Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

32 минуты назад, sk1p сказал:

Это Ваше мнение, ничем и никем не подтверждённое. Так всё-таки, по -Вашему, Человек имеет право самостоятельно решать, что ему делать или не делать?

Есть мнение, а есть факты. Более того, я скидывал множество ссылок на разные источники. Так что подтверждений как раз хвататет. Вы бы убедились в этом, если бы пожелали ознакомиться с ссылками. Если мнение не имеет основания, если оно не базируется на объективной реальности, то оно мало чего стоит. Если множество исследований в рецензируемом медицинском журнале и не только, для вас не является подтверждениями, то каких пруфов вы тогда ожидаете? У вас есть более достоверные источники? Если да, то делитесь, я ознакомлюсь.

Касательно вашего вопроса. Всё зависит от того, с каких точек зрения рассматривать. На него нет правильного ответа. В любом варианте будут нарушены чьи-то интересы. И тут уже вопрос о том, чьи интересы должны преобладать.

Я вам привёл аналогию. Если человек стоит на используемых железнодорожных путях, то стоит оставить за ним право там стоять или принудительно убрать его с путей?  С одной стороны это его решение, его право. С другой стороны его решение затрагивает интересы других людей (психологическая травма машиниста, полиция, расследование, задержка поезда, а соответственно доставки груза или пассажиров.). Какой выбор правильный?

 

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Hedg сказал:

Есть мнение, а есть факты. Если мнение не имеет основания, если оно не базируется на объективной реальности, то оно мало чего стоит.

Касательно вашего вопроса. Всё зависит от того, с каких точек зрения рассматривать. На него нет правильного ответа. В любом варианте будут нарушены чьи-то интересы. И тут уже вопрос о том, чьи интересы должны преобладать.

Я вам привёл аналогию. Если человек стоит на используемых железнодорожных путях, то стоит оставить за ним право там стоять или принудительно убрать его с путей?  С одной стороны это его решение, его право. С другой стороны его решение затрагивает интересы других людей (психологическая травма машиниста, полиция, расследование, задержка поезда, а соответственно доставки груза или пассажиров.). Какой выбор правильный?

 

Вот и вся разница: вы и Вы. Когда к человеку обращаются, Вы, Ваше и т.д. пишут с большой буквы, что говорит об уважении к собеседнику. Но если меня не уважают, то почему это должен делать я?

Что касается фактов, пожалуйста. 

IMG-e1fc2885b8443cd82e3f0ca4ac4cfc72-V.jpg

 

20211117_145303.jpg

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.11.2021 в 00:15, Hedg сказал:

Посмотрим, для начала, когда была проведена основная вакцинация. Затем посмотрите, как менялись показатели госпитализаций, тяжёлого состояния (больные на ИВЛ) и летальные исходы.

А Вы не находите, что несколько поменялась стратегия лечения? В начале эпидемии все тупо таращились на приближающийся пиздец и получили переполненные больницы с непонимающими что делать врачами и пациентами в коридоре . Иосиф Виссарионович просто растрелял бы Минздрав в полном составе за такое. Я не говорю, что вакцины не работают - они по своей природе должны работать, хорошо или плохо, но работать. Но не следует забывать, что народ начал ходить в масках, заражаясь меньшими дозами, вирус мог стать менее энергичным, а менеджмент и лечние более толковыми.

15.11.2021 в 12:10, Аид сказал:

Похоже на проблеск сознания.

Провести исследование со здоровыми добровольцами на предмет распространения вируса среди привитых - дело достаточно простое. Только фармкомпаниям оно не надо, а Минздравах сидят вредители. Теперь они разводят лапками и удивлённо вздымают брови.   

 

15.11.2021 в 14:22, Hedg сказал:

Переболело ещё не большинство, а 253 млн, т.е. чуть больше 3% населения Земли.

Замеров сколько болеет / переболело никто не делает. Это же не рейтинг президента, чо мерять-то. Все видят только верхушку айсберга - обращение к врачу. 

И вот эта видимая верхушка у ковида гораздо заметнее, чем у гриппа. А за счёт тяжести течения или за счет большей заразности - вопрос, но мы видим результат - быстрая заполняемость больниц.

16.11.2021 в 05:54, vitiy99 сказал:

А смертность 2%!!! 

То же самое. Нормально посчитали только один раз - на круизном корабле со старпёрами 70+. И вот там и тогда, среди старпёров, таки да - 2%. Я выделил "тогда" для понимания, того, что сейчас и тогда - это два разных вируса.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, sk1p сказал:

Вот и вся разница: вы и Вы. Когда к человеку обращаются, Вы, Ваше и т.д. пишут с большой буквы, что говорит об уважении к собеседнику. Но если меня не уважают, то почему это должен делать я?

Можете даже на "ты" со мной общаться, но без явного перехода на личности. Для меня это не принципиально. С моей стороны не было никакого намерения показать какое либо неуважение.

43 минуты назад, sk1p сказал:

 Что касается фактов, пожалуйста. 

Что именно Вы хотите показать данным фактом? Раскройте свою мысль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Если человек стоит на используемых железнодорожных путях, то стоит оставить за ним право там стоять или принудительно убрать его с путей?  С одной стороны это его решение, его право. С другой стороны его решение затрагивает интересы других людей (психологическая травма машиниста, полиция, расследование, задержка поезда, а соответственно доставки груза или пассажиров.). Какой выбор правильный?

