

Статья 24 Конституции Украины
Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам.
Подробнее: https://urst.com.ua/ru/konstitucija/st-24

Только законы отходят от этих принципов в нарушение Конституции. Тем самым нарушаются базовые права человека.

Многие вещи были обусловлены исторически. Раньше, при реальном патриархате, мужчины имели больше прав, но они же имели и больше обязанностей. Они выполняли самую сложную работу, они же и рисковали и жертвовали свои жизни на многочисленных войнах и т.д. Сейчас же это тупо обязаловка и не более.

Как писал @beornborn, эта прошивка, навязанная обществом, крайне сильна и в самих мужчинах. Многие мужчины живут в этой навязанной виртуальной реальности, которая абсолютно не соответствует объективной реальности.

Я достаточно развёрнуто ответил на ваш вопрос?

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

из этой же оперы как ригидно сознание - это существующее в умах многих разделение "женщина очаг, мужчина добытчик"

допустим в 19м веке у крестьян был баланс, работа по дому была тяжелой, и много чего надо было делать.

 

но возьмем всего одно изобретение - стиральная машина. 

теперь у женщины меньше работы, а у мужчины больше работы - на стиралку надо заработать.

все, баланс нарушен. но никто этого не заметил. 

и это только 1 стиралка, не говоря про все остальное. 

 

война и деторождение. до сих пор говорят мужчины воюют, женщины рожают, все честно. 

но ведь раньше жена не могла отказывать в сексе мужу, по церкви надо было заканчивать всегда внутрь, и сколько родится, столько родится. 

и рожали и 5 и 10. 

и медицины была никакая - риск умереть от родов был большой. 

вот тогда это было честноя. 

а сейчас рожают 1го ребенка с кесарево под контролем врачей. 

а что война? войну безопасней сделать нельзя. ее смысл убивать людей. 

и вот баланс опять нарушен. но никто не заметил. мужчин все устраивает.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что тут момент в том, что технический прогресс сильнее облегчил жизнь женщин чем мужчин.

И адекватные женщины пытаются выстраивать отношения с учетом этого. Но их к сожалению меньшинство.

 

А неадекватные получили т.н. головокружение от успехов, когда получив облегчение своей жизни начали маяться дурью, и выбивать себе права без обязанностей.

В глобальном смысле все закончится печально, ведь такие особи не способны задаться вопросом почему мальчики выбирают самую красивую, а мужчины интересуются еще и другими качествами. И как так получается когда девушка вроде и красивая и умной себя считает, а замуж почему-то не берут.

Так что ничего не ново под луной, поскачут по молодым пенисам а дальше или найдут себе тряпку, которая будет терпеть их капризы, или в старые девы.

Это очень хорошо видно по интерпретациям пословиц, например часто слышал фразу женского пола вроде: "Прежде чем раздеть женщину мужчина должен ее одеть".

Должен, почему должен кому должен непонятно. А ведь изначально это звучало по-другому:

"Прежде чем раздеть женщину ее нужно одеть", но типа-феминистки перевернули все с ног на голову.

Ведь в изначальной интерпретации нет ничего о том что кто-то кому-то что-то должен. Там подчеркивается несколько бесспорных фактов:

1. Раздетую женщину не разденешь снова

2. Чтобы вызвать желание раздеть женщина должна быть одета(по определению, иначе, см. п.1)

3. Неочевидно но не любым образом одетая женщина вызывает у мужчины желание ее раздеть.

4. Ну и да, если хочешь чтобы было желание раздевать свою женщину, потрудись предоставить ей возможности одеваться вызывая это желание.

 

Попрошу заметить никаких "должен" итд. И по моему умение понимать эти пословицы и точку зрения друг друга на них и есть тот момент который отделяет "берут" от "не берут". Видел достаточно много кейсов когда делали выбор не в пользу признанных красавиц с закидонами а в пользу "серых мышек" но с мозгами. Через 5-10 лет разница уже начинает вырисовываться.

Девочки мнившие себя красавицами с огромными закидонами и перемерявшие не один десяток форм и размеров в лучшем случае нашли себе тряпочку пускающую на них слюни, и то это быстро проходит. "Серые мышки" многие сейчас выглядят, - не узнать, и достаточно счастливы и успешны там где сами захотели. Но, они не выделывались, не упарывались в феминизм и не давали первому встречному. (Статистика чисто по личному окружению, знакомые, однокласники, одногрупники итд).

Факт в том что бОльшая часть женщин может выглядеть сногсшибательно, и главным я бы тут ставил наличие мозгов. Научиться краситься, покупать одежду к лицу, все эти крема-макияжи научиться может каждая. В крайнем случае есть целая индустрия. А вот мозги, их на базаре не купишь, равно как многие барышнии не избавляются от подхода "мужчина должен" "все мужики козлы" итд. Не потому что это невозможно. А потому что мозгов на это не хватает. И вот таким дамам место действительно на кухне, не о чем с ними разговаривать, они ограничены и тупы, при чем настолько что сами того не осознают, только с такими же тупыми друг друга подбадривают.

 

Те же девушки которые думают головой, пытаются не поскакать на мужчинах, а понять их(а не загонять в стиле "мужикам только одного надо") и с учетом этого понимания построить те отношения которые они(девушки)хотят ко всеобщей выгоде, - мое уважение. Жаль что таких мало, на всех точно не хватит. И таких дам на кухню не посылают. А остальных, - не грех и послать.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Hedg сказал:

Статья 21 Конституции Украины - "Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и свободы человека неотчуждаемы и нерушимы.", а также

Цитата

Статья 24 Конституции Украины
Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам.
Подробнее: https://urst.com.ua/ru/konstitucija/st-24

Только законы отходят от этих принципов в нарушение Конституции. Тем самым нарушаются базовые права человека.

Были периоды в истории, когда эти статьи Конституции выполнялись без исключений? Я не помню.

Равенство оно на бумаге. И радуйтесь. Иначе уравняли бы вашу зарплату с дворником и жили бы с ним в одной комунальной квартире.

2 часа назад, Hedg сказал:

Многие вещи были обусловлены исторически. Раньше, при реальном патриархате, мужчины имели больше прав, но они же имели и больше обязанностей. Они выполняли самую сложную работу, они же и рисковали и жертвовали свои жизни на многочисленных войнах и т.д. Сейчас же это тупо обязаловка и не более.

Обязаловка жертвовать свою жизнь на войне?

Тут мой подход прост.

Если Вы считаете, что ваша жизнь принадлежит Вам, то Вы сами можете решать жертвовать ей или нет. Да и во всех других моментах можно выбрать умереть или нет. Если не Вам, то вашей жизнью распоряжаются другие и остается надеяться, что они это сделают это с благоприятным для Вас исходом.

2 часа назад, Hedg сказал:

Многие мужчины живут в этой навязанной виртуальной реальности, которая абсолютно не соответствует объективной реальности.

Не многие, а абсолютно все. Из-за разницы в полученной ранее информации у каждого свое представление о реальности. А общей картины нет ни у кого, в мозги не поместится.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×