Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

@vad4607

Я уже замахался объяснять, что если это область субъективного восприятия и эмоций, то это не должно быть законом т.к. под это можно подвечти что угодно и кого угодно.

у меня нет желания ходить по кругу. Изучите вопрос. Изучите вопрос на примерах стран, где подобные законы уже работают. Изучите вопрос по различным сексуальным статьям. 

Я задолбался ходить по кругу и пояснять, почему это звезда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Hedg сказал:

А ничего, что законодательство имеет гораздо бОльший приоритет, чем внутренние инструкции и подобные документы?

Я уже замахался объяснять, что если это область субъективного восприятия, то под это можно подвечти что угодно и кого угодно.

Пара свидетелей и вы уехали на несколько лет жить робу или чем там занимаются..

Для данной статьи не нужно физических доказательств, достаточно правильно составленной истории и свидетелей.

А можно и множеством способов организовать подставу. 

В США уже выработали правила для мужчин в некоторых организациях. Например. Никогда не оставаться один на один с женщиной, чтоб не получить обвинение. Находиться в области камер. Если поехал в командировку, то номера должны быть достаточно далеко, чтоб без необходимости не пересекаться. Да и куча прочего маразма.

Если вы считаете, что вас нельзя будет подставить, то вы сильно ошибаетесь. Посмотрите на множество скандалов в США и ЕС. Даже если мужчин оправдывали, то это в результате стоило им огромных сумм и была потеря репутации.

1. должностные инструкции ниже законов.

2. должностные инструкции не могут предусматривать всё.

3. Если подобны закон введут, то это статья, по которой будет проще простого сфабриковать против вас дело.

4. В системе, оправдательных приговоров мало. Т.е. если дело дойдёт до суда, то с большой вероятностью вас признают виновным.

5. Судя по тому, что вы пишите, вы сильно верите в справделивость законов, в то, что правоприменительная практика нормальная и органы выполняют свои обязанности нормально. Из чего я могу сделать вывод, что вы с этой системой не сталкивались. 

Закон ещё не принят в Украине. Но вот та же @Анджелина , насколько я понимаю, активно топит за его принятие.

Не так давно не было и закона о семено-бытовом насилии. Теперь есть.

Вот пример описания подобного закона https://www.findlaw.com/criminal/criminal-charges/harassment.html

Углубитесь в тему, а затем расскажите почему нужен такой корявый закон и как вы будете защищаться от злоупотреблений им.

 

 

Цитата

А ничего, что законодательство имеет гораздо бОльший приоритет, чем внутренние инструкции и подобные документы?

А ничего ,что именно законодательство требует их наличие на предприятиях и организациях,с целью обеспечения безопасных условий труда и противодействия злоупотреблений на рабочих местах?

Цитата

1. должностные инструкции ниже законов.

Должностные инструкции не могут вступать в противоречия с законом,потому как составляются с учетом,а не вопреки им и служат для оправдания правомерности требований к персоналу со стороны работодателя и начальника структурного подразделения как законного его(работодателя) представителя.

Цитата

2. должностные инструкции не могут предусматривать всё.

Должностные инструкции обязаны в полной мере обеспечивать понимание требований к персоналу и при необходимости быть доработаны ответственными лицами.)

Цитата

3. Если подобны закон введут, то это статья, по которой будет проще простого сфабриковать против вас дело.

Коробка шмали при понятых и фабриковать ничего не нужно.
 

Цитата

 

5. Судя по тому, что вы пишите, вы сильно верите в справделивость законов, в то, что правоприменительная практика нормальная и органы выполняют свои обязанности нормально. Из чего я могу сделать вывод, что вы с этой системой не сталкивались. 

 

Если я прокомментирую это,то Вы опять обвините меня в троллинге.))

Цитата

Для данной статьи не нужно физических доказательств, достаточно правильно составленной истории и свидетелей

4. В системе, оправдательных приговоров мало. Т.е. если дело дойдёт до суда, то с большой вероятностью вас признают виновным.

Судить нужно не по количеству постановлений суда,а по результатам предварительных расследований и фактам повлиявших на удовлетворение заявления. То есть,соотношение заявлений поданных и принятых к производству досудебного расследования. Это даст более полную картину происходящего.) Не каждому заявлению дается ход. Но если нет закона,то об чем речь? Критиковать можно опираясь на какие-то несовершенства,пробелы. Какие пробелы в несуществующем законе?))

Цитата

Вот пример описания подобного закона https://www.findlaw.com/criminal/criminal-charges/harassment.html

Что либо комментировать нет смысла,это очень поверхностное описание.)) Ни о чем.
 

 

Змінено користувачем vad4607

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МЕЛАДЗЕ ОТОМСТИЛ?-Против Ани Лорак готовит судебные иски налоговая

https://www.youtube.com/watch?v=8cKaUWcJsxY

https://www.youtube.com/watch?v=eMOpaUoIxdM

 

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, захочет ли Костюшкин встречаться с ним?

Можно ли простить такое?

Да и надо ли прощать?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шоу «Игра» на ТНТ могут закрыть из-за поцелуя юмористов.

Председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в СК и Генпрокуратуру с  жалобой.

Он был крайне категоричен.
«Нас не устраивает в целом, что происходит на ТНТ. Это показательная провокация».

А депутат Госдумы Виталий Милонов  назвал артистов «негодяями», призвал выгнать их с ТВ «к чертям собачьим» и отправить их куда-нибудь на Крайний Север работать в ИТЛ, а ТНТ — оштрафовать на крупную сумму. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Анджелина сказал:

Шоу «Игра» на ТНТ могут закрыть из-за поцелуя юмористов.

Председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в СК и Генпрокуратуру с  жалобой.

Он был крайне категоричен.
«Нас не устраивает в целом, что происходит на ТНТ. Это показательная провокация».

А депутат Госдумы Виталий Милонов  назвал артистов «негодяями», призвал выгнать их с ТВ «к чертям собачьим» и отправить их куда-нибудь на Крайний Север работать в ИТЛ, а ТНТ — оштрафовать на крупную сумму. 

 

 

 

Поддерживаю, закрыть! Как и весь этот "интеллектуальный" канал!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох уж этот харрасмент. Попробую объяснить на пальцах. Тем более что я тут анонимно и выражаю частное мнение, а не мнение какой-либо компании.

Я занимаюсь в том числе и подбором персонала, сейчас закона о харрасменте нет и я и мои коллеги вообще не видят разницы между разными полами.

Если это хороший бухгалтер - мужчина, то его возьмут, даже если остальные бухгалтера все прекрасные дамы.

Если это хороший разработчик - женщина, то ее возьмут, даже если коллектив сплошные мужики-матерщинники и хулиганы. И что характерно в присутствии людей которым может быть некомфортен мат у нас не матерятся. Это просто вопрос воспитания и уважения к коллегам.

 

Допустим будет принят закон о харрасменте, ок. Поскольку я отвечаю за коллектив я буду учитывать все риски. Что вызовет для меня определенные трудности при подборе как в кейсах описаных выше, т.к. в том числе я буду оценивать вероятность того что кто-то кому-то захочет предъявить что-то о харрасменте.

В итоге, если сейчас мне вообще индифферентно на пол/расу/вероисповедание/ориентацию/итд, то с подобным законом, который повлияет на настороженность сотрудников друг к другу мне придется учитывать это при подборе чтобы эта настороженность не мешала работе. И естественно таких кейсов у меня станет меньше. И естественно я не буду в требованиях писать то что запрещено законом, просто появится немного больше бекграунд чека в процессе интервью, при чем для всех сторон искусственно навязанной поляризации.

И это я еще не шовинист не феминистка, прошу заменить. В итоге прекрасных кейсов когда мужчина хорошо работает в стереотипно женской области а женщина в стереотипно мужской станет меньше. А жаль, потому что на мой взгляд разница между способностями преувеличена, а стереотипы о "мужских" и "женских" профессиях в подавляющем большинстве случаев не имеют под собой реального основания. Это просто вопрос образования и опыта, и это не решается принятием законов и предоставлением привилегий.

 

Так что это закон ставит палки в колеса тем людям, кто достаточно смел чтобы пойти против стереотипов. Тоесть реальный эффект строго противоположен декларируемому

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новый виток событий. Реально похожая история с известным актером, который тешил пахабными стишками публику про власть. И эта никак не меньше чем кандидат в президенты.

Вообще м, скользкая и щекотливая история, которую могут повернуть так, что о Собчак мы долго ещё не только не услышим, но и не увидим лет 10.

Так:

"По довольно неубедительному, если не сказать жалкому объяснению Собчак. Все эти завывания про «апэшечку» ни к чему. Вот уж не Собчак корчить из себя жертву режима. 
Отсылы к истории с Ефремовым , просто пошлость. «Решили назначить меня новым Ефремовым» пишет Собчак. Довольно странное заявление. То есть Собчак намекает, что Ефремов не был за рулем, как и сама Собчак? Эту ложь, придуманную Пашаевым опровергли в суде. (Надеюсь, что не Пашаев надиктовывал пост Собчак) К чему сравнение с Ефремовым? Собчак точно за рулем не была. Или это все попытка подмигнуть тому лагерю, который ненавидит Кремль и АП и обожает Ефремова, как лицо «Гражданина поэта», чтобы хотя бы они пришли на помощь «кровавой барыни»?
Тем не менее факты упрямая вещь. Почти сутки молчала. Звонила влиятельным людям, пыталась договориться, чтобы ее имя не всплывало? Нет? Биллинг никто запрашивать не будет. Так что можно рассказывать, что угодно. 
А человек погиб. И водитель сядет. Что же все-таки происходило в салоне Мерседеса? Неужели Собчак изменила своим привычкам, о которых многократно заявляла, и не командовала водителем? 
Многие вопросы можно было бы снять, если бы были опубликованы данные видеорегистратора Мерседеса. Вот только где он? А пока факт остаётся фактом. За рулем Собчак не было, так что и судить ее не будут. А вот осуждать будут. За равнодушие. За всепоглощающий эгоизм. За то, что не бросилась на помощь несчастным, не попыталась помочь, а равнодушно пересела в другую машину и отправилась в аэропорт. «Кровавая барыня», что с неё возьмёшь."

Следим...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шофёра майбаха, в котором ехала Ксения Собчак, отправили под домашний арест на два месяца.

Позавчера Олег Цой отвозил Собчак в аэропорт, пошёл на обгон по встречке и врезался в Фольксваген. Один человек погиб, ещё двое пострадали. Собчак утверждает, что не торопила водителя, и получила сотрясение мозга в аварии. 

Ксению Собчак и других пассажиров майбаха вызвали на допрос в качестве свидетелей.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женщина ныряла в прорубь, но её унесло течением…

https://zensovet.ru/22/01/na-kreshhenie-zhenshhina-utonula-v-prorubi-pryamo-na-glazah-u-detej/

 

https://youtu.be/MjivOy3-4W8

 

  • Сумно 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×