Правильный выбор - не должно быть ни путей, ни паровоза. По причине отсутсвия необходимости кому-то куда-то ехать.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, admin сказал:

А Вы не находите, что несколько поменялась лечения? В начале эпидемии все тупо таращились на приближающийся пиздец и получили переполненные больницы с непонимающими что делать врачами и пациентами в коридоре . Иосиф Виссарионович просто растрелял бы Минздрав в полном составе за такое. Я не говорю, что вакцины не работают - они по своей природе должны работать, хорошо или плохо, но работать. Но не следует забывать, что народ начал ходить в масках, заражаясь меньшими дозами, вирус мог стать менее энергичным, а менеджмент и лечние более толковыми.

Именно поэтмоу я предлагал рассматривать два ближайших пика в одной стране, до и после вакцинации основной части населения. Для большинства стран, последний пик - это примерно сейчас или недавно прошёл. Предыдущий пик был во многих странах с начала лета. Основная часть вакцинировалась тоже +/- летом.  Учитывая, что это уже далеко не начало пандемии, что разрыв между пиками примерно полгода, что всё происходит в одной стране и т.д. Наиболее существенным фактором который оказывал влияние - вакцинация. Более того, эта тенденция прослеживается во многих странах.

41 минуту назад, admin сказал:

Замеров сколько болеет / переболело никто не делает. Это же не рейтинг президента, чо мерять-то. Все видят только верхушку айсберга -обращение к врачу. 

 И вот эта видимая верхушка у ковида гораздо заметнее, чем у грипа. А за счёт тяжести течения или за счет большей заразности - вопрос, но мы видим результат - быстрая заполняемость больниц.

Не соглашусь. Если брать страны ЕС, то там делается огромное количество тестов. В случае плохого самочувствия, первое что говорят врачи - это сдать тест на ковид. Поэтому по странам ЕС, по крайней мере Австрия, Германия, видно, что  делается огромное количество тестов, а выявляют минимум. Если не ошибаюсь, то порядка 400 тысяч тестовм в день по Австрии. У меня пока нет оснований не доверять статистике в этих странах. Если посмотреть статистику у них, то переболело чуть больше 10%. О чём я и написал ранее. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, admin сказал:

Правильный выбор - не должно быть ни путей, ни паровоза. По причине отсутсвия необходимости кому-то куда-то ехать.

В случае с вирусом - это невозможно. Он объективно есть независимо от нашего желания. Так что нельзя убрать пути и паравоз из условия задачи.

Да и в случае с реальными путями и поездами, они объективно есть. Предлагаете демонтировать их и сказать, чтоб никто никуда не ездил и грузы не перевозил?

Так и какое решение можно считать правильным в данном случае?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ALeCS сказал:

а я не понимаю прививочников, все родственники из РБ переболели с прививками, не обошлось и без ИВЛ.

В моей семье все кроме племянницы привиты и никто не заболел кроме неё.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Hedg сказал:

В случае с вирусом - это невозможно. Он объективно есть независимо от нашего желания. Так что нельзя убрать пути и паравоз из условия задачи.

Да и в случае с реальными путями и поездами, они объективно есть. Предлагаете демонтировать их и сказать, чтоб никто никуда не ездил и грузы не перевозил?

Так и какое решение можно считать правильным в данном случае?

Когда живешь не в бетонной коробочке и даже не в деревне, а в доме с годами отлаженным хозяйством "для себя" (а не на продажу), то тебя не гребут ни вирусы, ни паровозы. Все проблемы от системы "один с сошкой - семеро [в городе] с ложкой". Тут и куча долбоёбов на квадратный километр с вирусами и поезд для подвоза жратвы долбоёбам и отдельно взятый депрессивный долбёб на рельсах.

  • Лайк 2
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Moskit сказал:

при цьому захворюваність виглядає так 

487491682_4.png.ec0a4015d416b0b1d2a3438ecced3433.png

динаміка смертності  

1738319985_3.png.1485de3040d355644d10c6e01df7515e.png

 

И это 2/3 населения вакцинировано. Радует что смертность снизилась, хотя помогла тут вакцина, или дело в новом штамме или чем-то еще, не представляется возможным выяснить.

21 час назад, Hedg сказал:

3. Вы считаете риск от прививки выше риска от вируса?

Риск от вируса понятен и просчитывается в зависимости от возраста и хронических заболеваний. А вот риски от прививок не ясны. И в ситуации массовой истерии нет веры государственной статистике, поскольку статистика говорит что случаи осложнений редки, а я вижу людей которым плохо с неделю после, и знал нескольких умерших(двое, одна из них родственница) которых записали от других причин, но плохо стало после прививки.

При этом акцентирую, я не являюсь антипрививочником, и заморачивался с АДС(дифтерия столбняк нужно обновлять раз в 10 лет) потому что там реально вижу большой риск от болезни с которым риски(кстати понятные) от прививок не идут ни в какое сравнение.

 

Сколько процентов из тех кто боится коронавируса и топит за ограничения ревакцинировались АДС в 26-36-46-итд ?

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×